Пропустить

Шитье штор

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Телец Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: сен 30, 2005 12:34
  • Поблагодарили: 8 раз
tess
Делайте как написал мой суженный и тогда никто не будет заходить в ваш ящик

Если вам когда нибудь будет нужно поместить большой файл для общего пользования, то используйте серверы для хранения файлов. Например http://sendspace.com
Выбираете файл, можете сделать описание к нему и жмете Upload File. Потом где угодно, тут к примеру помещаете ссылку, по которой этот файл могут скачивать. Вы можете забыть про него, сохранив где-нибудь адрес.
Тоже самое касается фоток. Загружайте их на http://www.imageshack.us
Выбираете картинку и жмете host it. Потом выбираете одну из ссылок, обычно Thumbnail for forums (1), копируете ее и помещаете в сообщение.
Плюс - при загрузке страницы не грузятся полные картинки, а только их миниатюры. При желании можно открыть полную картинку в новом окне. Так как не у всех дешевый интернет. Наверняка у некоторых мужья плачут, когда смотрят как утекает траффик
  • Телец Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: сен 30, 2005 12:34
  • Поблагодарили: 8 раз
ЛЬВИЦА Вы просто ПРЕЛЕСТЬ! :Fr: Давайте дружить домами? :)
Так все понятно и просто.
Вот этот вариант мне вообще идеально подходит, ничего не надо вставлять СУПЕР!
Только какой длинны делать штору, чтоб в присобранном виде она была выше подоконника на 30см?
:A?: Опять я со своими вопросами
  • Nensy Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: май 25, 2004 13:52
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 17 раз
Девочки, пожалуйста, киньте и мне вашу замечательную книжку, мейл ena1978@pisem.net
Как много я оказывается пропустила! Как у вас здесь замечательно, в этой темке :)
  • Телец Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: сен 30, 2005 12:34
  • Поблагодарили: 8 раз
ЛЬВИЦА
у меня тоже есть такая картинка , на немецком она :oops:
Там простой прямоугольник? И он так сам присбориться? И конвертик такой сам получится?
Кулиска пришивается сверху и не до самого низа.
А можно пришить просто ленту для штор? и снизу ее затянуть веревоччки и зафиксировать в месте сборки (чтоб ни ездила туда сюда) , а выше уже не затягивать?
  • Nesi Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 08:20
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="tess"]Девочки, к сожалению кто-то поработала с моим ящиком :( Сейчас обнаружила что кто-то не только изменил пароль, но и удалил из ящика книгу :( Такого свинства я просто не ожидала...... Пароль я восстановила, но книгу смогу закачать только ближе к вечеру, сейчас нет времени. Но теперь поступим по другому - кому будет нужен пароль к ящику, пишите мне в приват, буду высылать персонально каждому.[/quote]

вполне может быть,что над этим поработали те ,кто в компе торгует этой книгой за деньги причем не своей
я встречала много таких предложений :Up: :Box: :br:
  • Аватара пользователя
  • tess Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: май 13, 2005 22:13
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Девочки, книжку я восстановила, кому нужен пароль - пишите в личку, не выкладывайте свои адреса в открытую, замучаетесь потом от спама избавляться :mrgreen:

Nensy, Вам пароль я оправила, ловите :D
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Телец А где вы живёте ?
эта шторка делается из прямоугольника ,по середине пришиваётся прозрачная шторная тесьма , стягивается .
Замеряте длину , сколько сантиметров в готовом виде вы хотите чтоб она висела.(всё в месте учитывая хвостики)
К этой длине +60 см (+см припуски сверху для шторноий тесьмы и + см если есть с низу подгибка )
Дальше замеряйте какой длины вы хотите чтоб был калокольчик отметте эти см по середине шторы и от той отметки пришейте прозрачную тесьму .С верху вытянуть веревочки с тесьмы и крепко завязать .а с низу стянуть до нужной высоты.(лутше это делать когда шторка будет готова и весеть на окне.

А ширена ткани выкраевается такая же .Покраям обшивают косой бейкой .Если края подгибаются то естественно нужно + см на подгибку .

А в первом варианте готов. ширена умножается на 3 Потому что тесьма (1:3) сверху в низ идут складочки.(собирается тесьма)Пышней на много шторка .


Эту шторку я уже выставляла ,это второй вариант с верху гладко ,а лента по середине до конца не дошита (клиентка так хотела )
[img]http://e.foto.radikal.ru/0608/f202a2424e5bt.jpg[/img][img]http://e.foto.radikal.ru/0608/831a6174f6c8t.jpg[/img]
  • Nesi Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 08:20
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="Ириска2"]Девушки, не могу не поделиться, какая красота! :arrow: www.mfay.com

Шторы, ламбрекены, драпировки на любой вкус. Я своей домовладелице буду шить шторы чуть ли на все окна в доме, наверное она согласиться заказать выкройку у них.

девочки
кто нибудь покупал у mfay выкройки :?:
стоят ли они того :?:
очень не дешевые :!: :mad: :!:
  • Аистёна Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 12:46
Добрый день! :P
Я новичок, поэтому может и глупость спрошу, но не судите строго, вот решила сшить шторы, купила шифон, он с низу подшит с помощью шнура, а вот по бокам не знаю как подшить, боюсь, что если просто подвернуть, то получится неровно, ткань "поедет" :Hm: , может нужно подшивать с помощью косой бейки или еще как? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
Аистёна
вытяни по бокам ниточку, по эт8г7шой борозде подравняй ткань и прострочи обычным белевым швом.(подогни дважды по 0,5-0,7см)
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Аистёна [img]http://s2.rimg.info/5a201e5199bd660c96e8d85846f1f76f.gif[/img]

Если есть кусочки этой ткани можете потренероваться на них ,заварачивать (на 2 см и ещё раз на два и прошить.) Косой бейкой тоже можно обшить ,только узкой (широкая будет тянуть шифон на низ) .
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Девочки, здравствуйте! Я тоже люблю и могу немножко шить.Очень много интересного узнала о шитье штор и возникло желание попробовать.Пожалуйста пришлите кто-нибудь эту прекрасную книжечку!Тоже очень хочется посмотреть.
Огромное спасибо !goroch@freenet.de
  • Ritka Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: авг 17, 2006 17:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
сспасибо большое за книжку!
  • Телец Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: сен 30, 2005 12:34
  • Поблагодарили: 8 раз
ЛЬВИЦА
Я в данный момент из Росии :)
Но не так давно я проживала как и вы за границей, но не в Германии :Hm:
Спасибо вам!
Вы так понятно все описываете, хоть и младше меня по возрасту. :oops:
Я как что-то смастирю вам кину посмотреть.
А вы шторами заниметесь?
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Christa Не получается вам отправить книгу ! Напишите tess вличку она даст вам пароль как скачать книгу .

Телец я написала вам в личку !
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»