Пропустить

Болит горлышко у ребенка 3 день! Ничего не помогает((

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Ксения 2011 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2011 06:59
  • Откуда: Тула
Девочки, привет! У моей малышки сильно воспалено горло и не проходит, ходили уже к врачам, один говорит фарингит, другой-ларингит..хотя не велика разница. навыписывали как полагется препаратов.
Мирамистин, Хлорофиллипт, Гексорал ..таблетки, ингаляции! Что лучше из них использовать по вашему опыту? Не заменители вообще это друг друга..
после рекламы мирамистина такой http://www.youtube.com/watch?v=Ir3ma4MyvM4&feature=plcp и анфисой чеховой
вообще страшно ребенку в горло совать, извиняюсь, сплошной секс..
Хлорофилипт говорят устарел, чем Машульке горлышко вылечить, уже плачет((( и я вместе с ней???
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
При чем тут секс? :shock: Мирамистин - препарат широкого действия. Можете дальше находится под впечатлением, а так - 2 прыска совершенно безвкусного лекарства и возможно горло перестанет болеть.
Вообще Вы меня удивляете, врач выписал средства, а вместо того, чтобы побыстрей начать их применять, смотрите странные ролики :roll:
  • Ксения 2011 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2011 06:59
  • Откуда: Тула
ну выписали препараты, хочется побольше узнать, посоветоваться с опытными девочками! Спасибо вам! :)
  • Аватара пользователя
  • Кузякина Не в сети
  • Сообщения: 1603
  • Зарегистрирован: янв 20, 2012 19:26
  • Откуда: Город на Волге
  • Благодарил (а): 1979 раз
Хм, соглашусь с предыдущим высказыванием. Причем тут секс? Мирамистин в лор практике очень широко используется. Зачем вообще к врачам ходить, если лучше Анфису Чехову послушать.... А ребенок мучается три дня уже и лечения не получает. Пожалейте малышку! Могу добавить только, что Гексорал (по моему опыту) очень уж едкая штука, у меня от него горло жжет сильно. Моему Тантум Верде хорошо помогает.
  • Аватара пользователя
  • Аленкка Не в сети
  • Сообщения: 4572
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 00:52
  • Откуда: тихий омут
  • Благодарил (а): 5034 раза
    Поблагодарили: 2331 раз
:mrgreen: ролик то про секс , без всякого мирамистина :mrgreen:
  • Ксения 2011 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2011 06:59
  • Откуда: Тула
девочки, не ругайте, мы лечимся-лечимся, конечно! :oops:
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
[quote="Аленкка"]:mrgreen: ролик то про секс , без всякого мирамистина :mrgreen:[/quote]
на 1:22 появляется-таки Мирамистин, он и есть третий :Hm: :Hm:
Убойное средство - хлоргекседин. Тот - же самый мираместин, только наш и стоит не 100 рублей, а 10!. налили в стаканчик и прополоскали горлышко. А вообще - у нас ухо/горло/нос больная тема. Завариваю травки - кора дуба в обязательном порядке, вместе с ромашкой и ноготками. Полощите чаще и вся зараза будет уходить!
  • Аватара пользователя
  • Businka_ins Не в сети
  • Сообщения: 3541
  • Зарегистрирован: май 24, 2009 18:03
  • Откуда: Москва, Славянский бульвар.
  • Благодарил (а): 17651 раз
    Поблагодарили: 647 раз
А если ребенок маленький и полоскать не умеет? :Cc:
[quote="Businka_ins"]А если ребенок маленький и полоскать не умеет? :Cc:[/quote]
Тогда ромашковый чай :Cc: . Мы так спасались - хоть 2-3 глоточка-и горлышко омоется. А в общем - тамтум верде (сладковат-дети с удовольствием), ну и гексорал (неприятный, но помогает хорошо). Нам еще мед на кончике ложки помогал-рассасывать. Это если нет аллергии. :oops:
  • тигрина мама Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 07:00
  • Откуда: г. Щекино Тул.обл. - Балашиха
  • Благодарил (а): 11 раз
Ксюш, а нам наш педиатр назначала при ангине "Диоксидин". Стоит дешево ампулка, но эффект 100%. Ребенку за сутки стало лучше намного. Кстати и себе им брызгала (от детя заразилась), так тут же полегчало.
Девочки никогда не думала, что у меня аллергия на ромашку :shock: . Чуть не померла, когда полчашечки выпила. Пришлось скорую вызывать.
  • Аватара пользователя
  • Ларинна Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: сен 6, 2007 10:04
  • Откуда: г.Жуковский
  • Поблагодарили: 3 раза
Девочки зачем вам химия, помогают природные компоненты - куркума (природный антибиотик) и соль. Половина чайной ложки куркумы и пол. чайной ложки соли растворить в стакане тёплой воды, полоскать несколько раз в день. Не хуже диоксидина!
Как человек с "хроническим врожденным" фарингитом говорю Мирамистин - вещь действенная. Только нужно именно так как доктор прописал (мне взрослому человеку при обстрениях полоскать неразбавленным. Очень дорого выходит). Еще тонзилго*н. Дочке его прописывали лет с 2х и я тоже им стала лечиться. А лучше всего лечит полоскание, но тут возраст ребенка может не позволить.
  • Ксения 2011 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2011 06:59
  • Откуда: Тула
Девочки, спасибо вам за советы, сегодня вроде уже получше..не так хрипим, остановились на мирамистине - отзывы в интеренет очень положительные, ингаляциях и ромашкой полоскаем! Берегите себя! Не болейте тоже! :wink:
  • Хозяюшка5 Не в сети
  • Сообщения: 224
  • Зарегистрирован: дек 3, 2011 23:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 134 раза
По моим наблюдениям горло - это эмоции. Поэтому покой, если какой кофликт в доме, успокойте ребенка, сами тоже успокойтесь ( как это не сложно). Ароматерапия, валерьяночка, чай с медом, мятка. Если кашля нет, мед и кашель не очень дружат, как правило после горла идет кашель.

Из проверенного.

1.Соль и теплая вода, как выдержит, лучше послабже, не едкий, а то тошнить будет.полоскать, пока не надоест. Часто. Это размягчит ткани. Если не сможет, то спиртовую настойку календулы с водой. Хлоргекседин противный, но убивает все подряд. Я его не могу применять. Тут важна регулярность и качество полоскания, нужно издавать звук определенный, смотрите в инете. Чтобы дошло до миндалин.
2.Утром и как вспомните, чайной ложкой АККУРАТНО соскоблить все с языка (в Смольном институте так делали раньше с утра, бабушка рассказывала, каждый день и йоги), убирает рассадник микроб.
3. Рассасывающие сосульки, забываю как называется, на ней мужик с бородой, на травах, это механически всю бяку удаляет с миндалин.
4. Имудон, рассасывать. Дорого, но эффективно. Это местный имуностимулятор. Не пить после него, не есть. Обязательно пососать на ночь и так лечь. Есть заменители, лизобакт и др., подешевле. За них не ручаюсь. Есть бактериофаги, их купить сложно. Зеленая жижа, ей промывать нужно.
5. Спать в носках.
6. Горчичники на ноги на ночь.
7. Потом как пройдет, промыть у врача миндалины, если часто болеет промывать регулярно, раз в полгода.
8. Растирания мазями на ночь, у Проктер энд Гембла есть хорошая, типа Доктора МОМ, но чуть лучше.
9. Пить много воды, не сока, не чая, а воды, простой. Сок в пакетах вообще зло.
10. Сменить доктора, если не пройдет.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»