Секреты от Клеопатры...Как стать царицей
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Ира, ну как всегда - 👻 ! Спасибо тебе огромное за новые идейки и перманентно безупречное их воплощение! 😘
Я вот тоже постараюсь не забыть притащить на склад обновки и сфотать их на манекене (хотя особо вроде и фотать нечего - куртка из итальянской джинсы "Весна", да платье из "Царства Флоры", ну и тупо домашний халат из атласа "Алтай"). До смешного дошло - не могла купить себе обычный домашний шелковый халатик с запАхом и рукавом "кимоно", к фасону которого очень привыкла, они раньше на каждом углу продавались... Шить пришлось! ⁉ Побегала поискала - ничего похожего вообще, продавцы пытаются впарить какую-то отвратную хрень (причем за приличные деньги!), даже не знаю - чьего производства, но это даже на бомжа стыдно надеть - ткань наидешевейшая, до первой стирки, такие же там зачем-то везде поналеплены кружева, модель "я его слепила из того, что было" 😕 ... В общем - жуть... ⁉ Так что потратив день на поиски халата, я решила - лучше потратить 2 часа и сшить себе халат, который мне нужен... 😕 Не могу на готовые изделия масс-маркет смотреть - просто помойка в последнее время, стали закупать самую дешевку, и продавать за какие-то нереальные деньги. Сама раньше в Китай моталась постоянно, пока во Владике жила - знаю реальную цену этого мусора... 😕 И ради экономии времени заплатила бы - но так ничего ж приличного нет вообще! ⁉ Ничего моя не понял - куда пропали бюджетные, но приемлемые по цене и качеству вещи... 😈

Eva cuba Ирина! Просто ВАУ!Классная подборка! 😎 Ира,у меня вопрос по "недоразумению" из масла Мармарис: как в носке тебе эта вещичка? неудобств нет? а то тоже на эту штуку поглядываю.И как с размером у этой выкройки?
Спасибо.

Гость, Май 03, 2014
Cleopatra_73

Ира, ну как всегда - 👻 ! Спасибо тебе огромное за новые идейки и перманентно безупречное их воплощение! 😘
Я вот тоже постараюсь не забыть притащить на склад обновки и сфотать их на манекене (хотя особо вроде и фотать нечего - куртка из итальянской джинсы "Весна", да платье из "Царства Флоры", ну и тупо домашний халат из атласа "Алтай"). До смешного дошло - не могла купить себе обычный домашний шелковый халатик с запАхом и рукавом "кимоно", к фасону которого очень привыкла, они раньше на каждом углу продавались... Шить пришлось! ⁉ Побегала поискала - ничего похожего вообще, продавцы пытаются впарить какую-то отвратную хрень (причем за приличные деньги!), даже не знаю - чьего производства, но это даже на бомжа стыдно надеть - ткань наидешевейшая, до первой стирки, такие же там зачем-то везде поналеплены кружева, модель "я его слепила из того, что было" 😕 ... В общем - жуть... ⁉ Так что потратив день на поиски халата, я решила - лучше потратить 2 часа и сшить себе халат, который мне нужен... 😕 Не могу на готовые изделия масс-маркет смотреть - просто помойка в последнее время, стали закупать самую дешевку, и продавать за какие-то нереальные деньги. Сама раньше в Китай моталась постоянно, пока во Владике жила - знаю реальную цену этого мусора... 😕 И ради экономии времени заплатила бы - но так ничего ж приличного нет вообще! ⁉ Ничего моя не понял - куда пропали бюджетные, но приемлемые по цене и качеству вещи... 😈

Вот Юль, у нас та же история, вроде всего полно, а пойдешь покупать что-нибудь конкретно, в жизни не найдёшь за нормальную цену и чтоб село ещё по фигуре и чтоб красиво было, и ткань приличная . Только время потратишь, я вот лучше его за швейной машинкой проведу 😃 . А если вдруг и посчастливится что-то найти, так навстречу обязательно 3 человека минимум в том же самом идут 😈 Я несколько раз так накололась,потом плюнула, все покупные вещи выбросила и перестала одежду покупать вообще, сейчас беру только джинсы...Теперь купленную одежду вообще носить не могу, вот кажется она мне барахлом и всё тут 😈

Оййй, смотрю на все модельки, выставляемые в хвастиках, и кусаю локти... В моем гадском Зажопинске раньше был киоск типа Союзпечати, в котором продавалась "Бурда" - мало, но было, могла урвать... Потом пока жила в Египте 6 лет - пропустила кучу полезных журналов, пытаюсь теперь отловить их по разным точкам - в Олимпийском и на Кузнецком - но есть далеко не все, что нужно... Да и в этом киоске, где раньше была гарантированно "Бурда" - теперь ее не закупают, а в центре или где-то около него я и не бываю - живу в треугольнике "склад-Водный-почта"... 😝 Попытаюсь во вторник вырваться в Олимпийский, мож чего и ухвачу из пропущенных выпусков. То ли уже подписку оформить - думаю... 🙄 Иногда смотришь свежий журнал - ерунда какая-то, а года через два что-то ищешь - и тут прямо "вот оно"! 😈 Так что надо брать все подряд. Вод только складировать уже реально некуда 😈 .

Юля, у нас все журналы аж с 2004 года есть в библиотеках. Поищи поблизости. 😏

Мякушка, Май 03, 2014
Мякушка

Eva cuba Ирина! Просто ВАУ!Классная подборка! 😎 Ира,у меня вопрос по "недоразумению" из масла Мармарис: как в носке тебе эта вещичка? неудобств нет? а то тоже на эту штуку поглядываю.И как с размером у этой выкройки?
Спасибо.

Таня, приветик. Она удобная,немного на косой крой похожа по ощущениям, рукав этот спущеный, конечно, непривычно было шить в дырке и носить по-первости, но нигде ничего не тянет. Выкройка хорошая и шьется быстро. У меня 38 размер по бурде, но я 36 для трикотажа всегда беру.

У нас тоже в библиотеке центральной есть все номера, начиная с первого, изданного на русском языке.

Eva cuba, Май 03, 2014
Eva cuba
Cleopatra_73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот Юль, у нас та же история, вроде всего полно, а пойдешь покупать что-нибудь конкретно, в жизни не найдёшь за нормальную цену и чтоб село ещё по фигуре и чтоб красиво было, и ткань приличная . Только время потратишь, я вот лучше его за швейной машинкой проведу 😃 . А если вдруг и посчастливится что-то найти, так навстречу обязательно 3 человека минимум в том же самом идут 😈 Я несколько раз так накололась,потом плюнула, все покупные вещи выбросила и перестала одежду покупать вообще, сейчас беру только джинсы...Теперь купленную одежду вообще носить не могу, вот кажется она мне барахлом и всё тут 😈

Ага, знакомо 😈 ... Я теперь тоже только джинсы покупаю, стОящих брендов и в Испании - там это реально копейки (100 евро в бутике Версаче его же именные джинсы 😈 , ну из прошлогодней коллекции, да и фиг бы с ней... Зато как они носятся! ⁉ Есть у меня такие джинсы, там стразы на задних карманах двух видов - уж как я их трепала ежедневно практически целый год (особливо на складе - то об стеллажи попецом цепанусь, то об стол, то еще где, да и так постоянно - то в машине, то в метро, и по весне уже на шашлыки их таскала - по деревьям-по кустам, а стираю просто в машинке на обычном режиме - вот просто вторая кожа - и за все это время только один раз отпал камушек, в машине его на седушке нашла, а там еще и запаски прилагаются в обязательном порядке, пока так и лежат нетронутые 😈 ). И вот тебе 100 евро за все- про все 😈 ... Новая коллекция - ну тут уже, конечно, понты разные, но и ценник 600-800 евро... Ну это сразу нет - на это я пойтить не могу... 😈 ) Подожду сезончик, да и куплю опять за 100-150 евро. 😈
Ну еще я считаю, что нужно немножко потратиться и купить хорошие солнцезащитные очки в дьютике или за границей. Глаза для меня - это святое, я была почти крот с 6 лет, пока в 25 не сделала лазерную коррекцию. Уже вот 16 лет, как зрячая, но я помню всю свою предыдущую жизнь почти наощупь - врагу не пожелаю 😕 . Так что цену хорошего зрения (и моральную, и материальную) я очень хорошо знаю. И китайский пластик на свои "оченно дорогие" глаза уже не позволю себе надеть. 😈
А все остальное сшить - не проблема. Тоже вот надо куртку дошить - валяется наполовину сшитая, но это уже не по закупке тема, кожи у меня в продаже нет 😈 , но кожаные курточки себе люблю шить - купить что-то приличное нереально - то, что продается - я такое не надену 😊 .

Самая Любимая Берлинга

Юля, у нас все журналы аж с 2004 года есть в библиотеках. Поищи поблизости. 😏

Так они ж не продают... 🙁 А мне надо, чтоб свое родное было, у шкапчике лежало 😈
Мне ж надо, чтоб вот идея шарахнула или приснилась - и я тут же утром спросонья помчалась выгребать все журналы, пока не забыла мысль. Причем я помню наизусть - что и где есть, только обложки просматриваю и откапываю нужный журнал с нужной основой изделия, потом там по ходу уже доделаю-переделаю, если что. Хотя и кроить могу, и основа есть по Мюллеру - заморочилась как-то - строила ее целый вечер по всем правилам, но не нравится она мне, хучь убей... Талия не там, пройма не та, грудь плоская какая-то, выкинула... В итоге у меня куча выкроек из Бурды за много-много лет, мне проще из этой коробки нужную откопать и коррекцию по ней прямо на ткани сделать. Благо свой 40-й размер всеми силами уже больше 20 лет держу ... Это дешевле, чем гардероб постоянно обновлять... 😈

Ирина, Ваши фотосессии всегда как новая страница в интересной книге 🌸 , Только мне, как еще знакомящейся с Юлиными тканями, трудно листать потом закупку, ища похожее. Можно Вас попросить, да и всех неповторимых моделей этой чудесной темы, подсказывать название тканей, из которых сшиты хвастики 😘

Гость, Май 03, 2014
Cleopatra_73

... Попытаюсь во вторник вырваться в Олимпийский, мож чего и ухвачу из пропущенных выпусков. ...

Юль, там на подходе к Олимпийскому на развалах есть ещё журнальчики,там глянь. И самое главное чтоб он открыт был,а то вдруг какой концерт или соревнования.. 😏 Это я как бывалая говорю, напротив него работаю и туда обедать хожу. :Cc:
Юль, а когда показ будет отшитого? У тебя всегда интеесное из-под машинки выходит.. 😊

Кукуля, Май 03, 2014
Кукуля
Cleopatra_73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, там на подходе к Олимпийскому на развалах есть ещё журнальчики,там глянь. И самое главное чтоб он открыт был,а то вдруг какой концерт или соревнования.. 😏 Это я как бывалая говорю, напротив него работаю и туда обедать хожу. :Cc:
Юль, а когда показ будет отшитого? У тебя всегда интеесное из-под машинки выходит.. 😊

Я там последний раз по зиме была, выходила из радиальной, сразу направо поворачивала и к Олимпийскому, вроде не было развалов на подлете 🙄 , мож не с той стороны подходила (вроде напротив мечети, там кассы, от них почти сразу вход рядом, чуть впереди), а мож зима была, и не было развалов совсем 🙄 . Сама ярмарка в понедельник не работает - уже нарвалась как-то, теперь знаю, 😈 , так что вот надо во вторник туда попытаться выбраться...
А показ - пока не знаю - 8-го на складе буду, сфотографирую (если муж не утопил мой рабочий фотоаппарат в Индонезии своей 😕 - конфисковал его перед отъездом "на всякий случай", студентам на курсы подводной фотосъемки)... Если утопил - ну тогда придется его навороченную камеру конфисковать (но это пару дней займет - он же ж так просто не отдаст 😈 ). Мож в субботу-воскресенье вывешу - так там особо ничего шедеврального, все простенько, а кожаная куртка, на которую кучу времени убила, - вообще не в тему, просто потраченное время, не ткань из закупки, но тоже покажу, так просто, для идейки 😃 .

Здравствуйте, Осинки. У меня платье из Юлиного трикотажа. Очень чудный трикотаж (мягкий и приятный).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вообще, 2 платья из Юлиной ткани я уже заносила "до дыр", так и не успев их сфотографировать (((

Ирина, как всегда все радует глаз!
это платье с узлом и я таки сшила (пока не сфотано), тоже из юлиной ткани 😏
только не себе,сестре.......

и немного тож покажусь 😃
сшились две кофточки - футболочки для заказчицы 60 - го отечественного размера
ткани брала для себя, но как оказалось, не идет мне обилие теплого желтого в одежде 🙁
от принта "волшебной долины" я вообще в восторге, таааак нравится, уже придумала хоть юбку себе сшить, чтоб подальше от лица желтизну, но пришлось поделиться с заказчицей, тоже рисунок ей понравился....тем более ее на юбилей пригласили...

итак,масло "цепочки" и кашибо "волшебная долина"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

кофточка для любимого мужа без мужа:) смотрится на нем потрясно 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания