СНУДомания. Полет фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снуд — новый модный термин, представляет собой шарф без начала и конца. Также это шарф-труба или хомут.
Носят снуд женщины, мужчины, дети и даже собакам вяжут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

ВНИМАНИЕ!
Облегчим жизнь себе и другим - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы и описанием расходных и используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 126319" (копировать с кавычками)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обнаружила прикольное видео: вязание на руках снуда из толстой пряжи. Мне очень понравилось, буду пробовать.

Светулькин, очень понравился ваш комплектик!!! Можна и по снудику схему ... хочу связать снуд к готовой шапочке .. на priaga.ru со смартфона не очень получается найти((((....заранее спасибо 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 😘

Светулькин, а шапочку как вязали? схемка есть?

| Помогите, знающие люди!!

Кто подскажет?Вяжу снуд, спицы 5,5, нить средней толщины. ширина приблизительно 40-45 см.
Вот не могу опредилиться может сделать ширину тоньше и носить "восьмеркой"? Носить собираюсь только на шее.
Думаю будет грубо если оставить такой длинны и носить "гармошкой".
Это мой первый снуд, в следующий раз возьму тонкую нить, но хочу все же связать из этих ниток тоже.

Знающие люди откликнитесь!! 🙁

| Re: Помогите, знающие люди!!
Evalil

Кто подскажет?Вяжу снуд, спицы 5,5, нить средней толщины. ширина приблизительно 40-45 см.
Вот не могу опредилиться может сделать ширину тоньше и носить "восьмеркой"? Носить собираюсь только на шее.
Думаю будет грубо если оставить такой длинны и носить "гармошкой".
Это мой первый снуд, в следующий раз возьму тонкую нить, но хочу все же связать из этих ниток тоже.

Знающие люди откликнитесь!! 🙁

гармошкой интереснее, я бы так оставила. для длинных шарфов больше подходят узоры поспокойнее, типа полосок, сот и т.д. ИМХО конечно

| Снуд из объемной альпаки. Помогите, знающие.

Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, связала снуд из объемной альпаки, (70% роял беби альпака 10% меринос 20% полиамид) 260м/100 гр. Английской резинкой. Всё было прекрасно, пока не постирала. Стирать старалась аккуратно, замачивая, распрямляла заботливо, придавая форму, как высох, стал плоский как блин и не эластичный. Резинкой и в помине не пахнет. Соответственно, вид, мягко сказать, не товарный.
К альпаке добавляла ниточку мохера и нить мериноса (все бобинные). Или альпака объемная в принципе не может так ложиться, чтобы резинку английскую держать хоть немного ? Но вяжут же . .. Что я не так делаю ?
Помогите, плиз.. .

(Пост в начале разместила в теме "Шарфы", после увидела снудоманию. Скопировала целиком, если вдруг кто уже читал.)

tera_nova, вообще-то этот вопрос не для шарфов и снудов, а для раздела "пряжа"- дело-то не в модели и вязке, а в пряже. А если покупали здесь на форуме то лучше в тоёй-же теме спросить. Альпака так себя вести не должна. Не знаю как беби-альпака, но просто альпака довольно упругая ниточка, даже пружинит. Как вы описали ведет себя акрил после отпаривания. Надо было вязать образец и стирать его, с бобинной пряжей всегда надо вязать образец и хорошо отстирывать, что бы смыть пропитку и оценить окончательный вид пряжи. Может быть беби-альпака так же как кашемир не держит резинки, я не сталкивалась пока с такой.

mishka-gammi, спасибо ! Я вяжу из альпаки моточной, да, действительно, пружинит, мне нравится, как она себя ведет. А вот из такой толстенькой первый раз, вроде и образец вязала/стирала, получилось мягкое полотно (резинкой англ. не вязала), в принципе, мне не понравилось, как оно выглядит, показалось немного уваленным, хотя и не терла особо, вот сейчас думаю, может, недостаточно отстирала. Не может же быть, чтобы такая шикарная (по моим представлениям) нитка (70% роял беби альпака) так некрасиво и просто выглядела после стирки.. Спасибо Вам за ответ !

tera_nova, Ноя 14, 2014
tera_nova

Не может же быть, чтобы такая шикарная (по моим представлениям) нитка (70% роял беби альпака) так некрасиво и просто выглядела после стирки..

Может быть в этом и ответ? Пряжа чересчур шикарная и требует трепетного отношения?

| ответ

бэби альпака она мягкая и нежная, вязала из нее палантин и сейчас вяжу с добавкой мохера на шелке джемпер. Форму и резинку держать не будет, но на ощупь будет мягкая и приятная.

Knitted Sweets, Ноя 04, 2014

Цитата
"Опять мой снудик в непонятках 😈 , тысячу раз писала принцип вязания http://club.osinka.ru/search.php?topic=126319&f=t&tid=1424133&q=%EC%F3%E6%F1%EA%EE%E9%20%F1%ED%F3%E4%20%EE%EF%E8%F1%E0%ED%E8%E5
прийдется, видимо, по петелькам и схемам описание составлять 😃 (не лю я это дело)
вроде все видно по рисунку
[URL=http://ifotki.info/12/6ba8b748d79f0ad27db103924b328ed62e27e6138953884.jpg.html] "

Ой, составьте пожалуйста! 😃 я тоже очень хочу связать такой снуд. Но я принцип поняла, а не могу определиться с размерами и степенью растяжимости полотна, чтобы все хорошо лежало на плечах, шее и не туго и не широко и не задиралось вверх от оплечья к шее.

Опыта на это и фантазии не хватает. 😃

Так что, очень интересуют сантиметры. 😃

Ну и рисунок очень удачный у Вас. Если бы было подробное описание и схемы для не слишком опытных вязальщиц, было бы просто чудесно.

Буду очень надеяться. 😃

Добрый вечер, осиночки!

на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд выполнен в технике "Crazy-wool",замыкается в петлю Мёбиуса,. Воротник-стойка связан крючком, застёгивается на две пуговицы. Идею сделать воротник почерпнула здесь,на "Осинке".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания