СНУДомания. Полет фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снуд — новый модный термин, представляет собой шарф без начала и конца. Также это шарф-труба или хомут.
Носят снуд женщины, мужчины, дети и даже собакам вяжут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

ВНИМАНИЕ!
Облегчим жизнь себе и другим - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы и описанием расходных и используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 126319" (копировать с кавычками)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, дорогие осиночки! Большое СПАСИБО за теплые отзывы, нам с дочкой очень-очень приятно 😍 . Описание снуда есть на сайте prjaga.ru в разделе шарф, снуд, палантин ( на 7 страничке). Я свой снуд вязала спицами №3 и 3,5, набирала 186 петель, провязала 6 рядов резинкой 2х2, затем основным узором и закончила опять резинкой. На шапочку набирала 88 петель, провязала 16 рядов резинкой, затем вывязывала узор: 2 лиц, 8 петель платочной вязкой (повторить 7 раз), 2 лиц., 2 изн., узор "королевская коса" на 24 петлях, 2 изн., 2 лиц. Вяжете на нужную глубину, затем равномерно убавляете. Вот такое корявенькое описание получилось, надеюсь оно кому-то поможет.
на фотохостинг →
Желаю всем удачи! 🎉

Большое спасибо за описание!! 😂 Завтра начинаю вязать эту прелесть.

Девочки! Извините, чуть ошиблась с расчетом снуда, набирала 188 петель + 2 кромочные

а он разве не по кругу?
я думала трубой... или внизу шире?

Я вязала не по кругу, сначала хотела без шва, но немного запуталась и решила вязать как обычно. Поскольку длина снуда позволяет обернуть его вокруг шеи в два оборота, то никакого шва нигде не видно.

Светулькин

Поскольку длина снуда позволяет обернуть его вокруг шеи в два оборота, то никакого шва нигде не видно.

Дамы, имейте ввиду, что растягивается это счастье в процессе носки раза в 1,5 минимум. Я вязала по кругу, из разных ниток, смотрится, конечно, эффектно, но тянется беспощадно! 😂

Светулькин, комплект о-очень красивый, исполнение безукоризненное!

Светулькин, большое спасибо за описание и за ссылку на сайт (на сайте нашла ещё много интересного 😃 ).

Здравствуйте!
Помогите подобрать узор для снуда, у меня толстые нитки в 150гр -103 метра, вязала образец на спицах 9, не получается воздушный. Спасибо

Bratz

Здравствуйте!
Помогите подобрать узор для снуда, у меня толстые нитки в 150гр -103 метра, вязала образец на спицах 9, не получается воздушный. Спасибо

Из ниток такой толщины трудно себе представить воздушное полотно. У меня есть тоже купленная пряжа для снуда 80м/100г, я собираюсь вязать так же, как в этом видео. Попробуйте и вы так связать, только спицы надо толще взять, на мой взгляд.

V-lada
Светулькин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дамы, имейте ввиду, что растягивается это счастье в процессе носки раза в 1,5 минимум. Я вязала по кругу, из разных ниток, смотрится, конечно, эффектно, но тянется беспощадно! 😂

Я фотографии комплекта делала после 1,5 месяцев активной носки, у меня вытянулось совсем немного, может сантиметра 2 максимум 3, но это совсем не критично, тем более, что после стирки все встает на свои места. Может так получилось благодаря резинке?

Светулькин, я не знаю, с чем это связано, может с тем, что я вязала по кругу, а не прямыми и обратными рядами? 😈 Но я вязала еще по оригинальному описанию, и наши рисунки немного различаются - у Вас между "петелькой" и дорожкой лицевых идет ряд "наклонных" ниточек, я сразу это отметила и подумала даже, что Вы чуть усовершенствовали рисунок, очень красиво выглядит. 🙉
Мои оба выглядят в точности, как у Юлии (автора). Один из довольно тонких альпака-шелк, второй из более толстеньких мерино, для дочери. Так вот она после стирки делает два оборота, а потом уже три, 😈 но это (тоже как у автора) на большом кол-ве петель. Во всяком случае делюсь опытом! 😏
Вот на всякий случай ссылка на тот, что из тонких нитик тык Так вот он в процессе носки становится намного короче и провисает в ширину. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания