СНУДомания. Полет фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снуд — новый модный термин, представляет собой шарф без начала и конца. Также это шарф-труба или хомут.
Носят снуд женщины, мужчины, дети и даже собакам вяжут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

ВНИМАНИЕ!
Облегчим жизнь себе и другим - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы и описанием расходных и используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 126319" (копировать с кавычками)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нуну, не, не получится показать. Я его в конце той зимы уваляла. Хотела посмотреть что получится и перестаралась слегка 😃

Lowbrow Cowl by Thao Nguyen

Пряжа ONline Linie 8 Starwool Maxi (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г), спицы 5.0 мм, расход 300 г. Фотографию можно увеличить, нажав на две стрелочки в правом верхнем углу.
на фотохостинг →

tera_nova, Ноя 14, 2014
tera_nova

mishka-gammi, спасибо ! Я вяжу из альпаки моточной, да, действительно, пружинит, мне нравится, как она себя ведет. А вот из такой толстенькой первый раз, вроде и образец вязала/стирала, получилось мягкое полотно (резинкой англ. не вязала), в принципе, мне не понравилось, как оно выглядит, показалось немного уваленным, хотя и не терла особо, вот сейчас думаю, может, недостаточно отстирала. Не может же быть, чтобы такая шикарная (по моим представлениям) нитка (70% роял беби альпака) так некрасиво и просто выглядела после стирки.. Спасибо Вам за ответ !

Я вязала из 100% бейби альпаки (роял альпака от инка топс) связала сыну пуловер аранами, стирала уже раза 3 наверно, жидким средством, форму все так же держит, пружинит. Английской резинки там нет, но простая резинка на вороте, рукавах и низе изделия никак не изменилась. (Стирала руками, вода комнатной температуры, отжимала средне).

Пряжа Flower Alize

Меринос-толстушка 80м/100г, расход 170г. Специально купила спицы №10, но они оказались тонкими для этой пряжи, поэтому вязала декоративными карандашами толщиной 20мм понятия не имею, откуда они у нас взялись 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ах, какие у всех снудики! Почти каждый хочется повторить.

| Снуд "Космическая синева"

Снуд "Космическая синева"
Ширина 400 см(200см*2), высота 22+22=44см
Сицы №3,
пряжа ALIZE Angora RAM 40 ,200гр-2 мотка по 100гр.
связан резинкой с рубчиком
то есть четное кол-во петель
1 ряд 1 лиц, 1 изн
2 ряд - лицевые петли
Далее чередуем 1 и 2 ряд
Шнурок- завязка связан крючком 2,5
Я вязала со швом, можно вязать по кругу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Неукротим водоворот галактик,
Неумолим и ход времён,
И безпощадный взор из бездны
Горит всей тяжестью бремён.
Вся синева просторов,
Вся безконечность звёздных лет,
Восторгов будущих и прошлых,
И жизнь среди чужих планет.
Шульц Э.

Снудик под названием "Джаз о сливе"
Пряжа - чистошерстяная Midara New Jazz как основа и Angora2(в 2 нити) трех оттенков на жаккард. Вес изделия 43г. Спицы 3,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Masjan'ka, Окт 19, 2014
Masjan'ka

La Mar Cowl by Yuliya Tkacheva

Снуд крючком.
Пряжа Lana Grossa Come (50% Merino, 35% Cotton, 15% Cashmere), 105 м / 50 г. Расход приблизительно 175 г. Крючок 4.5 мм.

на фотохостинг →

Ссылочку на схемку дайте пожалуйста 🌸

Nosowa, задайте название в Google, найдете ссылку.
Геральдин, интересный снуд! А какой расход пряжи?

Masjan'ka, Ноя 26, 2014
Masjan'ka

Nosowa, задайте название в Google, найдете ссылку.
Геральдин, интересный снуд! А какой расход пряжи?

Ушло где то 230 грамм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания