СНУДомания. Полет фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снуд — новый модный термин, представляет собой шарф без начала и конца. Также это шарф-труба или хомут.
Носят снуд женщины, мужчины, дети и даже собакам вяжут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

ВНИМАНИЕ!
Облегчим жизнь себе и другим - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы и описанием расходных и используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 126319" (копировать с кавычками)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Огромное спасибо всем за открытие и обсуждение данной темы. Каждый день нахожу для себя что-то новое. Благодаря этому связала первую в жизни шляпку и снуд-мебиус. Почти 400 гр и 400 метров. Крючки 5, 6,7.65% акрил, 25% шерсть, 8% полиэстер.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Bitter

а связала себе вот такой снуд.к зиме готова! 😃

Bitter рассказала, какие у ее снуда размеры

Я вязала, примеряя на себя. Сначала платочной вязкой полоску, чтобы ее хватило на один оборот вокруг шеи, потом немного петель убавила и перешла на косу. Сделала замеры: по длине 80см платочная вязка и 55см коса, по ширине платочная 26см и коса 10см. Я взяла для этого снуда толстые нитки в 4 сложения, поэтому он даже не сидит на шее, а стоит)))

Спасибо!

Девочки, здравствуйте! Моя подруга Наташа пока не имеет возможности выложить свои работы, поэтому покажу я:)
Первый, серенький- спицы, Merino, Lana Grossa 100-420 м

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Шапочка была куплена в магазине детской одежды, а снуд Наташа придумала к ней 😃

А ещё Наталья связала такой снуд
на фотохостинг →
кашемир+мохер с шёлком, очень красивый и тёплый.

Rozalia, Ноя 14, 2012

Отвечу за хозяйку. Здесь 3 ряда лицевой и 3 ряда изнаночной глади чередуются.

ardiys
Немка7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

можно узнать как вы это чудо вязали?

такой же вязала из пряжи потоньше - 380м *100г ----- делала 8 рядов лиц. , 8 - изнан . На круг . спицах

| Объясните мне-супер-умной))

Объясните мне кто-нибудь ,пожалуйста, 😽 как же это все-таки связать: ".... по краям обычная коса из 9 петель "колосок", перекрещивать 3х3 через один лицевой ряд."-это по снуду Aloha . 🙅 Все свои журналы перерыла...давно не вязала(очень),мягко сказать торможу)

Начала вязать снуд из Вита Норд длина в 100гр 116м, спицы 5, пряжа не толстая ?
на фотохостинг →

| Re: Объясните мне-супер-умной))
Акуль

Объясните мне кто-нибудь ,пожалуйста, 😽 как же это все-таки связать: ".... по краям обычная коса из 9 петель "колосок", перекрещивать 3х3 через один лицевой ряд."-это по снуду Aloha . 🙅 Все свои журналы перерыла...давно не вязала(очень),мягко сказать торможу)

Думаю что так:
1 ряд: 1,2,3 петили снять на вспомогательную,например, перед работой ; 4,5,6 провязать лицевой; далее провязать снятые (1,2,3) петли и 7,8,9 лицевой.
2 ряд: изнаночные все
3 ряд: все лицевыми
4 ряд: все изнаночные
5 ряд: 1,2,3 петли лицевыми, 4,5,6 снять на вспомогательную уже за работой, 7,8,9 лицевыми, затем снятые 4,5,6 лицевыми
6 ряд: изнаночные
7 ряд: лицевые
8 ряд: изнаночные
9 ряд: повторять с 1 ряда.
То есть перекрещиваем через один лицевой ряд (такой как 3 и 7) сначала первую "тройку" петель со второй, а потом вторую с третьей.
Если где ошиблась, девочки поправят. По-моему так. ⁉
А! Ещё вначале пару рядов (а может ряда 4) связать "для разгона", а то перекрестить не получится. Так что 1 ряд он, как бы, условно первый.

Юленька1977

Начала вязать снуд из Вита Норд длина в 100гр 116м, спицы 5, пряжа не толстая ?

Я такой снуд вязала из чистой шерсти 200м на 100гр, он у меня очень пухленький получился особенно после стирки, но мне так нравится.
Мне кажется эта моделька должна быть из толстой пряжи. Рисунок более рельефный тогда и коса объемнее.
Ваш снуд на фото выглядет потоньше моего (может это тока фото или пряжа другого состава).
Тут уж как вам самой нравится или нет?

nata-alimova, спасибо, очень приятно, что хоть кому-то понравилось, (а то я думала, что позор полный 😳 ) На самом деле в живую этот комплект смотрится гораздо интереснее, чем на фото и удобный очень получился. Я его несколько раз выгуливала. Что касается схемы шляпки, то ее нет.Это моя первая в жизни шляпка. Взяла обычное описание донышка (6 петель, 12 петель, 18 петель и т.д) до диаметра 17 см, потом 10 см ровно , а дальше связала, померила, распустила, опять связала и пока не села хорошо на голову. Поля увеличивала в каждый 3 столбик. Вся шляпка связана СБН. Качество нитки и вязки позволяет всякий раз моделировать поля по-новому, это еще один плюс. Вообщем для первого раза я довольна. Что касается снуда, так это вообще сказка!!!! Теплый, уютный, мягонький!!! Вариантов моделирования очень много!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания