"Цветочное настроение. Кофточка-фриформ спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Лариса Кузьминская
В мире цветов так тепло и прохладно,
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков....

Спасибо Шишка за предложение связать чудесную вещь
Прекрасное название для пуловера с цветами, связанными в технике фриформ. сложилось благодаря NataNick
на фотохостинг →
Приглашаю всех принять участие в нашей теме.
🎉
Пошаговая инструкция 😃 под тегом тактика
Помощь по укороченным рядам здесь

Тег для воплощений "галерея 126297"(копировать с кавычками)

Лариса Кузьминская
В мире цветов так тепло и прохладно,
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков....

Спасибо Шишка за предложение связать чудесную вещь
Благодаря NataNick сложилось прекрасное название для пуловера с
цветами, связанными в технике фриформ.
на фотохостинг →
Приглашаю всех изъявивших желание и вновь вдохновившихся принять участие в нашей теме.
🎉

Светочка!
Вы просто умница! Пока другие пинались - "кто дежурный по палате" - Вы взяли и открыли! 😘 😘 😘
Как я уже писала, вязать буду не скоро (так как хозяйничаю в двух многомодельных темках, в них и вяжу).
Но соображения, КАК это связать, имеются. Если интересно, напишу 😝

Как красиво!!!Мне очень нравится.Я хочу вязать.
Только я спицами не очень-то.Подскажите как начать.

я тоже веду тему, платье из которой еще не начала вязать 🙁
Просто жаль было бы, если б эта моделька потерялась и не связалась, поэтому теме быть!
поиски других картинок не увенчались успехом, представление как вязать вроде есть, а вроде нет 😈 будем разбирать вместе. Я уже писала, что хочу платье с такими цветами.
буду рада, если все помогут, чем смогут 😘
И, конечно, ко мне на ты

Светлана, огромное спасибо, что открыли тему. Очень интересная техника, тем более спицами. С огромным удовольствием буду наблюдать и учиться 😂

урваааааааа!!! 🙅 🙅 🙅

Я так вижу ,что начинать надо с центра цветка.Связать круглую серединку(тёмно серый или чёрный).Потом вокруг этой серединки вязать лепестки,укороченными рядами.И вроде лепестки вязать по гладью,то изнанкой,и вроде даже резинка????А ещё есть дырочки на бледно-бежевых лепестках????
А загогулина в центре по-моему вышита?

Arail

Фриформ спицами интересный) Цветы похожи на эти

, а полосы можно сверху крючком провязать по лицевой глади.

Мне кажется, надо начинать с лепестков, потом по боку набрать петли вкруговую и связать серединку к центру.

Света, спасибо за открытие темки! 🌸 🌟 🌟 🌟
У меня нет никакого представления, как эти цветочки вяжутся, кроме, разве что укороченных рядов 😃 . Серединка - вообще тёмный лес ⁉ . А полотно потом ещё как-то присоединить надо 😈 . В общем, начну в выходные пробы с цветков лепестков... 😃

девочки, всем спасибо!
я думаю, тема общая и все в ней хозяйки. тоже хочу скорей попробовать хоть цветы вязать, а потом уже за серединку и соединение думать. но надо пару дней подогнать долги и буду 🙅

Девочки!
Наш девиз - дорогу осилит идущий!
А чтобы дорога не так пугала, давайте разобьем ее на шаги.
Итак. Шаг первый.
Как на мой розум, начинать нужно с выкройки - в натуральную величину и со
сгибом по плечевому шву, т.к. цветы у нас прямо на плечах и любые швы нам будут мешать.
На этой же выкройке рисуем цветы - желаемой формы и размера - фри форм, короче.
Расположить цветы на полочке и спинке имеет смысл центрально-симметрично - это
вдвое уменьшит нам количество последующих расчетов, т.к. полочка и спинка будут
отличаться только глубиной выреза. Выглядеть это может примерно так:

на фотохостинг →

Звиняйте за "красоту" - рисовала наспех без отрыва от приготовления ужина 😈
Цветы на боках могут слегка "заползать" с переда на спинку и наоборот -
пыталась это изобразить, получилось слабовато 🙄

Шаг второй.
Начать, я думаю, стоит с центрального кружка. "Улиточку" по нему вывязать крючком
или вышить тамбурным швом. Можно, конечно, довязать кружок и после лепестков - как
кто-то уже предлагал, но потребуется ОЧЕНЬ точный расчет, чтобы всё легло плоско и кругло.
По краю кружка набрать белой нитью на 4 спицы петли и связать:
либо 2 ряда платочки и закрыть;
либо 2 ряда лиц глади - в этом случае закрываем тонкой контрастной нитью -
зачем такой затейливый маневр, объясню ниже.

kOra-Alla

Мне кажется, надо начинать с лепестков, потом по боку набрать петли вкруговую и связать серединку к центру.

Как связать серединку к центру я даже представить себе не могу.Я на спицах вяжу только самое простое.
Я связала серединку на двух прямых.Потом по краю набрала другим цветом и связала три ряда по кругу на 5 спицах в нескольких местах набирала петли прибавления.Потом в сторону на другие спицы набрала 20 петель и пошла вязать лепестки.Сначало три ряда той же нитью потом другой .Уже довязываю 2 лепесток ,пока не понятно ,что получится .

RedSwet, Света, вы так основательно все раскладываете по полочкам, супер! только попасть бы связанными цветочками в нарисованные на выкройке 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания