Шитьё, вышивка, путешествия, чтение... с Amila
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
| МК

Решила начать с небольшого МК, который мне было очень приятно делать 😃
С удовольствием делюсь 🌸

Пуговицы, обтянутые тканью, с вышивкой


Нам понадобится:
1. Станок ТЕР 1,2 или 3 (какой у меня, я не помню)

2. Заготовки для пуговиц MIKRON. Этой же фирмы насадка на ТЕР. И пуговицы и насадка должны быть с одной маркировкой. У меня это № 22. Пуговицы № 22 будут диаметром 14 мм.
Исключения составляют очень очень толстые ткани. Тогда маркировка насадки должна быть на одно значение больше.
Насадка состоит из штырька, детали с пружиной и детали с внутренней втулкой, которая ходит вверх-вниз.
Заготовка для пуговицы состоит из ножки и шапочки. Шапочка металлическая. Ножки бывают пластиковые или металлические.

3. Обрезки ткани (кто шьет одежду, всегда такие обрезки имеют под рукой) 😃
и флизелин F 220 нетканный. ! Рекомендую именно его, очень удобен именно при изготовлении пуговиц!

4. Такая линейка с разными окружностями. Не обязательно, но помогает

5. Конечно же стабилизатор для вышивки. Этой фотки делать я не стала. Стабилизатор можно использовать любой. Можно без него, если ткань позволяет. У меня был какой-то недорогой термоклеевой, отрывной.

Приступаем к самому процессу создания красоты:

1. Выбираем дизайны букв. Таких дизайнов очень много: и русского, и английского. Самое главное! Выбирайте с самого начала дизайны маленького размера, так как их все равно приходится уменьшать и сокращать количество стежков в Птичке. Когда дизайн маленький изначально, уменьшая его, мы по максимому сохраняем его красоту.
У меня такой алфавит нашелся (девочки, если кому надо, пишите вышлю Вам дизайны):

2. Стандартно: закрепляем в пяльцах, вышиваем. Всегда отшиваем образец или несколько образцов разных алфавитов, смотрим, какой лучше, регулируем натяжение нити.
Далее отшиваем сами буквы. ! отшивайте букв побольше, так как иногда может не получиться пуговица+ запасные пуговицы тоже надо обязательно сделать!

3. Отшитый дизайн утюжим, с изнанки клеим клеевую. Далее с помощью линейки обводим окружность. Для пуговиц 14 мм это 30 мм.

4. Вырезаем наши заготовки:

5. Приступаем к сборке наших пуговиц. На площадке снизу ТЕР вставляем штырь от насадки

6. На него надеваем насадку с пружиной

7. В эту деталь вкладываем ножку пуговицы. Ножкой, естественно, вниз.

8. Берем деталь с втулкой внутри. Отодвигаем ее внутрь. Не глубоко, до середины детали достаточно

9. На нее кладем нашу заготовку изнанкой вверх и четко по середине

10. Сверху шапку нашей пуговицы вверх тормашками. Смотрим, чтобы вышивка была посередине пуговицы.

11. Тупой стороной карандаша вталкиваем заготовку с тканью в деталь.

12. Так шапка и ткань оказались внутри детали. Ткань рюшками торчит. Ее нужно уложить аккуратно пальчиком.

13. Аккуратно по кругу укладываем торчащие рюшки вот в такой веер. Вот тут то и важно клеевая. Тканная или другие, что я пробовала, разворачиваются и принимают тот же вид, сколько их не укладывай. А эта 220 держит эти рюшки в таком уложенном виде.

14. Быстро, пока внутри детали не развернулась ткань, засовываем под пресс. Заготовка с тканью и верхом пуговицы переворачивается и ставится на деталь с пружиной. Опускаете пресс.
Замечу! Очень очень сильно давить не стоит, так как пуговица становится плоской.

15. Вытаскиваем из аппарата наши пуговки и наслаждаемся их видом 😃

16. Вид со стороны попы 😃

Ярко алый вышивался в качестве примера. Для блузы я вышивала бежевыми, мало заметными нитками, вот такие пуговки:

На одном манжете у меня вот такая амбициозная вышивка:

А на другом рукаве мои пуговки для поддержания тематики :

А вот примеры моих работ с пуговицами:
Рубашка с высокими манжетами и пуговичками. На одной руке с вышивкой:

А вот еще одно интересное решение.
Сшила платье из очень плотного трикотажа с застёжкой-поло до талии. Конечно, нужны кнопки. Но кнопок, которые бы держались на таком трикотаже красивых нет, ну не "анорак" же ставить... Пуговицы.. тоже не красиво. И хотелось поддержать тему вышивки этого платья, а в вышивке присутствовал ярко алый цвет.
Вот вышила я лепестки. Вручную обшила верхние части заготовок для пуговиц.
К самой застежке-поло пришила кнопки (обычные, пришивные), а с лицевой части обтянутые заготовки. Вот что получилось:

И вот фото блузки с пуговицами без вышивки:

На сегодня, я все женские блузки делаю с такими пуговицами. Получается очень женственно. А проблема "где найти нужные пуговицы" исчезла 😃

Надеюсь, Вам было интересно и познавательно 🌸

| Cœur de la France

Еще одной моей страстью являются путешествия.
Сегодня я поведую о Франции. Но не о той, что обычно пишут или говорят, а о той, что берет за душу.

Самое прекрасное место Франции-- Прованс
Ни Париж, ни Лазурный берег не оставляет таких воспоминаний, как Прованс, лавандовые, анисовые поля... Поля пшеницы и подсолнухов....
Вид... Прованс...

Дорога в Проване пролегает сквозь поля, залитых ласковым солнцем...

Лавандовые и анисовые поля растут рядом.

Часть полей с лавандой уже скосили

А часть--еще нет

Здесь стоит очень легкий нежный аромат лаванды. Именно свежей лаванды. Дышится здесь легко и свободно.

Ярко-желтые поля--это поля Аниса. Его добавляют в лекарства. Мы этот запах знаем как Тархун.
На полях лаванды и аниса очень много пчел. Они дружелюбны и совсем равнодушны к присутствию человека. Пройдя несколько метров в поле с лавандой, создается впечатление, что земля жужжит вокруг.
Но анис пчелам нравится значительно больше. Анисовый запах привлекает их настолько, что куст аниса клонится под тяжестью посетителей.

А вот так, среди этой красоты, стоит простой домик местных французов, которым принадлежат эти поля.

А это озеро-водохранилище где-то на пути между Провансом и Лазурным берегом.
Вода чистейшая, бирюзового цвета.

Вот так... осенним вечером немного лета 🌸

Рубашка в клетку

Карман в итоге был перешит чуть ниже. Было решено, что рисунок на кармане и на рубашке должны точь в точь совпадать 😃

Ну и знакомый уже по посту выше рукав

| Прошлые работы

Трикотажное платье с цветком
Трикотаж шерстяной, очень теплый. Отличное платье на позднюю осень, раннюю весну, ну и зиму, если не сильный мороз 😈

Вышивка цветочка поближе

Очень довольна этим платьем. Очень удобное.
Радует так же то, что это был мой самый самый первый опыт шитья трикотажа и вышивки на нем. До этого я считала, что трикотаж можно шить только на распошивалке и не рассматривала возможность шитья на обычной машине.
Однако нет, это ошибочное мнение улетучилось.
Еще одним + было то, что это полностью самостоятельно сконструированное платье по своим меркам, а не какая-нибудь готовая выкройка. Очень стараюсь в этом вопросе достигнуть хороших результатов, а не привязываться к журналам и шаблонам.
😼

| Прошлые работы

Рюкзачок для катания на велосипеде

Был сшит всего лишь для катания на велосипеде, а в итоге стал неотъемлемой частью поездок на отдых, за границу. В общем, практически везде, где требовалась динамичность и свободные руки.

Сшит рюкзачок таким образом, что носить его можно с 2-х сторон. И конечно же, с обеих сторон вышивка. 😃

Это моя любимая сторона. Именно этот белый тигр мне очень нравится. Люблю показывать его 😃

А это другая сторона с рыжим тигром

Вид сбоку

И изнутри 😃

Вещь безумно удобная, практичная, любимая. Шилась и вышивалась на одном дыхании.

😼

| Прошлые работы

Кружевное болеро

Спереди

Сзади

Это болеро было вышито на тонкой черной сетке для стабильности. У меня зимой в ходу много черных водолазок.
Когда это болеро надевается на такую водолазку, то очень оживляет. Сетка становится невидна, а видно только кружево бирюзового цвета.

😼

Швея-Софья

Аня, поздравляю вас с открытием темы!
С удовольствием буду заходить к вам в гости, и шитье и вышивка мне очень близки!
Жилетка очень хороша!
А по какой выкройке сшит рюкзачок? Очень понравился

Здравствуйте!
Заходите 😃 🌸 Буду очень рада!
Рюкзак шился по этому МК: http://www.dublirin.com.ua/we_sew_ruczac.html

| Прошлые работы

Платьице
Сшито из интересного трикотажа

Вырез посажен на косую бейку. Бейка натягивается во время притачивания, что позволяет вырезу не гулять.

Ну и как же без вышивки. Она сделала изнутри, для себя 😈

😼

| Осень, павловопосадский платок, волшебное настроение

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…

Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто все — простор везде, —
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь —
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле…

Ф. И. Тютчев, 1857


Решила поделиться осенним настроением, которое создает осень и мой новый платочек.

Шёлковый платочек прекрасно дополняет легкий женский наряд.
А шерстяной приносит не только эстетическое удовольствие, но и тепло.
Сегодня мой гардероб пополнился платком Павловопосадской мануфактуры.

Розы на снегу 100% шерсть. 146х146 см.

Осень, это яркое настроение, еще одна небольшая возможность порадоваться краскам природы, пока она не заснула до следующей весны! 🐠 Наслаждайтесь осенью вместе со мной
!

Вышивка крестом!

Ручная вышивка:

Машинная вышивка:

Аня! 🌸 Замечательные фотографии о Японии. Мои родители жили некоторое время в Сапоро. Они в восторге от этой страны.
А вы профессиональный фотограф?

Аня, Вы очень красивы в красивом платье! 😘
А можно про блузку подробнее? Нравится мне. 😃 Ткань? Выкройка?

Ура! вернулись темы!
Про блузку, что спрашивают выше

Вышивка крестом. Афина-Богиня мудрости, Mirabilia


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания