Вязание на вилке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Gata! Такого не было. Только я не понимаю наши российские журналы иногда в их стремлении к какой-то несовременности, декоративности, часто носить нельзя. Какой-то псевдорусский стиль. Журнал Мод этим грешит. Тут вставки ненужные. Как-то Дуплет более практичный. Или вот японские журналы , от них я просто в восторге! Но это мое мнение, все по-разному считают...

Попался совершенно бесподобный топ. То кажется, что был, то, вроде бы нет. Пишите, если повтор-удалю.
на фотохостинг →

А.Наталья ну нельзя же так. Столько красоты, а теперь столько хочух ⁉

😋 Негорюйка, большое спасибо за ссылку. Там куча милых и нужных штучек.

Девочки, добрый день. Какие же вы все мастерицы!!!!:)
Дошла только до 35 стр. а уже захотелось попробовать. К тому же многие говорят, что быстрее чем крючком. Вилку купила, книжку по вязанию скачала.
А скажите пожалуйста, если вязать на вилке не палантин, а свитер, юбку или топ - нужно сделать сначала выкройку, а потом вязать полоски по ней нужной длины?

NataliL, все индивидуально 😏 я вяжу "из головы", можно вязать по готовой выкройке, можно самой сделать...

А.Наталья

Попался совершенно бесподобный топ.

громкий шепот из кустов: а я вчера довязала почти такой - только со спицевым лифом 😳

А.Наталья шарфики просто сказка, и почему у меня не 10 рук! 😃
Топа такого кажется не было, было подобное платье. А топик и правда хорош, правда для смелых.

громкий шепот из кустов: а я вчера довязала почти такой - только со спицевым лифом 😳

А показать? Ждем с нетерпением.

А.Наталья

Schatz, а не могли бы написать насколько экономичнее расходпряжи на вилке, если измеряли? Например, обычные узоры на вилке, столбиком без накида, платочная вязка?

По узорам не меряла.А вот по изделиям прикидывала,но не специально. 😈 На юбочку крючком или спицами (Об=100 Дл=59) у меня расход от 330 грамм. А на вилке можно в 200 грамм уложиться.Само собой и расход времени значительно меньше. Вилочную,если без переделок,можно за день связать,а крючком- минимум два ,два с половиной дня надо. Опять же-переделки.Заузить юбочку крючком или спицами невозможно,нужно всё распускать 😡 . А вилочное полотно позволяет себя менять практически в любой точке изделия без особого труда.Конечно,не просто придать вилочному изделию нужную форму. Но это крючком и спицами тоже не всегда просто. 🙄
Вывод: люблю я вилку!!!

Schatz можно вопрос, я никак не могу сообразить, как к изделию из лентовидки пришивать молнию, да так, чтоб не очень в глаза бросалось? А то у меня так платье и валяется, а уж очень хочется на фигуре сфоткать!

| Молния на вилочном изделии

Ох,сложный вопрос 🙄.Я пока обходилась в вилочных изделиях без молний,используя достаточную пластичность вилочного полотна.

Совет. Молния

1.К вязаным изделиям молнии удобнее пришивать вручную.
2.Для ажурных узоров проще будет,если есть подкладка ,и молния подобрана под цвет подкладки -будет не так заметно.
3.По краю разреза нужно провязать из соединительных ниток цепочку из воздушных петель,прикрепляя её в точках соединения вилочного полотна.Цепочка не должна провисать или натягивать вилочное полотно!!!Можно эту цепочку обвязать столбиками без накида или с накидом,если не грубо получается.Получится узкая жёсткая планочка. И вот к этой планочке уже пришивается молния.

Спасибо всем, кто оставил отзыв о новинках! Всегда интересен взгляд со стороны! Теперь буду ждать готовых творений!!!
Schatz, спасибо за подробное описание расхода пряжи и проч.!!! 😃 😃 😃

Spasibo!! Poprobuem!!! 😏 😏 😏

Ух ты, сколько красоты показываете!
Девочки, вот у меня вопрос возник: какого размера (длина и ширина) должен быть палантин?
У меня получается 1м40см в длину и планирую где-то 35 см в ширину. Это нормально будет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания