Котошапка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую вот замечательную шапку:

Желание иъявили: Котена:))), Кайя, xBocTuk, Nata1337, Киса-Анфиса, блондинк@, delena_70, Мариина, Митина

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 126012" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Здравствуйте ! Вот и моя котошапка ! Спасибо всем за помощь ! Особенно за МК Jponomore, dream_bream , pы6а-love, за Мк флисовая подкладка от Светланы Маслиховой! Вязала учитывая все ваши наработки , на вязальной машине 5 класса бразер. Думаю средину проще б было связать на спицах . А резинку на машине быстрее конечно . Перевязывала раза три , подкладка на флисе ( из остатков ) помпоны из опушки моей куртки ( подошло по цвету ) . Если кому то понадобится описание на машине , с удовольствием опишу пошагово . Не взвешивала , нитки из старых запасов итальянский сток в 4 конца , резинка 2/2 промышленная.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моё описание на вязальной машине 5 класса , нить в 4 конца , P 9/8 средняя часть . Резинка промышленная 2/2 , 40 рядов ( вверху , как и советовали больше набирала петель , хоть можно было и равномерно , но перевязывать третий раз резинку не хватило терпения ) набирала среднюю часть на бросовую нить , потом рабочая нить , потом частичное вязание ( для закругления ( 6:5:5:-всего 8 рядов ) середина полоски тоже частичное вязание ( см. Схему) , и в конце тоже немного частичного вязания для скругления . Моё мнение - среднюю часть проще связать спицами , резинку на машине. Надеюсь кто- то свяжет с первого раза , учитывая все наработки девочек и мой скромный вклад в общую копилку советов 💐

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня тоже котошапочка, правда немножко "неправильная" - не по принятому описанию.
Она маленькая - на внучку 1год 2 мес.
на фотохостинг →

Спасибо за подсказки NatalyF, очень добавила мне уверенности именно для "неправильного" варианта 😏

Muter

на фотохостинг →

Какой "котейка" милый, да ещё и в моих любимых - рыженьких - оттенках!

Lamzur, а сама форма шапочки какая?

если не трудно, можете мне прислать, как вязать вашу котошапку, с серединой я поняла, а вот сколько петельнабирать на боковые части и сколько см вязать

cov4un, Окт 21, 2016
flandria, Окт 23, 2015

а можете, если не трудно скинуть описание вашей котошапки, сколько петель и см вязать нужно.

cov4un, Окт 25, 2016

cov4un,
на детскую шапку набрала 16 петель косы + по 5 петель от косы ( 1 лицевая между думя изнаночными для дорожки) + 2 кромочные.
На шапку для взрослой дочери 30 петель косы + теж же 5 с каждй строны + 2 кромочные. Вязала центральную полосу , прикладывая к голове ( глубина шапки);)
Ряды не считала. Шапки уже отправлены почтой по назначению.
Сбоку от центральной полосы по кромочным для детсой шапки поднимала сначала по 1 из каждой кромочной, к центру ( возле ушек) по 2.
Для "взрослой шапки" сначала по 2 петли из каждой кромочной, ближе к ушкам-по 3.
Сами ушки вывязывала укороченными ( удлинёнными вернее) рядами с добавкой петель. Схемка есть в теме.
Пролистайте всю тему и Вам будет тогда понятно.

решила повторить подвиг. теперь уже для дочи связала

Kit7777, Окт 06, 2015
Kit7777

nezabudki, я вам в личку написала.

а можно мне тоже пожаааалуйста)

Добрый день всем!
Мы тоже соблазнились на эту красивую шапочку!.
Дочка увидела на просторах интернета именно эту шапочку. Очень понравилась. Я стала "собирать на неё досье", оказалось - всё есть на родной осинке!
Описание очень помогло, но всё равно пришлось приспосабливаться под свои нитки. Исходя из рекомендуемых купили 210м/ 100гр. Думала в 2 нитки. Стала вязать, оказалось, очень толсто и грубо. Пришлось вязать в 1 ниточку.
Пряжа Alize Burcum Nokta цвет 5893 (премиум акрил 100%) Спицы № 4. Ушло грамм 80.
Большое спасибо pbl6a_love и всем девочкам, которые делятся своими наработками! 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фоток в альбоме. В альбом попадаете с любой фотки. Там же есть фото пряжи.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Помогите пожалуйста

Хочу связать для дочки вот такую котошапку, на ОГ 50 см. По схеме надо набрать 96 петель ,а это много. Шапка получается большая. Посоветуйте как можно изменить схему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания