Котошапка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую вот замечательную шапку:

Желание иъявили: Котена:))), Кайя, xBocTuk, Nata1337, Киса-Анфиса, блондинк@, delena_70, Мариина, Митина

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 126012" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Я начала...пряжа тоже 100 на 100, пока ниче так получается, а там посмотрим 😃

Котена:))), Сен 15, 2012
Котена:)))

Я начала...пряжа тоже 100 на 100, пока ниче так получается, а там посмотрим 😃

по какому описанию будешь вязать, и на какой обьем?

http://ru-knitting.livejournal.com/3356797.html вот это мне больше всех понравилось, а объем 54см. Пока связала половину полоски)))

котошапка крутая
думаю, буду вязаь их одновременно.
шлем сыночку и шапку племяшке
панду поди уж сносила, пора котэ вязать ))

А я думаю, что можно связать и так: просто связать прямоугольник резинкой. а потом зашить.
За счет стягивания резинки на макушке ушки у шапки появятся сами собой.
Но надо пробовать. Как вы думаете? может это самое простое решение, чем потом петли поднимать по краю?

я жду пряжу пряжу пока.
Буду вязать из Ярн Арт Танго.
вот такого цвета,бурого

К шапке будут еще гетры.

Думаю будет две шапки)
завтра за нитками пойду, а пока из того что было навязала детальку на фотохостинг → сшивать завтра уже или когда руки дойдут), связала без рисунка - на мохнатой видно не будет все равно, резинкой 2*2, в две нити tecno+atlantic(100г/245м)

Девочки я связала основную часть, и постирала прямо на спицах, лежит щас сушится 😂 надо звонить узнавать точные размеры племяшечки, ну если будет большая, найду применение 😊
Я хочу вязать с резинкой внизу, как то недоделано смотрится

Я тоже хочу!!!
Только нитки привезут и начну параллельно с пепельной розой.
Буду для своей модницы.У нее уже есть две котошапки,будет еще одна.
Можно плотненько связать с нетонких ниточек и во внутрь положить тонкую трикотажную шапочку или мех какой=то.

Котена:))),простите,вы можете сделать пост первый заглавным,нажмите на стрелочку.
Уменя есть моточек пряжи Техно и Софти,даже не знаю,подойдет ли.Может стоит подождать классическую,чтобы рисунок просматривался?

Я дочке в прошлом году вязала из Мерино Де Люкс. Делала одинарную. На мороз прохладно а до -10 отлично носится.
на фотохостинг →

Я тоже свяжу! Прозевала открытие темки!
Начну прямо сегодня, нитки как на исходном фото...

собираюсь вязать итальянской ниточкой LAPPONIA 50% шерсть 50% акрил
есть 2 моточка по 100 гр, какой метраж не знаю, но думаю одного моточка должно хватить.
Девочки у меня вопрос, а эти небольшие косички с обеих сторон стянут немного вязку? а то по рисунку 30 петель, у меня вроде пока получается широковата полоса

Косички не намного стянут. Лучше сделать образец и рассчитать количество петель под себя иначе потом шапка получится большой и придется перевязывать.

я не вязала шапки спицами, поэтому может глупый вопрос 😃
Девочки, те которые собираются резиночку вязать, сколько широкую?

на фотохостинг → Самый простой вариант, у шапки, связанной простой резинкой, ушки появляются сами собой, по желанию их можно дополнительно прошить. Связана специально к котошарфику.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания