Котошапка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую вот замечательную шапку:

Желание иъявили: Котена:))), Кайя, xBocTuk, Nata1337, Киса-Анфиса, блондинк@, delena_70, Мариина, Митина

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 126012" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Котена:))), Сен 15, 2012

лицевые петли

Спасибо.

А ещё подскажите, кто вязал, когда лучше отпаривать? Сначала среднюю часть отпарить, а потом боковинки довязать или потом уже отпаривать целиком? Как тут вообще лучше ВТО делать?

я вязанные веши никогда не отпариваю, они рельефность теряют

Привет девочки! и я не смогла пройти мимо такой шапейки. Ребенок просил с прошлой зимы, но сделала пока себе. Уже ходила в ней несколько раз.Хорошо! Тепло!

тока похвалитсяне могу-не выкладывается у меня.

Кто как выкладывает,а?

Багульник, я сохраняю на Яндекс-фото, и оттуда копирую сюда в сообщение код.Он снизу от фотографии, так и называется, код для вставки на форум.

Красота! Очень интересно обвязка сделана по краю...

Nata1337, Окт 27, 2012
Nata1337

Красота! Очень интересно обвязка сделана по краю...

😃 Я обвязала низ нитью бордо крючком просто столбиками без накида, а потом чёрной - "рачьим шагом". Он как бы подтянул низ, плотнее сидит шапочка.

marni, Сен 17, 2012
marni

Получилось так:
на фотохостинг →
петли для резинки набирались по всей длине детали с косами, связано 5 см резинки, затем она сложена вдвое и сшита трикотажным швом; шов получается сбоку

marni, а как вы сшивали трикотажным швом? В инструкции написано, что полотно типа резинки можно сшить только конец с началом, а два конца сшить нельзя, рисунок смещается.

Ой, девочки!! Тоже не смогла пройти мимо. Сегодня купила нитки, и села за комп искать какую бы шапулю связать! Котошапка меня покорила!!! Буду вязать с вами! Результат обязательно покажу. Нитки у меня - "Alpaca Fancy" 350г/875м. ⁉ Состав: 15% шерсть, 15% альпака, 60% акрил, 10% п/э. При подсчёте получается в 100м/250г. Получается тонковата нить? В две нити вязать не знаю как, т.к. нить меланжевая. Буду думать 😊

на фотохостинг →
О, вспомнила как радикалом пользоваться...
Моя котошапка. Пряжа Нордик, спицы 3,5, ушло меньше мотка на объем 56

Спасибо всем за вдохновение

Девочки! А где МК по шапочке? Что-то не открывается страничка...
А может я и без МК разобралась? Проверьте, пожалуйста! Центральную часть вяжем прямоугольником. Так? По длинным сторонам прямоугольника набираем петли для резинки, в районе макушки петли набираем почаще. Так? Или еще какие-то тонкости есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания