Несложные узоры для любой погоды - платье крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Спасибо!!! Пряжа Ализе Бахар 100% хлопок. 100 гр. - 260 метров. Сразу скажу, что не выгодно, у меня ушло почти 10 мотков. Так получилось, что у меня было несколько мотков этой пряжи, я решила попробовать, ну и пошло, поехало! устрою фотосессию, потом покажу!!! 😃 😃 😃

Девочки, какая у всех красота! 😊 Я в восторге просто! Тоже загорелась, надо подобрать нитки и начинать вязать, чтобы как раз к тёплой погоде успеть 😃 Наверное, я одна осталась? 😃
AlinkaTov, Вы своё платье довязали? Так и не увидела Ваших фото 😃

Kumiko_yanaka, так и не довязала...
Алелю, отлично платье сидит! Жаль только, что фото не увеличивается.

Я посмотрю может где то ест фото поближе немного!

я тоже связала такое платье, только ниточки взяла потоньше, 280 м в 50 г, хлопок 100%, кр.1,5. Очень довольная платьишком, отлично носится, легкое, что удобно в путешествиях, не мнется, не вычурное даже для путешествий в автобусах) На работу тоже ношу.
на фотохостинг →
В прошлом году вязала топик для дочки по описанию из темы, тоже носит и так летом, и под пиджачок). Только фото топика нет(.
Девочки, спасибо за тему!

Очень нравится именно идея связать из тонких ниток, меня смущали ажурные отверстия, но думала, что платье потеряет своё очарование. Спасибо, что показали Ваш вариант. Действительно смотрится достойно, не кустарная работа. Не подскажите расход пряжи?

Юнька, здОрово смотрится ваше платьишко 😎 Ещё бы фото покрупнее... Без подклада можно носить?

Юнька

я тоже связала такое платье, только ниточки взяла потоньше, 280 м в 50 г, хлопок 100%, кр.1,5. Очень довольная платьишком, отлично носится, легкое, что удобно в путешествиях, не мнется, не вычурное даже для путешествий в автобусах) На работу тоже ношу.
на фотохостинг →
В прошлом году вязала топик для дочки по описанию из темы, тоже носит и так летом, и под пиджачок). Только фото топика нет(.
Девочки, спасибо за тему!

А сколько ниток ушло? Прекрасное исполнение, давно заглядываюсь на эту модель

Юнька, какое красивое! 😃 😃

Девочки, спасибо большое! Забыла расход указать - 500 г ушло, не больше) Еще немножко осталось. Размер 48, мой рост 172см. Olila, у меня с подкладом, обычной телесной комбинацией, без подклада я бы не решилась носить).
Я часто заглядываюсь на красивые платья со сложным ажуром, но потом понимаю, что такое я смогу надеть нечасто. А это платье подкупило своей носибельностью.

Девочки, спасибо всем на схемы, пояснения, фото 😃
Начала вязать себе платье, из тонкого хлопка 560 м на 100 гр, Deco 8 производства Болгария. Цвет кофе с молоком. Немного поздновато для летнего платья 🙄 . но надеюсь, что зимой поедем куда-нибудь отдыхать. Или будет вязаться до следующего лета. 😈 У меня всего 400 гр. Если не хватит на платье, будет туника. Хорошо, что юбочка вяжется сверху.

И я наконец начала вязать 😃 Попробовала пока два вида пряжи, что нашлись дома - 100% микрофибра и 100% бамбук. Связала образец из каждой, начала вязать из бамбука пока. А зайти в темку и вспомнить советы не догадалась 😂 Провязала галочки в самом начале в каждый второй ссн, пошло волнами после второго ряда дырочек. Да и пряжа мне всё таки не нравится, когда связала побольше, толстовата, поэтому дырочки большие получаются, нужно будет подкладку вшивать, не хочется. Попробую взять нитки потоньше из того, что тут советовали, и вязать галочки на талии в каждый третий ссн. Потом покажу, что получится 😃 Пока результатом недовольна. Очень уж начинающая вязальщица я, и это хорошо видно 😃 Поэтому платье вяжу на лето, как раз буду полгода учиться вязать да перевязывать 😂

olyamit, подскажите пожалуйста, как вам понравились ниточки Deco 8, я тоже собираюсь из них связать юбочку, но ни где в интернете не нашла отзывов о них.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания