Магия листопада - ажурные японочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Солнце на золоте листьев.
Воздух так свеж и прозрачен.
Замирает душа, созерцая красу увяданья! Масаока Каи
на фотохостинг → фото OLgana
Вяжем вот такие японочки из Let's Knit Series разных лет:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Желание вязать выразили более 50 Осинок
"Галерея 125675" - убедительная просьба - выкладывая воплощения, приводить использованные материалы.
🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Олеся!
Можно связать небольшой образечик и постирать, а потом обработать кондиционером для волос (самым дешевым).
Получишь представление - есть ли шанс "умягчить" ее до желаемых кондиций 😏
npolko!
Молодца, что не сдалась! А то я только вчера хотела написать - куда-то все новенькие разбежались? 😈
Помогали мы им, подсказывали, как могли, а они трудностей испугались - и тикать 😈

Помогали мы им, подсказывали, как могли, а они трудностей испугались - и тикать

Я не убежала, просто в кустах сижу, ковыряю потихоньку. Ой, девочки у меня осенняя депрессуха, ичего не вяжется. На работе на этой неделе завал, так что мне стыдно, но показывать пока особенно нечего. Начала двойку А, связала пока только кайму нижнюю у топа и то не до конца.

у меня осенняя депрессуха, ичего не вяжется
У меня, похоже, тоже самое, а погода ваще жесть - 6 градусов, ветер, дождь, бррр 🤖 👽 🙁

*Tiny*
У меня на работе тоже затянувшийся день открытых дверей в дурдоме!
Но для меня это - наоборот стимул повязать. Когда вяжешь, особенно головоломки,
мозги так очищаются от всяких там "загрузов". После вязания сплю, как младенец 🌛
Хотя и знаю, что завтра опять начнется 😈
Не сдавайтесь! И удачи!

Ой, я вместо цитаты сделала жирный текст! 😳

Девочки, милые помогите. Собралась вязать модель I. Не могу понять, что означает узкая схема справа от схемы узора для переда и спинки? Надеюсь, что не очень путанно спросила.

У меня на работе тоже затянувшийся день открытых дверей в дурдоме!
Но для меня это - наоборот стимул повязать. Когда вяжешь, особенно головоломки,
мозги так очищаются от всяких там "загрузов".

Я после того как наразвлекаю 15 двухлеток ничего не хочу делать, мне бы залезть в темной комнате под одеяло и никого не видеть и не слышать.

npolko, ну как не сложно вязать японский ажур? Увлекает? 😏 😏

Nadya_Oren, увлекает ,но я сильно путаться стала когда вязала изнанку, по кругу было легко ,а вот когда разделила...

npolko, а тоже интересно получилось, но все-таки японцы изящны при вязании всех рядов по схеме, но только стоп, не стоит распускать, это тоже смотрится красиво и интересно, и правильно вы сказали, что следующую кофточку свяжете по всем правилам. Удачи.

RedSwet

А то я только вчера хотела написать - куда-то все новенькие разбежались? 😈
Помогали мы им, подсказывали, как могли, а они трудностей испугались - и тикать 😈


Кто тикать? куда разбежались?... и не надейтесь! Просто сидим тихонечко и ковыряем. А еще любуемся работами асов и млеем от красоты! Мне вот пришлось распустить и заново начать топ А. (Правда я еще параллельно дочери жакет довязывала 😳 ), но теперь привыкаю к схеме и радуюсь - кажется получается! Всем Мастерам огромная благодарность за помощь и подсказки! 🌸 🌸 🌸

busya2011!В модели I раппорт составляет 16 петель. Стало быть, 8 раппортов - 128 петель.
А на выкройке указано: спинка - 129, полочка - 131.
Чтобы этого добиться, вяжем так:
Спинка: 1 лиц.петля (она показана на схеме), 8 раппортов (петли раппорта нумерованы внизу -
цифры от 1,2 ... и до 16) + в конце 1 лиц. петля вместо изнаночной дорожки
(как написано под схемой выкройки). Итого - 129 петель.
Полочка: начинаем по узкой схеме. При этом петли 1 и 2 раппорта для наглядности
повторяются и в узкой схеме; далее 8 раппортов и заканчить 1 лиц, как написано под выкройкой.
Итого - 2+128+1=131 петля.
Вдоль боковых швов в итоге должны получиться дорожки из лицевых петель.

Но, разумеется, оригинал - не догма. Вы можете вязать, как Вам больше подходит -
например, спинку и полочку одинаково, и на столько раппортов, сколько требует Ваш размерчик.

Да, мы тихо сидим в кустах и вяжем, вяжем...
Вот навязала, только нитка кончилась, а покупала год назад на оптовке. Сейчас там и цвет другой и партия...
на фотохостинг → нитка Gold Baby 50гр 150м

Kena, красиво получается! 😘 Жаль, что ниточек не хватило, а большая разница в цвете? Может и не очень заметно будет! 😈
А вы из какого именно города Тульской области, если не секрет? (Просто я из Тулы) 😏

Ой, девочки, мне что-то спинка тяжело идет после разделения! 😡 Одно радует - петель меньше стало! 😜


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания