Магия листопада - ажурные японочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Солнце на золоте листьев.
Воздух так свеж и прозрачен.
Замирает душа, созерцая красу увяданья! Масаока Каи
на фотохостинг → фото OLgana
Вяжем вот такие японочки из Let's Knit Series разных лет:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Желание вязать выразили более 50 Осинок
"Галерея 125675" - убедительная просьба - выкладывая воплощения, приводить использованные материалы.
🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

lubserik78, Мар 17, 2015

... или к японским технологиям! Поколение next! 😏 😃

ljusja7, Мар 27, 2015

Ах, какие у нас жители в кустах!
Людмила, очень здорово! "Попробовали" Вы просто мастерски! 👍 👍 👍

RedSwet,Светлана спасибо.Похвала от мастера японского ажура, очень приятно! 🌸 Ко мне на ты 😏 .

saswet

Девочки, подскажите, как вязать в 21 ряду сложней знаки, от средней изнаночной в обе стороны до, и после накида? Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор fedosova.swetlana2016 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Посмотрите вот здесь http://club.osinka.ru/topic-143977?p=16304850#16304850 , по моему вопрос был об этом же. Ниже ответы

В посте Людмилы, на который она ссылается, всё рассказано правильно! 😏
Если остались непонятки - спрашивайте! 😏

Мне очень стыдно. Я уже четыре раза перевязывала рукава -все узки. Причем понимаю я это на стадии вывязывания оката. Сейчас вяжу пятый вариант. Уже сил моральных нет. Но я его довяжу все равно!

lubserik78 , Любаша, не расстраивайся: проколы бывают у всех! Я вот тоже к последней японке - вот этой -
https://img-fotki.yandex.ru/get/3603/159952949.36/0_13d2a6_8d78895_XXL.jpg
тоже 5 (!!!) рукавов связала 😈
Дело было так: связала заведомые маломерки (потому как шелк, потянутся). Постирала. А они - суперклёш! 😈 😈
Начала вязать на меньшем числе петель. И уже почти довязала, когда поняла, что "лепестки" не влезают в окат - получаются обгрызенными! 😈 😈 Вот только 4-й рукав удался, а к нему в компанию уже и 5-й! 😂 😂 😂

Светулечка, какая красивенькая у Вас "япошечка". Я ее в Вашей теме видела. Она мне очень нравится. И рукава хорошо"сели".
Буду дальше мучиться. Что -то ведь получится. Второй вариант был не плох, но я придралась, распустила. Решила сделать лучше -теперь мудрю

Best Fit, девочки, спасибо нашла, буду пробовать

Дорогие девочки!
Вот и я принесла свой «листопадик». Связала ещё в прошлом году, осенью. Сначала прочитала всю тему от начала до конца, сидя не просто в кустах, а за оврагом (не регистрируясь на Осинке).
Я очень благодарна вам всем: тем, кто задавал вопросы и тем, кто терпеливо отвечал на них. 😘 😘 😘 Благодаря вам (даже не общаясь с вами) я столькому научилась, столько нового узнала!
Моя особая благодарность и признательность Светлане - RedSwet ; во-первых за её темы «Листопад» и «Ирисы", во-вторых за её доброжелательность и отзывчивость- готовность всегда прийти на помощь. 💟 💟 💟 💋 💋 💋 😘 😘 😘
Связано прошлой осенью, а вот показываю только сейчас.
Оригинал- на фотохостинг →

Моё исполнение ( на кислое выражение прошу не обращать внимание на улице +30).
Пряжа - 85% акрилик, 15% нейлон, 100 гр/ 620 м -в 2 нитки.
Расход 400 гр.
Спицы 3,25 и 2,25.
Нитки очень дешёвые, были куплены, что бы потренироваться- вдруг не получится. Но оказались к телу очень приятные, стираю и сушу в машинке, на работу таскать не жалко.Для хомяка купила ещё пару расцветок.
Фотографии в альбоме «Мои работы», автор best-fit.98 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Best Fit, просто супер! Красиво и элегантно!

Best Fit, Авг 26, 2015

Best Fit , Людмила, и здесь напишу - великолепная работа, и очень идёт хозяйке! Молодец!
Эта модель в нашем онлайне незаслуженно обойдена вниманием. К своему стыду, и хозяйка темы всё собирается ее связать, да всё никак руки не дойдут 😳 😳 😳
Для новеньких: схемы и фото оригинала на 1 странице темы!

Всем здравствуйте! Я это сделала! Я связала рукава, сели идеально. Сразу вшила их, обработала края и спрятала концы. Я прямо горжусь собой. Сейчас моё платье в машине кружится на режиме"шелк". Обязательно покажусь. В процессе платье прекратилось в тунику, потому как ошиблась я с растяжимостью шелка. Перевязывать не стала. Лучше я себе другую"япошечку" свяжу, только светлую и тоже шелковую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания