Магия листопада - ажурные японочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Солнце на золоте листьев.
Воздух так свеж и прозрачен.
Замирает душа, созерцая красу увяданья! Масаока Каи
на фотохостинг → фото OLgana
Вяжем вот такие японочки из Let's Knit Series разных лет:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Желание вязать выразили более 50 Осинок
"Галерея 125675" - убедительная просьба - выкладывая воплощения, приводить использованные материалы.
🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

| Весенняя кофточка на круглой кокетке

Связалась весенняя кофточка на круглой кокетке японским ажуром, по мотивам узора из этой двоечки. Не знаю, как назвать 🙄 Связано сверху вниз, вкруговую, без швов, азиатский росток.

Пряжа DROPS BabyAlpaca Silk (70% беби альпака, 30% шелк, 50г ~ 167м), 6.5 мотков, грамм 325; спицы 3мм кокетка и тушка, 3.25 рукава, 2.75 манжеты.

LadyElvina, Дек 28, 2022

LadyElvina, Очень красивая кофточка получилась, такая нежная и воздушная! 🎈

А я отошла как - то от этих Вязалов. Вяжу носки на фронт ребятам.

Ещё один весенний блузон всё тем же полюбившимся узором с листьями. И опять не так, как в оригинале 😂 На этот раз это - реглан снизу, вкруговую, без швов, росток не азиатский.

Пряжа DROPS BabyAlpaca Silk (70% беби альпака, 30% шелк, 50г ~ 167м), чуть меньше 7 мотков, грамм 340; спицы 3мм кокетка и тушка, 3.25 рукава.

| Схемка

LadyElvina, шикарная вещь у вас получилась. Браво!!! По какой схеме вязали? Подскажите, пожалуйста.

Прелесть 4019, у меня есть схемы и фото оригинала (в оригинале это двоечка). Но админы Осинки давно лишили меня права загрузки фото на форум, а хостингами я давно не польтзовалась. Напишите мне в личку Ваш е-mail, я Вам их вышлю.

Прелесть 4019, Спасибо! 🌸 У меня тоже все спрашивают схемы - мои схемы из этой же темы, скачивала, когда ещё было видно картинки из альбома RedSwet. Вот, выкладываю ещё раз, какие есть:

О! А я отправила Вике ВА схемы к другой двоечке 😃
Ну, значит у неё теперь две - на выбор)))

| Кофточка "Листья Мяты"

Кофточка "Листья Мяты"

Вот ещё в листопадную копилочку модель Хитоми Шида из предыдущего номера журнала Keito Dama n196. Схемы здесь.

Пряжа DROPS BabyAlpaca Silk (70% беби альпака, 30% шелк, 50г ~ 167м), 5 мотков мятной, 1 моток зеленой, всего 300г; спицы 3мм.

LadyElvina, Мар 24, 2023

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания