Варикоз
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское
ReginaSh

Варикоз прекрасно лечится массажем!

Рада за Вашу подругу, но впервые слышу, что варикоз лечится массажем. Обычно варикоз - однозначное противопоказание для любого массажа. Очень непонятно...

Мне тоже сосудистый хирург рекомендовал массаж

Начала тут трусцой бегать. Всё вроде бы хорошо - дёшево и сердито - энергия так и прёт, на работе всё успевать стала, а выгляжу так, что народ стал легенды всякие про меня сочинять... 😳
Один минус - внезапно стали появляться синяки на ногах, без видимой причины. Пошла в Инет. Оказалось, что такое бывает при слабых капиллярах. Значит, бег мне противопоказан.
Каааак расстроилась... 🙁
Прямо даже теперь и не знаю, что делать. Как с гиподинамией бороться.
То нельзя, это нельзя...а плавать я не умею, и научиться не получается...

Umama придётся, видимо, хотя для достижения нужного эффекта понадобится больше времени. 🙁
Я вообще к чему - как всё-таки всё индивидуально - в общем бег трусцой показан при варикозе, но, оказывается, и исключения бывают.

Синяки без причин могут быть от "жидкой крови"...когда тромбоцитов мало! Тогда попить крапивку можно и исключить кое-что,вино ,например... 😏

Sveсhk@ кажется, это не мой случай. 🙃 Но всё равно спасибо - заинтересовалась, прочитала много полезного. 💟
На всякий случай - может, кому пригодится -причины появления синяков без ушибов (из Инета):
1. Варикоз
2. Хрупкие сосуды
3. Васкулит
4. Плохая свертываемость крови
5. Нехватка тромбоцитов (синяки появляются мелкие и по всему телу)
6. Плохая циркуляция крови (ношение тесных брюк, сидячий образ жизни и т.д.)
7. Частое пребывание на солнце
8. Применение некоторых лекарственных препаратов (например аспирин)
9. Синяки в виде "сеточек" и при этом частые судороги, могут быть связаны с гормональным нарушением
10. Неправильная физическая нагрузка
11. Избыток фолиевой кислоты в организме.

Бег можно заменять упражнениями из системы Ниши. Лечь на спину ...руки-ноги поднять и трясти ими...ну поискать можно в инете. 😏

Sveсhk@

Бег можно заменять упражнениями из системы Ниши. Лечь на спину ...руки-ноги поднять и трясти ими...ну поискать можно в инете. 😏

Эх...при этой системе аэробных нагрузок нету...А они мне нужны 🙁
Хотя упражнение для капилляров полезное, да. Уже нашла и читаю 🙃

Девочки! Для профилактики варикоза ношу компрессионные гольфы. Тут на днях приобрела не гольфы 2-го класса компрессии. но они оказались достаточно длинными, и сидят на мне как "гольфы-ботфорты". Их широкая резинка охватывает колено полностью. Я поинтересовалась вредно ли,если резинка давит на подколенную выпуклость и ограничивающие её поджилки ("складочки").Первое время было не очень приятное ощущение от постоянного давления на подколенную выпуклость.Я попробовала ходить подворачивая резинку, но тогда она оченьдавит под коленом, и начали выступать венки на выпуклости и "складочках". Сейчас ношу натягивая на колени.Мне очень интересно,может кто нибудь имеет опыт носки таких гольф-ботфорт. Спасибо.

Лариса Евгеньевна, а в инструкции к этому компрессионному трикотажу что пишут? Там должны быть размеры, ноги то у нас у всех разные. Да и в ортопедической аптеке дожны были подобрать лечебный трикотаж и всё объяснить. Насколько я знаю - гольфы должны быть до колена. Видимо, это не ваш размер. Узнайте всё точно, дабы не сделать хуже.

Спасибо Татьяна. Инстукция к ним к сожалению утеряна, но по расположению пятки --- размер мой. Ношу их как раз ровно 1 месяц. К давленю на "складочки" привыкла. Вообще, надо сказать, широкая резинка охватывающая колено создаёт очень комфортное тепло.Кстати, резинка не скатывается при ходьбе и когда сгибаешь ноги. Ещё заметила также такую вещь. Раньше носила лечебные гольфы подколено,и к концу дня на "складочках" всегда выступали мелкие вены. С этими гольфами такого нет, но немножко настораживает то, что сняв их, "складочки" тут же покрываются сеточкой. Вобщем, буду наблюдать за "складочками" дальше.

Я с этим недугом познакомилась очень рано, т. к. с 17 лет в торговле - сутки на ногах 🙁 Потом прием гормональных таблеток дал резкий толчек и начало прогрессировать. Помогло следующее: отмена гормональных (у меня и другие побочные явления были) и курс ТРОКСЕВАЗИНА - внутрь таблетки, наружно мазь.Возможно, есть более дорогие и эффективные варианты, но результатом я довольна. Еще стараюсь почаще ноги поднимать, чтобы кровь отливала от конечностей. Компрессионное белье и колготки не носила.

klaudiya

Я с этим недугом познакомилась очень рано, т. к. с 17 лет в торговле - сутки на ногах 🙁 Потом прием гормональных таблеток дал резкий толчек и начало прогрессировать. Помогло следующее: отмена гормональных (у меня и другие побочные явления были) и курс ТРОКСЕВАЗИНА - внутрь таблетки, наружно мазь.Возможно, есть более дорогие и эффективные варианты, но результатом я довольна. Еще стараюсь почаще ноги поднимать, чтобы кровь отливала от конечностей. Компрессионное белье и колготки не носила.

Да, очень хорошее средство.

лариса евгеньевна
klaudiya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, очень хорошее средство.

Как ни странно, тоже подтверждаю. Простое , дешевое и в определенной эффективное лечение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания