починка юбки из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| починка юбки из кожи

Девочки, посоветуйте.
Купила юбку из кожи, не удержалась (жаба задавила меня) - там довольно большой дефект. Какая-то корова пыталась доказать себе, что она 36го размера и порвала юбку слева, в нескольких сантиметрах от застежки. разрыв длинный, по всей высоте кокетки.
Фасон очень оригинальный и за цену 4,5 евро я не могла её в магазине оставить. Чем можно заделат? На юбке много клёпок, я думаю может наложить декоративную тесьму и наделать заклёпок. Ещё я хотела укрепить шов изнутри клеем, каким??? Фотку сейчас прям не могу сделать, у меня мет инета сейчас (переход на новый провайдер, мать их...) постараюсь что-нибудь придумать завтра....

Добрый вечер, Black Mary.
Поделюсь своим личным опытом. Разорвался у меня участок кожи сантиметров пять на кож. пальто, на самом видном месте - спереди у петли. По совету опытных друзей с обратной стороны подложила кусочек неклеевой бортовки смазанной клеем ПВА (очень обильно). Затем аккуратно совместила с лицевой стороны осколки кожи, придавила руками через тряпицу, излишек клея оттерла. А потом (Вы не поверите) через проутюжельник из белой х/б ткани пришпарила секунды на 3 горячим утюгом. И это все с лица изделия. Хожу уже два года. Очень довольна. Та же история случилась у прорезного кармана,только разрыв побольше вышел. Клеем также делала ПВА, но без утюга. Результатом довольна. Кожа черного цвета и не видно места соединения ( ну, если специально рассматривать и очень пристально...). Только не берите суперклей мнгновенного действия, им я чуть подгибку у кожи не испортила - склеивает он, образуя вмятины на коже. Еще говорят резиновым можно, но я не пробовала.
Удачи!

Barabox, ogromnoje spasibo!
vsjo-taki foto prilozhu...

Думаю, что метод, предложенный Барабох, подойдет, чтоб склеить этот разрыв, но только если юбка на Вас сидит не в натяжку. На мой взгляд, лучше скрепить разрыв каким-то декоративным элементом. Жаль, на фото не видно юбку целиком, но если фасон позволяет, можно "дорвать" ее до конца, обработать края обтачками и сделать шнуровку сверху донизу. Либо же настрочить сверху какую-то тесьму по разрыву или захватить вообще весь боковой шов (а-ля лампас).

Про тесьму и мне мысли приходили ( эта юбка мне сегодня целый день думается). А что, если тесьму взять из кожи такого же цвета и настрочить как-нибудь необычно или приклеить ее с рельефными наплывами ( там рядом такие же видны).

Девочки, спасибо что вы о моих проблемах печетесь!
Про тесьму (с наклёпками) я уже тоже думала.
юбка сидит НЕ в натяг, а даже ещё с запасом. (на меня 36й размер тоже не лезет, это для дочи). Низ юбки не ровный, может, обрезать немного и ето использовать для ремонта?

Конечно, можно. Все в Ваших руках. Да и опыт у Вас немалый ( из брюк юбку же делали!).
Напишите о результате. Успеха!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания