Юбка "Вечерняя степь" от Кринички
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Solta, Май 06, 2013
Solta

Расстроилась я: вытянулась всё же юбочка из Лино. Да так, что если приделать чашечки, то сарафан выйдет 😈
А ведь тестировала образец 🙁 Видно, ещё вес сыграл свою роль.
Придётся весь верх перевязывать и сильно урезать, так что получится не так, как в оригинале. И после стирки удачным смотрится лишь вариант, когда треугольники сидят на бёдрах. Так что буду снова перевязывать. И больше ни одной юбки из пряжи с вискозой! 😈

ОООО! Вы меня расстроили. Вяжу в кустах. И именно из этой пряжи, т.к. у вас очень понравилось как выглядит. Намного вытянулась?

Доброго времени суток!
Я довязала свою льняную (пехорка 360м/100 гр) юбочку. Мне очень нравится! Спасибо большое Криничке за вдохновение! Спасибо большое организатору темы и всем девочкам чьими советами я пользовалась. Нахожусь в поиске подклада.
Кстати, после намачивания и отвисания сильно не вытянулась, ну может на пару- тройку см( льняное платье вытянулось см на 20, был опыт).

а я только начала вязать юбочку.вернее уже связала до второго рисунка и пришлось распустить.сейчас заново треугольники вяжу.оказалось много петель набрала.посмотрим в этот раз.обычно мне надо раза три четыре распустить чтобы достичь нужного результата.а лен только вытягивается?или и садиться может?у меня сейчас впритык получилось.если набрать больше на 12 петель сильно болтается и треугольников получается тогда 19 штук.или всеравно сколько треугольников получается.извеняюсь за большое количество вопросов 😳

Nikondushka, на см 20 точно. но я достаточно свободно вязала и забыла, что в процессе надо стирать и отпаривать. Вот и поплатилась. Так что постирайте связанное, отпарьте. И юбочка, вытянувшись в длину, стала уже. В связи с этим хорошо смотрится лишь когда полоса треугольников располагается на самой выступающей части бёдер. Я хотела юбочку, как у Кринички, с треугольниками где-то посередине бедра, но с этой пряжей после стирки выглядит некрасиво. Слишком облегает.

Я тихо сидя в кустах связала юбочку. 🙅 Большущее спасибо Кринички за шикарную юбку, большое спасибо хозяйке темы и всем девочкам за подсказки. на фотохостинг →

Какая замечательная связалась. Очень понравилась исполнение, все в меру и смотрится классно. Поздравляю!!! 😃

Девушки,добрый вечер!Начала вязвть эту юбку,связала полосу из треугольников,подскажите вторую полосу после них- столбики лучше вязать с 2 накидами(как на схеме) или с одним???

А я уже дважды распускала верх.То узко,то широко.
Сейчас начала по новой

Алмазик

А я уже дважды распускала верх.То узко,то широко.
Сейчас начала по новой

Терпения и удачи, оно того стоит

Девочки, я довязала!!! 🎉 Осталось только подклад сшить, у нас в городе с тканями большая проблема 🙁 хочу два подклада сделать, один коричневый, а второй или бирюзовый, или темно-синий, как Вы думаете какой цвет хорошо сочетается с бежевым? сорри за качество фотографий, на телефон сама себя фотографировала... Ушло 350 гр 225 м/50 гр, 100% хлопок (на рост 170 и ОБ 100 см)

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Спасибо автору юбочки, автору темки и всем девочкам за советы на этой ветке!!!!! 😘 💟

Молодец!!! Красиво!!!
По поводу подклада: мне кажется бирюзовый будет ярко(но это мое мнение). Можно рассмотреть как вариант еще телесно-коричневый как у Кринички.

Дымочка, Май 13, 2013
Дымочка

Молодец!!! Красиво!!!
По поводу подклада: мне кажется бирюзовый будет ярко(но это мое мнение). Можно рассмотреть как вариант еще телесно-коричневый как у Кринички.

Спасибо, Дымочка! да, коричневый я имела в виду, как у Кринички... но вот хочется еще какой-нибудь 😏 может голубой?

У меня такой ступор,аж стыдно писать 😳 😳 😳
Дошла уже до самого верха,начала вязать арки и полотно начинает клешить к верху((((

Алмазик, Май 13, 2013
Алмазик

У меня такой ступор,аж стыдно писать 😳 😳 😳
Дошла уже до самого верха,начала вязать арки и полотно начинает клешить к верху((((

Алмазик, я тоже несколько раз перевязывала, пока не получила желаемое...
вот моё, если поможет

на фотохостинг →

Доброе утро,девушки!Я то же вяжу юбку,уже вяжу вторую полосу.У меня к вам такой вопрос - смотрела ваши фотографии и обратила внимание на такое- в описание говориться что первая полоса идет по бедрам,а у многих на фотографиях она намного ниже бедер.Или я не понимаю где бедра или юбка вытягивается??? Или что???? Подскажите,пожалуйста!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания