Юбка из шотландки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Юбка из шотландки

Осиночки, помогите советом. Увидела в магазине ткань - серо-черно-голубая шотландка. Заболела просто, хочу из нее юбочку. Проблема в следующем: я обычно ношу только прямые юбки, длина - мини (самая длинная юбка - на 15 см выше колена), а из этой ткани прямая, имхо, не будет смотреться.
Хотелось бы что-то интересное, несложное в исполнении и желательно, чтоб не полнило 🙄
Поделитесь идеями, пожалуйста!!

Caramella, у меня есть такая юбочка, только из красной шотландки. Короткая, без пояса. Талия несколько завышена. У меня там 4 бантовые складки и застрочены они от пояса на 18-20 см. Но если тебе по-проще, то сделай просто 4 складки и закрой в них выточки. Застрочи складки на желаемую длину ( из-за этого юбочка вверху обтягивает бедра), а внизу будут небольшие складочки. У меня эта юбка производит "фуррор" на работе, мне даже неудобно что все так смотрят.

Девочки, такие юбки уже обсуждали здесь. Не забывайте пользоваться поиском пожалуйста 😃

Gloria, спасибо, я это уже прочитала перед тем, как писать 🙃
Я просто совсем не килт хочу 😈 Хочу просто интересную юбочку из клетчатой ткани 😃

Скроите по косой. Появится эластичность и облегать будет, и заМИНИровать можно предельно, и как никак клетка! Удачи!

Мне очень нравится юбка из Бурды 9 за 2004 год
Правда шотланка комбинирована с джинсой
есть вариант ткани одного вида она на первом фото, тоже неплохо смотрится, но скушнее
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2004/07-09/burda09/

Afonea, спасибо за совет, но похожие планы у меня были на юбочку из шанельки 😃)

Labradosha, спасибо! Я уже тоже думаю шотландку с чем-нибудь скомбинировать, но джинсу пока страшно шить..

Муша, мне пока что страшновато по косой.. 😳

Caramella, посмотрите здесь
Есть варианты с клеткой 🙄 ( правда опять же - складки 😳 ).

Caramella

Муша, мне пока что страшновато по косой..

Начните с кокетки- её сразу сажаете на дублерин, и она никуда не плывёт. А низ - можно по долевой.

| Нашла!

Осиночки, нашла идеальный вариант! Вот что я бы хотела!

Девочки, милые, подскажите, из каких деталек состоит эта юбочка? Сбоку складки, спереди, как я понимаю, прямоугольник по косой. Как думаете, он сверху нашит? Мне этот момент не ясен 😳

Юбка с запАхом, на кокетке. Застёжка- пряжки ( слева ремешки вшиты, имхо, в боковой шов), и судя по клёпке справа, на кокетке- третья застёжка. Прямоугольник- продолжение правого полотнища 🙄 ( если учитывать что запах справа налево). И насколько могу судить по картинке, в месте стачивания есть складка.

Gloria, спасибище! А можно глупый вопрос: если юбка просто с запахом, почему на нем (запахе, собссно) рисунок идет по диагонали? Или так и должно получиться из-за складки? 🙄

Юбочка класс! Если сошьете, покажете?
😋

Можно я все-таки вставлю продолжение своей, она и в крое интересна, вдруг кому пригодится

Labradosha, боюсь, если я покажу, что получится у меня, Вы разочаруетесь в этой юбочке 😂

А за описание отдельное спасибо! Мне юбка очень понравилась, я просто решила, что Бурду эту нигде не найду, а тут и описание! 🎉 Спасибо!
А шотландок-то нынче много, еще какую-нибудь найду, попробую и такую сшить! 🙃

Caramella

Gloria, спасибище! А можно глупый вопрос: если юбка просто с запахом, почему на нем (запахе, собссно) рисунок идет по диагонали? Или так и должно получиться из-за складки? 🙄

Э-э,Caramella, Вы про средний квадрат ? Он - кроится отдельно по косой ( задумка дизайнера) и пришивается к правой части.

Labradosha, классная юбочка. 🙄 Жаль длина не моя. На длинной юбке наверное смажется впечатление.

Gloria,
Вот эта юбка по той же выкройке, но длиннее
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2004/07-09/burda09/01.html
мне тоже нравится, но все никак не решусь

Caramella,
удачи и вдохновения!
😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания