Текстильные мелочи для дома.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

АнюткаФ-Ваши работы вдохновили меня попробовать стежку,все стегала с лапкой (если ее так можно назвать)для свободного хода,понравилось,-НО еще надо учиться,учиться и учиться.Это подушечка на стул, для сестры,чтобы на работе не сидеть на кожзаме.
Не судите строго,а лучше дайте советы,еще надо сшить подушечку для внучки на стул,ну очень просит.Лицо и изнанка.
Фотографии в альбоме «творилки», автор irina.vilka2010 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Vilka2010

Не судите строго,а лучше дайте советы,еще надо сшить подушечку для внучки на стул,ну очень просит.Лицо и изнанка.

ну кто я такая,чтобы судить,сама в вечной учебе 😏
Если совсем в первый раз,то очень неплохо,хорошо что пеструю основу взяли - на ней меньше видны недочеты.Но вот косую бейку можно было бы и поаккуратней пришить 😏
А совет один - практиковаться,никто кроме вашего опыта вам не даст знание о том,как поведет себя та или иная ткань и тот или иной наполнитель,когда сводишь их вместе.

АнюткаФ Анна, расскажите пжл, как вы окантовываете косой бейкой? С помощью спец.лапок каких то или как?

Кузя 63, Май 05, 2015

Кузя 63,готовлю бейку - заутюживаю сгибы к середине,потом пополам,потом по заутюженому сгибу строчу сначала с изнанки,потом настрачиваю с лица. 😃

А какой ширины бейку кроите? Уж очень восхищают ваши работы.

ЯПоморочка,спасибо 😂 а ширина может быть разная,в зависимости от изделия.На маленькой круглой салфетке в поднос делала совсем узкую,как готовая атласная бейка(кажется 12 мм,в готовом виде 6 мм),на ланчматы 4 см в развернутом виде,на одеялах 6 см.

И снова личный подарок, заказчица попросила сделать салфетки с инициалами свекрови.
Они прекрасны с вензелем,вышитым шелком и похожи на старинные образцы столового текстиля. Увеличенная виньетка по центру притягивает всё внимание к благородному изящному шрифту.
Остальное - только обрамление, не мешающее наслаждаться главной красотой.Именные салфетки для внутри семейного пользования! Комплект из 6 штук,с очень мелкими цветочками внутри овала,которые было нелегко делать.Но надеюсь я справилась.
Как обычно 100% хлопок-сатин кремового цвета и машинная стёжка в стиле трапунто. Буквы вышиты шелком.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

АнюткаФ-очередная красота,любо-дорого посмотреть,по трафарету строчите,или на глаз,все так ровненько,сердечки,огурчики прям одного размера.Как так получается,что все тютелька в тютельку.

Vilka2010, Июл 15, 2015

Vilka2010 , спасибо 😂
Я перевожу рисунок с эскиза водорастворимым фломастером и по нему строчу.Чтобы было ровно,нужно постоянно расправлять ткань во время шитья.

Очень мило,когда у мамы с дочкой одинаковые монограммы,можно меняться подарками)) Комплект из очечника и маски для сна,очаровательный презент на любой праздник.Выбрала для обоих комплектов одинаковый шелк на вышивку,а к светлому добавила еще золотую нить для контраста.На лиловом нитки просто сияют,а на молочном очень сдержанно мерцают - догадайтесь какой кому?))

🍂 АнюткаФ, тема висит в избранных, и когда приходит письмо, то уже знаю, что появится очередное великолепие, сделанное вашими золотыми ручками 😘 ✌️
Отдельно хочу попросить фото покрупнее (лицо и изнанка) заключительного узла: пришива конца косой бейки к основе.
ПыСы: думаю, что дочка выбрала "молочный" вариант 😂

lenkaCOlenka, Ноя 21, 2015

lenkaCOlenka, спасибо,мне приятно 😂
Только вот фото нет,подарок упакован и ждет хозяек. 😏 А что не понятно? На маске конец бейки загибается на изнанку и еще раз прострачивается,хвост подрезается под самую строчку.На очечнике конец подворачивается внутрь бейки и строчится с закрепкой.

АнюткаФ, т.е. строчить в конце нужно не по ходу бейки, а наискосок, как на фото, затем, подвернув хвостик на изнаночную сторону, закрепить с лица и обрезать на нет с изнанки? К сожалению, мне совсем недавно попался в сети на глаза такой способ обработки косой бейкой, а поскольку я - самоучка, то сделала вывод для себя, что раньше делала это неправильно 😏

lenkaCOlenka, Ноя 21, 2015

lenkaCOlenka, да,выводите бейку по прямой,после того,как закроете начало тесьмы,строчите по ней см 3-4,потом этот хвостик загибаете по краю изделия и прокладываете строчку в этом месте еще раз,чтобы закрепить хвост на изнанке.

АнюткаФ, спасибо, понять-то - поняла, а фото просила в подтверждение своей догадки 😏 Учусь 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания