Текстильные мелочи для дома.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Муйка, Ноя 09, 2013
Муйка

Вот и мои рукодельные мелочи для дома))
игольницы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
кармашки-органайзеры
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2хстороннее украшение на дверь))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Игольницы просто суперррррр!!!!
А где Вы брали выкройку? Всегда извечная проблема куда деть иголки.

Новые прованские салфетки с монограммой хозяйки - розовые как цветочные лепестки.Еще один цвет в коллекцию ко всем предыдущим))

Праздник к нам приходиииит!!
Даже если у вас нет загородного дома с камином - набор изящных рождественских сапожков поможет вообразить себя в кресле под теплым пледом перед живым огнем.
Выполненные из сатина оттенка шампанского с изображением омелы,падуба и новогодних свечей сапожки смотрятся сдержанно и благородно,а вышитые металлической нитью акценты мерцают в полутьме и настраивают на волшебное новогоднее настроение.Они прекрасны сами по себе в качестве праздничного декора и как упаковка для небольших презентов и вкусных сюрпризов.

Vilka2010
Можно вам задать идиотский вопрос???
Вы кружево в какой момент нашивали???

Плюша, Дек 08, 2015

Плюша, пришивала на машинке,когда собрала лицевую часть,затем растрачивала с изнанкой,это я так первую замудрила,вторую которая поуже уже пришила на руках,вообщем пробовала разные варианты.

я тут поработала немножко дедом Морозом - отправила френдессе презент на Новый год в благодарность за то,что она мне купила и прислала так горячо желаемую косметику,которую у нас не купишь.Заодно нафантазировала новый рисунок.В общем радуйте друзей и с наступающим Cock

| Мешочек для просфор

Принесла новое Cock Наконец дошли руки до фото диванных подушек.Заказчица выбрала для себя цвет кофе/какао и растительный орнамент внутри классической стежки трапунто.Чтобы немного оживить монотонность цвета - добавила вышитые шелком шарики ягодок.Наволочка 40*40 см на подкладке и молнии,полностью хлопковая.Добавила свою фирменную бирочку с метками об уходе))

Боже, какая же красивая стежка! Я вот жду лапку чтобы тоже так научиться.
У меня игольницы к 8 марта для сотрудниц.

И снова прованские салфетки Cock В крупной розетке начальная буква имени владельца.На этот раз все салфетки с разными инициалами,из красивейшего шрифта Есенин и МарияАнтуанетта Wink . Сливочного цвета сатин с деликатным перламутром и блеск шелковых ниток контрастируют с матовой строчкой рисунка.
100% хлопок,35 на 45 см

Принесла подушки на свадьбу
Двое близняшек с вышитыми монограммами в подарок новобрачным. Выбрала новый рисунок - стилизованный букет цветов,который идеально вписался в стилистику трапунто, замкнутый круг символизирует обручальное кольцо и неразрывность отношений, а почти белый легкий оттенок шампанского у ткани - чистоту и молодость невесты и жениха. Комплект получился очень нежный и воздушный,я довольна.Надеюсь эта парочка займет достойное место в семейной спальне.
Как обычно сшито из 100% хлопкового сатина,вышивка шелком,наволочки на молнии и подкладке.

Еще подушка,большая!
По желанию заказчицы сделала подушку 50 на 50 см.На мой взгляд немного громоздко,все-таки 40 на 40 см выглядят более изящно и уютно,но такая тоже имеет право быть.
Использовала новую кайму для увеличившихся сантиметров,в остальном рисунок со стилизованным букетом прежний.
Как обычно хлопок-сатин на подкладке и вышивка шелком.

Авторы
Теги
Упоминания