Кольчуга для души и тела - кофточка спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Druzhkoff ААА!!! Раздразнила меня. Хочется поскорее посмотреть на тебе кардик.
Я вот начала слежить за твоей темкой с синим платье в пол. Но пока надо еще немного потренироваться спицами.
Еще я знаю как делать круглую горловину, просто на этом узоре не так легко сделать. А вообще мне и так нравится!

Druzhkoff

Marina111, мне так понравилось, как у тебя получается, и цвет супер. и аккуратно очень.
Даша, когда будешь горловину отделывать, еще немного скруглится. А круглые на самом деле легко, я закрываю 3 петли потом 2 потом несколько раз по 1. и начинать ближе к центру. а вообще у тебя тоже классно получилось.
Iceflower, как уже примерившая на себя готовый карди, скажу что узор совсем не полнит. 😏
мое творение крутится в машинке, скоро буду носить. 🎉 поясок примерила кожаный тоненький, смотрится очень даже неплохо, у меня сарафанчик есть такого же цвета, поясок от него, а бретели связаны из такой же пряжи 😂

Druzhkoff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

жду с нетерпением 😃
а цвет на фотках не такой (можно конечно в инете глянуть Alize Diva №125 морская волна, а на картинке что-то выгоревшее на солнце 🙄 )

А я все не оставляю попытки 😃 покажу хоть один образец из получившихся:
на фотохостинг →
пряжу купила Alize Cashmira, образец связан на машинке, слева пробовала перемещать петли в каждом ряду, справа только в нечетных (справа правда в одном месте ошиблась), идея узора нравится, еще буду пробовать увеличить ширину ниточек-перемычек и уменьшить их количество, тогда может загибулины не такие сильные получатся

Marina111 Оно всегда так, не переживай. Всегда цвет на фото не тот.

Nnet обалденный цвет. И образец хороший. А количество накидов меняла? Может весь цимус в этом?

Неа, не меняла везде по одному накиду (точнее пропущенной петле), но еще буду пробовать... параллельно взялась пальто шить, поэтому кольчужка будет медленно продвигаться, но не брошу 🙅

Анютка у меня тож достаточно медленно кольчужка продвигается. Ты главное отчитывайся, а мы будем с удовольствием наблюдать за процессом.

Дарусик

Анютка у меня тож достаточно медленно кольчужка продвигается. Ты главное отчитывайся, а мы будем с удовольствием наблюдать за процессом.

ничего себе медленно 😃 уже перед готов....
у меня только 1/4 переда 😃 вязала в основном в машине по пути на дачу

Ой Мариш я последнее время нормально посидеть повязать не могу. Ну для меня нормально это часа три, чтоб меня никто не трогал. Час удастся посидеть и то хорошо!

Дарусик

Ой Мариш я последнее время нормально посидеть повязать не могу. Ну для меня нормально это часа три, чтоб меня никто не трогал. Час удастся посидеть и то хорошо!

Ну как всем объяснить, что мы вязать хотим!!!!............а нас все трогают и трогают 🙄
Я за вечер связала 2 ряда плетенки только.....и спать надо идти, работу никто не отменял 😃

Nnet

А я все не оставляю попытки 😃 покажу хоть один образец из получившихся:
на фотохостинг →
пряжу купила Alize Cashmira, образец связан на машинке, слева пробовала перемещать петли в каждом ряду, справа только в нечетных (справа правда в одном месте ошиблась), идея узора нравится, еще буду пробовать увеличить ширину ниточек-перемычек и уменьшить их количество, тогда может загибулины не такие сильные получатся

замечательный образец!!! 😃
я спицами его так и не осилила.....вроде на первый взгляд ничего сложного..... 😂

Marina111, Сен 03, 2012
Marina111
Дарусик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну как всем объяснить, что мы вязать хотим!!!!............а нас все трогают и трогают 🙄
Я за вечер связала 2 ряда плетенки только.....и спать надо идти, работу никто не отменял 😃

Я вообще седня не вязала. Даже когда муж малого спать положил. Капец в общем.

Marina111

я спицами его так и не осилила.....вроде на первый взгляд ничего сложного..... 😂

Ага, я спицами тоже раз 5 пробовала из разной остаточной пряжи, потом решила что надо купить уже из чего вязать буду, и нашла у себя распечатку как такой узор на машине вязать, оказалось гораздо удобнее, чем на спицах туда-сюда вертеть, хотя как в одном описании сказано - этот узор вязать не сложно, скорее непривычно

Nnet в который раз убеждаюсь, что надо машинку покупать!

Дарусик,у меня схемка распечаталась не четко,поэтому не могу разобраться.

тосия Ну вот смотри: там первый ряд одни лицевые. Второй ряд: снимаешь кромочную, делаешь два накида, след. петля изнаночная, дальше опять два накида, след изнаночная и так далее до последней кромочной. Третий ряд: снимаешь кромочную, накиды не трогаешь, а лицевую за никадами не провязывая, снимаешь, накиды тож снимаются и лицевую петлю вытягиваешь за счет двух спущенных накидов. Сняв таким образом шесть петель, возвращаешь их на левую спицу, снимаешь три вытянутые петли и оставляешь за работой. Блин, не знаю как объяснить, ща фото МК тебе сделаю, как я петлю перекрещиваю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания