Французская диагональ от Cacharel
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю Осиночек связать свитер из коллекции Cacharel FW 2012-2013. За предложение к вязанию дружно скажем СПАСИБО Осиночке Anastasia222 💋
на фотохостинг → на фотохостинг →
Воплотить этот свитер для себя любимых захотели *Women*, Ak-suu, amore88, Anastasia222, Patrica, Vrublevskaya. С удовольствием примем новых вязальщиц в свой круг.
Хочу сразу попросить всех девочек не стесняться, активно высказывать предложения и задавать вопросы. Я отслеживаю тему и после окончания вязания.
Ну а теперь просьбы ко всем нам вяжущим (исходя из опыта ведения тем он-лайн)
- Не выкладывайте фото через Радикал - в час пик ничего не открывается, а не каждая из нас может лазить в И-нете в 4-6 часов утра. И, как оказалось, у многих проблемы с Пикаса.
- Выкладывая фото образцов и процессов, пожалуйста, пишите каждый раз нитки и спицы - вы облегчите жизнь читающим тему не с самого начала.
- Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц и крючка. На эти сообщения ставится тег "галерея 125027" и все, кто будет вязать позже, сможет сказать Вам спасибо за проделанную работу.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 125027" (тег копируется с кавычками и может ставиться любой из нас на сообщениях с воплощениями).

Привет хозяйке! 😈

Девочки...подскажите пожалуйста что это за узор внизу платья и пуловеров? И как он вяжется?

заболеваю вместе с вами синим платишком. 😊

Приветик полуночникам 🎈 . Что, тоже свитерок понравился 😏 ? Наверное надо Натааш подождать, она такой уже провязала.
Я могу только на вскидку сказать (сама его не провязывала). Повторяется всё время два ряда:
1 р. - *1 изн., коса из 2 л.п. с наклоном вправо, коса из 2 л.п. с наклоном влево*. Повторяем между ** до конца ряда, 1 изн.
2 р. - вяжем по рисунку.
Кромочные прилагаются отдельно.
Попробуй, мне кажется что выйдет.

НатаВ, Авг 26, 2012
НатаВ

. Что, тоже свитерок понравился 😏 ?

Неа, платье!
Так это косички? Ну тогда без вопросов.

Платье синее очень интересно смотрится. Жаль, я платья не ношу))). Но вот на его основе куртку.... Думаю, всё равно я на выходных не дома - вязать не из чего.

Как, ты не спишь? Я ещё присматриваю нитки. А сколько надо платье? Но правда всё равно приобрету их не раньше сентября-октября. У меня уже заплонирована покупка на другие. У меня наверно уже болезнь покупать нитки 😈
Всмысле куртку? Типа кофты? А если кардиганом?

Я только в 2 часа работать закончила. Вот и села по Осинке полазить.
Женя, я не очень понимаю кофта-кардиган. Я то рассматриваю именно вариант куртки (с подкладкой, но без утеплителя). На тёплую осень. Просто рукав летучая мышь на свитере - это не под верхнюю одежду. то есть, опять таки на раннюю осень-весну. А для куртки - в самый раз. Хочу в Бурде найти выкройку и по ней вязать.
У меня вообще для такого проекта ниток не хватит. Я думала по серому свитеру безрукавку связать. А потом Kardelina показала синее платье. И я загорелась - в двух цветах - черный с белым. В общем, пока только мысли.
А нитки покупать - Женя - это болезнь, маниакальная страсть. Я летом накупила чёрных и серых всяких - хлопок, вискоза, акрил... Смотрю и думаю - ЗАЧЕМ?!? Я такие цвета не ношу... Так что до октября изголяюсь из того, что есть. А одного цвета у меня не больше чем по 300 г. Вот и мудрю 😈

Наташ, курточка должна получиться то что надо. А на платье 1кг. хватит?
Была бы ты поближе, скупила бы у тебя ниточки )))) Я люблю серый и чёрный.

Женя, думаю 1 кг хватит. У тебя же размер не большой. И платье не длинное, и кос объёмных на нём нет.
А я на Украине нашла такой прикол (на соседнем форуме, только он украинский). Обмен пряжей - выкладываешь фото и пишешь на что поменяешь. Я как-то купила 1 кг пряжи серой 😈 хлопок+акрил (типа Джинса турецкого). Образцы вязала наверное год. Весной махнулась не глядя с девочкой на 1 кг всяко-разного летнего ассортимента. Так хоть что-то из него связала.
У меня дочка старшая носит серый и чёрный. Но вещи я её не могу вязать - у нас не стыковка в пожеланиях. То, что она хочет - я вязать не хочу, и наоборот.
Она у меня вообще ребёнок (22 года) со странностями. Может 2 часа мерять джинсы в магазине - купить - прийти домой - а джинсы большие или маленькие. Хорошо хоть я больше неё, а младшая сестра - меньше 😂 .
Так и с моими вязалками. Я себе связала безрукавку, Верусик на фотку посмотрела - не хочется. А я в гости зашла - и ушла без безрукавки.
А из чёрных я что-то вязать крючком не могу, сильно глаза болят. Но я ж дома вяжу редко, в основном в транспорте.

Девочки, не могу удержаться - прочитала в соседней теме - выложила Мурзка. Почитайте - обхохочетесь.
Можно немножко по "оффтопить"? На ЛиРу девушка с ником rimirk выложила статью из журнала Верена №3 за 2012г.
"Что, собственно, происходит с вами, когда Вы хотите связать что-то новое? У меня это всегда сопровождается ужасным хаосом.
Раньше всё было как-то гораздо проще. Увидели модель в журнале или книге, купили пряжу и связали. Затем выбрали себе следующую модель, купили шерсть и т.д.
Сегодня в мире вязания господствует тотальная неразбериха, по меньшей мере у меня. Не только потому, что имеются бесчисленные книги и журналы на немецком рынке, нет, иногда я «должна» использовать также ещё и англоязычные руководства. И моей самой новой страстью являются японские модели. Ах да, я ещё также собираю брошюры по вязанию из прошлых лет (1930 - 50ые годы). Моя библиотека по вязанию, возможно, даже больше, чем фонд книгохранилища какого-нибудь небольшого городка. К тому же некоторые руководства представлены в электронной форме, которые я храню в моём ноутбуке.
То открытие в 2001 году, что всё по теме вязания можно найти в интернете, было началом конца. Теперь мой актуальный todo-список содержит 723 модели и имеет длину большого рулона обоев. Чтобы связать всё, что я хотела бы ещё связать, я должна была бы жить примерно 350 лет. Предположительно, что с этой минуты не добавится ничего нового...

Я уже давно покупаю пряжу для нового проекта только лишь в исключительных случаях. Наряду с многочисленными соблазнами местных магазинов пряжи, мимо которых я никогда не могу пройти, конечно же, без того, чтобы просто посмотреть (и, само собой разумеется, это редко ограничивается только этим) - я изнемогаю снова и снова также ещё и от искушений интернета. Сообщения и фотографии в блогах и форумах будят дальнейшие страсти. Сегодня самые прекрасные пряжи находятся на расстоянии короткого клика мышью или пределов кредитной карточки: овечья шерсть высокогорий Шотландии, ручной окраски Альпака Baby из Перу или японская бумажная пряжа - всё кричит прямо-таки: „Купи меня, узнай меня, свяжи из меня!". Даже если я буду провязывать каждый месяц по 1 кг пряжи, моего шерстяного запаса хватит до 2022 года.
Всё это волнующее изобилие ведёт и к тому, что я больше не вяжу одну вещь после другой. Multitasking (в переводе с "Многозадачность") - это заглавное слово. Прежде чем вязание вещи вообще дойдёт до рукавов, у меня уже чешутся руки начать что-то новое. Я вообще начинала бы почти каждый день что-то новое. Только с трудом сохранённый остаток самодисциплины удерживает меня от того, чтобы я так разбрасывалась. Достаточно того, что я сейчас имею на спицах 16 или 18 начатых вещей. Разумеется, некоторые из них уже давно и мирно дремлют как НЛО («незаконченный лежащий объект»). Но ведь это не так важно, – одним больше, одним меньше, или? Особенно сейчас, когда я нахожусь в мудрёной части горлового выреза и мне из-за этого вовсе не хочется думать. И эту новую, растительной окраски шотландскую пряжу, которую я увидела на ярмарке и должна была, конечно же, сразу купить в двух цветах (я конечно же имела бы все 24 цвета, но, к сожалению, в данной игре не участвует мой лишённый понимания, невяжущий банкир, который всё время смеётся надо мной...). Овечья шерсть, ангорка, верблюжья шерсть и кашмир - какой сказочный набор. И эти цвета та-а-ак прекрасны! Чем бы ты хотел бы стать, мой маленький? Наверно, прекрасным пуловером с узором коса? Или лучше чем-то очень простым, что позволило бы твоей красоте проявиться самой по себе? Или удивительно красивым жакетом с узором от датского дизайнера, с окантовками, которые выглядят как вплетённые жемчужины, который я уже давно хотела связать. Ах, нет, там такое странное начало, что сейчас не хотелось бы думать об этом.
Просмотрю-ка я просто несколько книг и брошюр и определенно найду там превосходную модель для моей рыжей шотландской красотки. А вам это знакомо? Я просто уверена, что особенная пряжа всегда нуждается в своём особенном дизайне, который должен абсолютно превосходно для этого подходить. Ну, началось. Очень скоро моя комната выглядит, как после бомбёжки. Повсюду лежат книги и журналы, в центре два кота, которые всё происходящее считают весёлой игрой и прыгают на всё, загибают страницы и пытаются постоянно выдёргивать мои закладки из книг. Между тем ещё три другие пряжи пришли мне на ум, которые я с удовольствием обработала бы прямо сейчас же. А так как я человек визуальный, я должна, конечно, иметь это сразу же перед глазами. Это значит, в моей спальне вскоре господствует такой же хаос, так как я должна большую часть моих коробок с шерстью достать из платяных шкафов, пока не найду выбранную пряжу (и не захвачу ещё две других, которые по пути попались мне на глаза). Ну, кто ищет, тот всегда найдёт... После четырёх с половиной часов наконец-то сделан предварительный выбор. Либо это будет простой, но сверхэлегантный жакет из предпоследней Верены, либо японский пуловер с шалевым воротником и окантовкой из путанки, или, возможно, всё же собственный проект - мне представляется комбинация из ажурного узора и жаккардовых полос... Между делом я, естественно, разложила все мои книги и брошюры с образцами вязок вокруг себя - теперь движение по полу возможно только лишь на цыпочках и проход к туалету равняется эквилибрическому номеру.
Уже 2:30 утра. У меня бурчит в животе, так как я забыла поужинать (просто даже места для этого не было). Мои прочувствованные 2 384 идеи жужжат в голове и от ползания по полу болят колени. Я связала только что три ряда. Но теперь я иду спать и видеть сны о вязании. Возможно, я тотчас же снова встану, так как внезапно увижу новый образ перед глазами..."

Наташ, ты не одинока со своей дочерью. У меня точ такая же 😈
По поводу статьи. Я думала, что я такая одна 😈

nipl

Девочки...подскажите пожалуйста что это за узор внизу платья и пуловеров? И как он вяжется?

НатаВ

1 р. - *1 изн., коса из 2 л.п. с наклоном вправо, коса из 2 л.п. с наклоном влево*. Повторяем между ** до конца ряда, 1 изн.
2 р. - вяжем по рисунку.
Кромочные прилагаются отдельно.

Всё так. Второй ряд и все чётные - просто изнаночные петли.

ОксанаЗ

Дальше я вижу основной узор, как выложила схемку Kardelina, только без смещения, т.е. чередуются 1-2 ряд.
А дальше уже интереснее... 😃

ОксанаЗ

Пряжа нужна толстая и, думаю, не тяжелая.

Сильно толстая не нужна, я бы сказала средняя. Точно не тяжёлая. Мягкая обязательно. И как можно глаже, без перекрутов. У меня слегка пушит, поэтому рисунок плывёт малость. Связала ещё образец из др. пряжи. Вышло супер, но колом стоит. Жёстко очень. На шанель-куртку-жакетик может и пошло бы.
Кто будет вязать рукав мышью? Какие мысли по поводу выкройки?

Я тоже запала на платье!
Но лежат 2 недовяза,дала себе установку их закончить,а потом что-то новое начинать.Буду пристально следить за темой.Возможно через месяцок-другой присоединюсь.
Буду пока думать над пряжей.Есть COLOSSEO 260 цвета ряженки 100%меринос(100г 260м) и Smeraldo белоснежный 90% меринос 10% шёлк (100г 260м).Всё из Филато.
Естествыенно нужно провязать образцы:) Мне почему-то кажется,что в светлых тонах узор будет теряться..

kagamu, Авг 26, 2012
kagamu

заболеваю вместе с вами синим платишком. 😊

Я пока никак не решусь....

Девочки я с вами 😃 вязать буду, скорее всего, узор как на синем свитере - мне понравился оптический эффект диагоналей - грудь вроде увеличивает 😳 вяжу из Вита Бриллиант, цвет типа кирпичного, спицы №4, имеется 500 г, думаю, хватит.
Только я буду делать однозначно длиннее изделие - мой живот такую обтяжку не потерпит 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания