Французская диагональ от Cacharel
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю Осиночек связать свитер из коллекции Cacharel FW 2012-2013. За предложение к вязанию дружно скажем СПАСИБО Осиночке Anastasia222 💋
на фотохостинг → на фотохостинг →
Воплотить этот свитер для себя любимых захотели *Women*, Ak-suu, amore88, Anastasia222, Patrica, Vrublevskaya. С удовольствием примем новых вязальщиц в свой круг.
Хочу сразу попросить всех девочек не стесняться, активно высказывать предложения и задавать вопросы. Я отслеживаю тему и после окончания вязания.
Ну а теперь просьбы ко всем нам вяжущим (исходя из опыта ведения тем он-лайн)
- Не выкладывайте фото через Радикал - в час пик ничего не открывается, а не каждая из нас может лазить в И-нете в 4-6 часов утра. И, как оказалось, у многих проблемы с Пикаса.
- Выкладывая фото образцов и процессов, пожалуйста, пишите каждый раз нитки и спицы - вы облегчите жизнь читающим тему не с самого начала.
- Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц и крючка. На эти сообщения ставится тег "галерея 125027" и все, кто будет вязать позже, сможет сказать Вам спасибо за проделанную работу.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 125027" (тег копируется с кавычками и может ставиться любой из нас на сообщениях с воплощениями).

И у нас есть уже первое воплощение этого свитера от Kardelina
на фотохостинг →
Вот, что она пишет про этот свитер

Свитер "Французские диагонали". По мотивам модели от Cacharel. Пряжа Пехорка мериносовая (50% шерсть, 50% акрил - 100 г/200 м) - ок.350 г. Спицы №4. Размер - на 3,5 года.
Свитер оказался сложнее всех: казалось бы простой узор, но разнонаправленные диагонали требует постоянного внимания. Воротник связан отдельно и присоединен с помощью двойной кеттлевки. Манжеты рукавов так же связаны отдельно и пришиты швом "петля в петлю".

А ещё Kardelina обещала рассказать более подробно о вязании этого свитера.

Я тут с образцами поиграла. Правда без фото, но с выводами)))
Yarn Art Charisma (80% шерсть, 20% акрил, 100 г - 200 м) спицы 3-3,5. Как-то толстовато у меня вышло, как кольчужка.
Yarn Art Merino de Luxe 30 (30% шерсть, 70% акрил, 100 г - 280 м), спицы 3. Понравилось - и форму держит, и полотно гибкое получается.
Думаю, надо сделать выкройку и схему в полный размер выкройки. Тогда будут точно видны все убавки - прибавки, как у японцев.
Нашла дома грамм 300-400 белых Merino de Luxe 30. За выходные приведу их в порядок (это свитер из недовязов, надо распустить и постирать), думаю на следующей неделе начну вязать. Если не хватит на свитер и не придумаю, как добавить другой цвет - будет безрукавка.

С открытием темы! 💟
Напомню, что модель из коллекции Cacharel осень-зима 2012-2013
Вот фото с показа:
на фотохостинг →
Я свой свитерок вязала по мотивам вот этого. Все узоры те же, только рукава подлиннее.
на фотохостинг →
Вот по нему все подробности:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще есть с теми же узорами платье:
на фотохостинг →
Позднее еще другие фото добавлю.
А это схема диагонального узора:
на фотохостинг →
Для направления в другую сторону нужно вязать его в зеркальном отражении.

ну наконец-то!))

какое замечательное платье! Спасибо, Kardelina!
но пока начну со свитера. меня не оставляет желание сделать полоски разноцветными. пока образец не мучала, слабо представляю, как это сделать и не запутаться с перекрещиванием и сменой нити..

хочу либо синий свитер, либо синее платье, но пока даже не представляю с какого бока к ним подступаться 👀

Мне тоже очень платье понравилось, не знаю буду ли вязать. Пряжа нужна толстая и, думаю, не тяжелая.
А начало то простое. Итальянский набор. Ну или как у "Мани" (я последнее время на него подсела): На дополнительную нить набираешь нужное количество петель, провязываешь 1 ряд лицевыми, далее след. ряд основной нитью -изнаночными и дальше как в итальянском - 4 ряда полой резинки. Все. дальше основной узор. Доп. нить отплетаешь. Я ее перерезаю между рядами и вытягиваю.
Дальше я вижу основной узор, как выложила схемку Kardelina, только без смещения, т.е. чередуются 1-2 ряд.
А дальше уже интереснее... 😃

Kardelina, вот не честно это.... Я тут только разогналась на серый свитерок и тут СИНИЙ. Всё... мысль пошла ... того... разворачиваться в ширь 😊 .
Мне рукав не нравится. Летучая мышь - вещь красивая, но не практичная. Не под всякую верхнюю одежду влезет. Мне всё-таки надо делать выкройку и думать над раскладкой. У меня 300 г белого и 200 г черного. Всё Мерино 30/70. Вроде черный такой 🙄 , надо сегодня закрома Родины перетрусить 😈 .
Ещё мысль посетила - на основе синего свитера можно жакет или курточку сделать, тогда и рукав-мышка в тему будет.

НатаВ

Kardelina, вот не честно это.... Я тут только разогналась на серый свитерок и тут СИНИЙ.

НатаВ, коллекция была выложена еще в марте 😏 Просто серый свитер раньше других появился в интернет-магазине.
Поскольку у меня детская адаптация, я выбрала модель с длинным рукавом.

НатаВ

Мне рукав не нравится. Летучая мышь - вещь красивая, но не практичная.

Я тоже сделала не "мышиный" рукав, а спущенный, только связала одновременно со спинкой/передом.

ОксанаЗ

Мне тоже очень платье понравилось, не знаю буду ли вязать. Пряжа нужна толстая и, думаю, не тяжелая.
А начало то простое. Итальянский набор. Ну или как у "Мани"

А что значит у "Мани"???? 👀

на фотохостинг → на фотохостинг →
Приветствую всех! Надумала к вам присоединиться, но пока вся в раздумьях.
Связала образец и резинку. Цвет вроде посвежее в жизни. Как вам?
Резинку начала итальянским набором, потом 4 р. полой резинки. Столкнулась с такой проблемой - край заворачивается! На фото тоже загнут чуток.
Пряжа акрил с шерстью, так себе, но по структуре подходит к этой вязке. Колом не стоит, получается достаточно пластичное полотно. Думаю, если ни эта модель, то эту пряжу никогда не использую.
Вопросов у меня много. Вот например зачем этот шов по центру?
Тоже думаю жакетиком практичнее будет. Но вот если в итоге придётся с поясочком, как у них носить...?
А насчёт двух цветов - не очень как-то представляю. Диагонали потеряются же. Интересно образец посмотреть.

Натааш, там посередине не шов, а изнаночная петля.
Образец вышел интересный. А вниз можно потом катушечную резинку продеть, тогда не будет заворачиваться.
Насчёт двух цветов - хочу дочку попросить в Фотошопе мне нарисовать, самой возиться с этим лень. У меня пока траблы с компом - не могу картинки заливать, виснет жутко 🙁 .
Попробую на пальцах два цвета изобразить. Свитер (серый) состоит из квадрата, кокетки переда переходящей в кокетку спинки и рукава с частью боковой детали переда и спинки. Вот по этим фигурам и разделить вязание (по цветам).
Хотя меня в плане куртки больше прельщает синее платье. На нём очень хорошо выражены рельефные линии. В общем, дочка в понедельник будет выходная - попрошу порисовать. Тогда с её компа и выложу. Мой на неделе уедет в ремонт, буду набегами. Вот всегда ломается в самы не подходящий момент 😡 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания