Классика, которую легко носить. Платье от Jaeger London
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем oбворожительноe платье 😍
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающие вязать:
лучик_Света, prazeodim, Аля7, Rulada125, malinka50, ВязЮлька, попловок

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 124938" (копировать с кавычками)

Приглашаю всех поделиться схемами, наработками и идеями по этому платью. Не стесняйтесь 😃

Были предложены вот такие схемы...

Rulada125

я вот такую схемку нашла
на фотохостинг →
Не совсем похоже, но...
Мне очень черное понравилось

лучик_Света

Монетки вязала почти как на этой схеме...
на фотохостинг →

Микоша

Девушки нашла для вас побольше катринку
и вот такой мотив когда то предлагался

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще схема от ВязЮлька

ВязЮлька

Нашла еще салфетку на Осинке, схемку рисовала Schatz на фотохостинг → сейчас попробую приспособить 😈

лучик_Света, спасибо за темку.
Очень нравиться черный вариант платья. Хотела вчера купить Alize miss (100% хлопок, 282м/50г), но было всего 3 мотка. Мне показалось, что при одинаковой толщине miss немного мягче, чем Violet.
Как думаете 350г хватит?

лучик_Света, спасибо, так оперативно темка появилась, теперь вязать да вязать)))))
Я вот эту схему имела ввиду 😃 , на ней Schatz показала принцип вязания колечек безотрывно, в нашем случае нужно убрать пико и придать форму квадрата на фотохостинг →

Девочки здравствуйте!!!!У меня вот такие ниточки 50гр 425м 100%хлопок
на фотохостинг → вечером попробую связать образец....

Rulada125

Хотела вчера купить Alize miss (100% хлопок, 282м/50г), но было всего 3 мотка. Мне показалось, что при одинаковой толщине miss немного мягче, чем Violet.
Как думаете 350г хватит?

Смотря какой размер, я вчера взяла 400 гр, в 100гр- 500м на 36 размер (европейский). Мне кажется на эти колечки в мотиве будет много ниточек уходить, поэтому лучше перестраховаться...

попловок

Девочки здравствуйте!!!!У меня вот такие ниточки 50гр 425м 100%хлопок

красивые ниточки, а тонюсенькие... 😈 Каким крючком будете вязать?

ВязЮлька, Авг 21, 2012
ВязЮлька

показала принцип вязания колечек безотрывно, в нашем случае нужно убрать пико и придать форму квадрата

Спасибо, я тоже по такому же принципу вязала колечки - не обрывая нити, очень удобно!!!

Девочки, серединку мотива можно вязать как в этой схеме. Мне понравились пышные столбики. Пробовала вязать, вот что получалось...

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Скорее всего поменяю нитки, лен довольно жесткий, вязать тоненьким крючком одна мука... Вечером выложу отчет...

Я тоже по этой схемке попрбую. Очень красиво у тебя получилось. Какие нитки?

лучик_Света, а какой размер мотива получился? Для себя решила, что нужно где-то 15,5-16 см.

Rulada125, Авг 21, 2012
Аля7

Какие нитки?

эти нитки я брала для пробы, 100% лен...ужасно твордо получается...даже палец натерла. Сейчас взяла 100% хлопок, розового цвета...результат выложу чуть позднее...

Rulada125

лучик_Света, а какой размер мотива получился? Для себя решила, что нужно где-то 15,5-16 см.

этот серый мотив получился 19 см, достаточно большой, хотя вязала крючком номер 1. Мне бы тоже хотелось мотив 15 см, надеюсь с хлопковой нитью получится...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания