Шиповник цвета индиго - туника спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рита , очень жаль 🙁 . Может быть в черном цвете попробовать ?

Черный вообще не мой цвет. Даже в магазинах продавщицы мне настойчиво черные вещи предлагали померить и блузочки и даже дубленки но когда увидели на мне сказали мдааа точно не Ваш цвет. Нужно худеть! И тогда опять примусь за шиповник.

Маргита, Сен 07, 2012
Маргита

Я сегодня резинку связала и немного вверх. Что то мне вообще не нравится, а к себе приложила так корова коровой. Размерчик то у меня огромный.
на фотохостинг →

Сама туника смотрится шикарно, очень аккуратно красиво. Единственное цвет меня бы смутил. Может не распускать на продажу связать. Резиночку по уже сделать вверх не так много петель и платьице выйдет очень красивое для молодой девчушки мне кажется само то! Хотя вам решать. Но так очень хорошо вяжете, стаж уже вязания хороший видимо?

Я с 6 лет вяжу. Помню меня из садика приводили и я к бабушке в комнату со спицами бежала. Но тогда естественно вязала для кукол. Первая вещь взрослая была связана во 2 классе и это была шапка. В 4 уже щеголяла в собственноручно исполненном свитере.
Пряжа из старых запасов - пришла в магазин менять остатки пряжи - у нас можно купить пряжу с запасом а если лишние полные мотки остаются то можно поменять на что то другое нужного количества с доплатой а выбора не было и тут мне эта пряжа в глаза бросилась и от безысходности взяла. Года 2 лежит. Может подружки надумают дочек родить - вот тогда и пригодится. Я и себе и маме вязала из такой но других цветов и в одну нитку . Очень экономично выходит - на длинную кофточку меньше 300гр. И к телу мягонькая такая.
Дочка моя была пышечкой потом резко взялась за себя и силно похудела ( примерно 20% от веса скинула) и теперь очень критично смотрит на вещи. Первый взгляд - не полнит ли и только потом рассматривает цвет, фасон и т.д. Мы прикладывали и видно что будет полнить. Доделать можно только так и останется лежать в комоде. 🙁

Рит , может быть ты зря надумала расспускать ? Отложи до завтра , помнишь я тоже свою изз-за этого чуть не расспустила ? Мне тоже показалось , что полнит меня ужасно , а сейчас ношу . Утро вечера мудренее

Уговорили - пусть вылежится ночь-другую.

Ритуля, связано очень здорово, очень аккуратно! А какой цвет тебе больше нравится? Может, действительно, взять пряжу другого цвета? Или эту перекрасить? Не думаю, что рисунок так уж сильно тебя будет полнить. А если вязать без резинки? Тебе идет прямой силуэт?

Девочки у меня проблемка, читала многие из вас делают прибавки больше впереди? Я спинку связала идеально легла а вот перед сейчас натянуто так..... и где именно прибавки делать сразу с расчетом на грудь после резиночки? У меня на спинке 84 петли получилось, может тогда буфа 2 добавить это получается плюсом еще 12 петель? Я просто до горловины уже дошла и смотрю как то куцо получается....

Я уже сама не знаю что мне идет. У меня талия напрочь отсутствует поэтому в последнее время все ношу в стиле ампир. А тут недавно передачу посмотрела и оказывается мне нужно приталенное носить.Ну и где ее искать то талию эту? ❓ 🍳

12 петель не многовато? Может только один буф прибавить?

примерно измерила да получается 6 петелек где то 12 многовато будет лишка махнула, распущу получается и добавлю где и остальные петли добавляла. А то совсем получается натянуто.

Маргита, Сен 07, 2012
Маргита

Я сегодня резинку связала и немного вверх. Что то мне вообще не нравится, а к себе приложила так корова коровой. Размерчик то у меня огромный.
на фотохостинг →

а на спицах смотрится супер!
Сегодня и я сфоткаю, что получается

кстати, на сколько вы уменьшаете количество петель на резинке?

Доброе утро!

olenka1311, Сен 07, 2012
olenka1311

Девочки у меня проблемка, читала многие из вас делают прибавки больше впереди? Я спинку связала идеально легла а вот перед сейчас натянуто так..... и где именно прибавки делать сразу с расчетом на грудь после резиночки? У меня на спинке 84 петли получилось, может тогда буфа 2 добавить это получается плюсом еще 12 петель? Я просто до горловины уже дошла и смотрю как то куцо получается....

я сразу снизу больше набираю

убавила 12 п. Набирала 102 петли, резинку вязала на 90.

Девочки, добрый день! Сегодня в Москве сильный ветер, холодно, самое время согреться чайком! 👯
на фотохостинг →

По поводу убавок: набирала внизу 162 петли, к резинке убавила 32 петли.

Алена, а в каких местах убавляла? Около резинки или в шиповнике?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания