Шиповник цвета индиго - туника спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Риточка, вяжи сначала на бросовой нитке, чтобы рука привыкла. Я тоже начала практически сразу и пришлось распускать: когда рука к узору привыкла, стала видна разница в полотне. Пришлось распустить и начать сначала, чтобы всё ровно было. Такая наша забава : вяжем-распускаем 😂

Связала образец где 3 вместе изнаночной. Вверху то что я навязала когда делала по 3 вместе лицевой.Разницы не увидела. Цвет на фото вообще не такой как в жизни. ⁉ Изнаночный же ряд изнаночными петлями вязать или я опять что то не догоняю?
на фотохостинг →

Рита, прекрасно получается! 🤗 Разница должна быть в том, что изнаночными провязывать узор легче и вязание идет быстрее. 🙅
Вообще узор вяжется так: лицевые ряды - изнаночные петли; изнаночные ряды: - три вместе изнаночной; потом три петли из одной (лицевая, накид, лицевая).
На мой взгляд, такой способ провязывания "шиповника" быстрее и легче других.
А цвет у твоей тунички замечательный - как поспевающие ягодки.
на фотохостинг →
Вот тебе ещё шелковый платочек в тему: тоже называется "Шиповник" 😃
на фотохостинг →

Рита , фотик действительно очень врет , но и такой нежный цвет очень красив .

Не завязался еще мой шиповничек. Пока только цветочки 😃

У меня одни роспуски пока 🙁 . Сначала резинку распустила 😡 , очень стянуто получилось, хотя и по талии легло нормально, но юбка как колокольчик стала, так как пряжа толстая, сборки колом стали, в итоге сделала переход на резинку с меньшим убавлением петель. А сегодня перед связала и распустила 😡 , спицы того же номера, что и круговые взяла, но так как теперь надо вязать туда- обратно, что то выходит не то, отверстия, где несколько петель из одной вывязываются, раза в два больше получились, сижу, голову ломаю. Завтра попробую взять разные спицы по толщине 😈

Ой, девчонки, не иначе прошедшее полнолуние на нас влияет: все вместе вяжем-распускаем! 😃 😃

Даю устрановку : Все что начато будет связано без роспусков, сядет по фигуре идеально и носиться будет с удовольствием.
Читать как мантру по 3 раза в день : утром, в обед и перед сном! Кто не будет читать я за последствия не отвечаю.

Девчат моя туничка как раз колокольчиком же получается? Что то мне уже перестает нравится мое творчетсво....

olenka1311, читай мантру от Риты постом выше! 😂 😂 😂 Девочки, тему придется переименовать! Будем "медитирующие в шиповнике"! 😂 😂 😂

да вот начала читать и на фотку посмотрела своей туники и сомнения стали одолевать 😂 😂 😂

Неее такой настрой не прокатит! olenka1311 у тебя очень красиво получается. Пряжа на вид мягонькая, колоколом стоять не будетю Нет ну если ты подъюбник сделаешь из фатина....

Спасибо девчат, за поддержку я тут перед сейчас как раз мудрю, у меня же не шиповник а буфы так вот я юбку буфами, а верх хочу шиповником сделать скомбинировать как смотреться будет потом поглядим вместе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания