Уютная жилетка с воротником "Хомут"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот эту замечательную жилетку: на фотохостинг →

Желание связать высказали: vasilisa-a, Lenyssik, Lenysik22, White_cat, Аннет 85, Катюша79
Будем рады всем присоединившимся!

P.S Девочки, тему открываю впервые, любые замечания, предложения, помощь приветствуются.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 124806" (копировать с кавычками)

Наверное, буду вязать из Alpaca silk 60% альпака, 40% шелк 50 гр - 150 м в 2 нити.

Какие у вас соображения по ниточкам?

Хочется чего-нибудь уютного, теплого.... Пока не купила нитки

А выкройка и МК по воротнику есть? Я бы вязала - вроде быстро вяжется. Какой толщины нитка нужна?

Tetyana1506, Авг 17, 2012
Tetyana1506

А выкройка и МК по воротнику есть? Я бы вязала - вроде быстро вяжется. Какой толщины нитка нужна?

Про воротник хомут можно почитать тут или тут и совсем коротко здесь

Здесь интересный рукавчик. кто-нибудь видел похожую выкройку рукава и оката?

Ура, хорошо что тему открыли. 😂 Я вяжу из "Angora ram" и "LUSTER WOOL". Получается мягко,тепленько. Довязала спинку до рукава и тоже задумалась как дальше, завтра сфоткаю процес.

Мне кажется здесь вяжет немного приспущенная пройма (как бы малюсенький цельнокройный рукавчик), возможно делается подгиб внутрь и отдельно вяжется крылышко-мини рукавчик и пришивается....
Вот например за основу можно взять выкройку этого топа и к нему крылышко-рукавчик...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Второй топ тоже как вариант выкройки...

belosvetika, Авг 17, 2012
belosvetika
Tetyana1506
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про воротник хомут можно почитать тут или тут и совсем коротко здесь

мне кажется вязать надо по принципу "пятки" (первый "тык")

Ура,темка открылась,надо теперь с нитками определиться.Они должны быть мягкими и наверное не очень толстыми.Для меня выбрать нитки всегда большая проблема.А сколько нужно ? 300 гр хватит?

100 гр. - 500 м. Мне кажется, тонковаты немного. Может попробовать их в 2 сложения или соединить с какой-нибудь шерстяной ниткой, как Lenysik22 вяжет

Катюша79

100 гр. - 500 м. Мне кажется, тонковаты немного. Может попробовать их в 2 сложения или соединить с какой-нибудь шерстяной ниткой, как Lenysik22 вяжет

Я пробовала в одну нитку очень тонко, в две очень жестко, нитка довольно колючая. Я вяжу с мягенькой, тонкой полушерстью спицами 4,5. С рукавом целый день заморачивалась, 😳 в результате вяжу по второй выкройке. уже б спинку довязала. 🙄

ок, поняла. пойду искать тоненькую голубую ниточку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания