Уютная жилетка с воротником "Хомут"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот эту замечательную жилетку: на фотохостинг →

Желание связать высказали: vasilisa-a, Lenyssik, Lenysik22, White_cat, Аннет 85, Катюша79
Будем рады всем присоединившимся!

P.S Девочки, тему открываю впервые, любые замечания, предложения, помощь приветствуются.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 124806" (копировать с кавычками)

А вот и я, отлично, что темку открыли!!! Я редко появляюсь в инете в последнее время не по рабочим момента, но с жилеткой буду биться 😃
Нитки буду брать из старых запасов или Ярнарт Джинс в две нитки или еще одну (этикетки потеряны). Я не хочу пушистую 😃

Хомут и рукавчики я предполагаю вязать жемчужной резинкой:

«Жемчужная» резинка.
Число петель должно быть нечётным.
1-й ряд — все петли лицевые.
2-й ряд — *1 лицевая (спицу ввести в петлю предыдущего ряда), 1 изнаночная*, 1 лицевая (спицу ввести в петлю предыдущего ряда). Далее чередовать 1-й и 2-й ряды.

Для рукавов и воротника есть еще варианты: обычная резинка 1х1 на толстых спицах или полупатент.

Девочки, вот здесь можно подробнее рассмотреть жилетку - рукава, ворот.... (При наведении курсора картинка увеличивается в плавающем окне) тырк
Также та есть вариант жилетки в темной пряже.

Что то стало холодать и меня пробило на спицы 😈 Я с вами - начала перед.

на фотохостинг →

vasilisa-a, я вязала из Рам-Ангоры + Gazzal Artic безрукавку. Очень мягкое полотно выходит. Метраж у ниток близкий. Думаю, на этот хомут подойдёт.

Отличная жилетка! Вот выудила фотку чуток покрупнее, буквально чуть-чуть 😃 с предыдущей ссылки.
на фотохостинг →
Кстати, под неё блузочку обычную с воротником наверно не одеть, будет некрасиво. Только открытый вариант, как на фото 😈 .

belosvetika

Девочки, вот здесь можно подробнее рассмотреть жилетку - рукава, ворот.... (При наведении курсора картинка увеличивается в плавающем окне) тырк
Также та есть вариант жилетки в темной пряже.

Спасибо за ссылочку! По номеру артикула нашла эту модель "на русском языке". Различные ракурсы, причем достаточно крупно (н-р, спинка) и третий цвет - меланжевый индиго. Вот рукавчик крупно, видно, что это резинка 1х1.
Они назвали эту модель "Pullover Cheer" - "Веселье". Цена за 100% Polyacryl, точно, веселая Радостно перевожу ее в мотки Шампани. 😂

У меня по толщине с учетом того, что я вяжу в 2 нитки, примерно также получается 100 гр - 150 м

Всем здравствуйте! Новеньких принимаете? Думала втихую сама вязать, да решила, что если в он-лайне, то будет стимул, и жилетка не станет долговязом. Сегодня ниточки купила Nako Baby шерсть 25%, акрил 75%, 50 г/130 м. На ощупь очень мягкая. Вязать буду в две нити. Вот только спицы какие - №6 или 7? Пойду образцы ваять.

Ну скажите же кто-нибудь,сколько грамм надо брать 😽

Lenyssik, зависит от того, из каких ниточек будете вязать (длина нити в мотке) и на какой размер. У меня 100 гр - 150 м. Размер 44. Ниток 500 гр., но думаю, еще останется. У этой модели воротник большой, на него много ниток пойдет.

А кто до выреза горловины довязал? Как запускали что-то несображу в каком месте начинать запуск 😝

Я купила ниточки, на выходных начну вязать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания