Фиалки нежной лепесток - китайский жакетик спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такой милый жакетик:
на фотохостинг → на фотохостинг →

И, как вариант, пуловерчик без застежки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие вязать: Ческа, Изелия, NataNick, stanka, Tetyana1506, Сурок.
Добро пожаловать всем остальным! Присоединяйтесь!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 124687" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Изелия, Авг 30, 2012
Изелия

... Наташа, наверное, ты вторая будешь?

Вера, я склоняюсь к тому, чтобы перевязать, так что на следующей неделе только буду готова 😃

NataNick, Авг 30, 2012
NataNick

Вера, я склоняюсь к тому, чтобы перевязать, так что на следующей неделе только буду готова 😃

🙁 🙁 🙁

Выставляю образцы: бежевый - Суперлана спицы 3,5, светло-голубой - слонимская п\ш спицы 2,5
на фотохостинг →
мне нравится светло-голубой, тоненький нежный такой, но спицами 2,5 я буду вязать до Нового года))) да и ещё ниточка эта слоистая и трудно провязывать по 2-3 петли вместе....
может всё-таки купить каких-нибудь ниточек подходящих??? чтоб и тоненькие и не слоистые.....

Bel-ka, на фото оба образца хорошо выглядят!
Но раз ты чувствуешь, что что-то не так, то бегом в магазин!!! 🤖
Думаю, кто-то 🐹 этого очень хочет! 🙃

Белка, мне голубой цвет нравится, на предыдущих страницах некоторые из нас 😏 уже сталкивались с проблемой выбора, я лично отдала предпочтение более тонкой нити.
Наташа, ты оставляешь нам интригу, девочки, кто поборется за "серебро"? Эх, жаль, олимпиада закончилась (и по телевизору стало нечего смотреть).

О да, 🐹 уже истосковался))) "всего лишь" 3 пакета ниток на антресолях)) Пойду за ребёнком в сад, и если по пути куплю спицы круговые 2,5, то буду из голубеньких-слоистых начинать (а 🐹 пускай подождёт), а вот если неееет - то закажу в интернете себе и спицы, и ниточки, и буду завтра искать место в шкафу (припрятать "добычу", чтоб муж из дома не выгнал) 😃

Есть ещё вариант - если в вашем магазине нет спиц №2,5, можно купить в том же магазине подходящую пряжу под те спицы, которые есть! 😂 😂 😂 Зачем ждать из интернет-магазина? Я бы не сдержалась... 😈

Ческа

Есть ещё вариант - если в вашем магазине нет спиц №2,5, можно купить в том же магазине подходящую пряжу под те спицы, которые есть! 😂 😂 😂 Зачем ждать из интернет-магазина? Я бы не сдержалась... 😈

😂 😂 😂 это можно))

Ческа, Авг 30, 2012
Ческа

Я бы не сдержалась... 😈

Я тоже 😃 😃 😃
Может, Bel-ka тоже не сдержится 😏
Пока сохнут рукава фиалки и образец из Астрагана, хомяк меня выпроваживает из дома - купить чёрную нитку в пару к Кауни для диагональной юбки фейерверк красок. Вот щаз ту тему почитаю, и поеду... Люблю я животных 😏
...
Купила 😏

Купила я спицы 2,5 круговые китайские, начала вязать и столкнулась с проблемой - нитка слоистая и на переходе спица-леска петельки цепляются, приходится каждую на спицу засовывать... то ли спицы корявые, то ли руки не оттуда растут 🙁

Bel-ka

Купила я спицы 2,5 круговые китайские, начала вязать и столкнулась с проблемой - нитка слоистая и на переходе спица-леска петельки цепляются, приходится каждую на спицу засовывать... то ли спицы корявые, то ли руки не оттуда растут 🙁

А мне Елена72 подсказала купить спицы Панорама.Вяжу с удовольствием-они на металлическом поводке,петли легче ,чем на прямой спице ,двигаются.И вам советую,я очень не любила вязать на круговых спицах,приходилось передергивать,а теперь только радость.

Bel-ka, такая уж у вас пряжа... Ну ничего, зато изделие получится красивое 😃
Девочки, распустила я свои рукава, начала уже перевязывать...

Вязунья

А мне Елена72 подсказала купить спицы Панорама . ...они на металлическом поводке,петли легче ,чем на прямой спице ,двигаются....

Настя и Лена, спасибки за совет! 🌸 😃

Девочки, приветик!

Ческа - Юлечка!
Начало твоё очень понравилось, цвет - такой благородный, ровненько! 😘

Юльчик55 - Юлечка!
Оразец - отличный! 🙉

Танечка))) - Танюшка!
Поздрваляю с обновочкой! Ты большая умничка, так быстро сварганила "фиалочку" Красиво! 😘 🙉 ✌️

Bel-ka
Мне тоже голубой образец больше нравится. Наверное из-за самого цвета. 😘

Елена72
Бабочка на спинке - ну очень интересно смотрится. Молодец! ✌️

skorpi Elena
Мне кажется будет отлично смотрется: и мягко и объёмно. 😘

Lelik030
Мне понравилось, как ты на лиц. глади связала "веточку". У меня - по другому. Но буду вязать ещё один такой жакет - наверное сделаю, как у тебя. 🤗

На сегодняшний день у меня вот так.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Как делать обвязку - до сих пор не решила... ❓ Рукава - без швов.

ukka, Юля, как ровненько!!! И нежно! 😘
Я уже начала жалеть, что листочки не сделала, ну да ладно...

Я закрыла петли для пройм, пока вяжу спинку.
Зато купила сегодня пуговки. Белые, перламутровые. 😃 Хотелось бы помельче, но что было.

ukka - Юлечка, спасибо за похвалу)
А я сегодня выгуливала жакетик. Коллеги долго его рассматривали и общупывали) Особенно удивило их то, что спинка и полочки связаны без швов 😃
Сфотографироваться, увы, не получилось... Как-то первосентябрьская суета помешала... Ну попрошу мужа хоть как-нибудь сфоткать и сразу к вам)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания