Домик в деревне :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Yuliya_Klan, Мар 06, 2015
Yuliya_Klan

А сегодня я хочу показать вам свою новую любовь -

фоамиран 😘

для дочки:
на фотохостинг → эти заколочки самые первые, проба материала 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → резиночки для волос
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ободки

а это на подарки - ободки и заколка-автомат:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красота невероятная 👍 🙉 Из чего же это сделано ?

Спасибо! Это сделано из фоамирана. Вот такие описания есть в интернете:
Пластичная замша или Фоамиран - это современный мягкий синтетический материал, который с большим успехом применяется в различных видах рукоделия. Это, в первую очередь, создание эффектного цветочного декора, забавных игрушек и элементов Скрапбукинга.
Фоамиран имеет слегка выраженную пористую структуру ("пористая резина", "пенорезина", "пеноматериал"), но при этом обладает низким водопоглощением. Готовые изделия не боятся перепадов температур, воздействия влаги, грязи и механического сжатия. Ваши работы не испачкаются и не помнутся!
Тепло пальцев или нагревательного прибора (утюга, "плойки" и проч.) помогают придать плоским деталям из фоамирана объём. Растягиваясь и сминаясь под воздействием тепла, материал легко "запоминает" новую форму и сохраняет её. Однако, чрезмерное натяжение может привести к разрыву детали.
Детали из пластичной замши склеивают между собой при помощи термопистолета. Можно воспользоваться специальным клеем для фоамирана, момент-гелем или любым клеем сильной фиксации.

Юля, очень красиво, патриотично, здорово.Сама бы от такой не отказалась. У меня сынуля в прошлом году тоже на майские с ленточкой ходил.

lulu79, Мар 30, 2015

Люда, спасибо! Хотела сначала только ведущим на празднике сделать, а потом разошлась, на всех ребятишек хватит и на воспитателей тоже, они у нас выпускная группа в этом году

Юля, правильно сделала. Красиво будет смотреться на выступлении.

Канзаши

Такое слово интересное, так сильно хотелось попробовать ... Тем более, что со времени свадьбы сохранились бобинки лент атласных (покупали машины украшать). Все думала - выкинуть жалко, надо куда-то пристроить...Нашла самое простое и попробовала...
получились такие резиночки для дочки, ей очень понравились 😂
Цветочек 5,5 см, лента шириной 5 см
на фотохостинг →

Аленький цветочек

Давно хотела сделать какой-нибудь цветочный зажим для длинных бус...и вот сделала. А к нему сделала такой же зажим для волос, только цветок чуть поменьше. Брошь мне, зажим для дочки 😃

на фотохостинг →

Полевые цветы

Наткнулась как-то на фотографию одной мастерицы, увидела сочетание колокольчиков и ромашек...и неделю спать спокойно не могла, и вот решила попробовать их сделать 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания