Ищу УЗОР, мотив...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
| Re: Ищу узор
Kosha

Пожалуйста, подскажите, что это за резинка, в журнале схема пропущена.На вид вроде незамысловато, но...

Если не ошибаюсь, это вяжется так - три петли изнаночной гладью, одна петля - английской резинкой.

| Как?!

Девочки, несколько раз встречала вот этот узор, но я никак не могу понять как он начинается.Как, допустим. сделать расчет на 150 петель? Если можно. помогите мне расписать хотя бы пару рядов.
на фотохостинг →

А расшифровку условных обозначений не подскажите? Интересуеют два маленьких кружочка в одной клетке.

| схема
strela

А расшифровку условных обозначений не подскажите? Интересуеют два маленьких кружочка в одной клетке.

Я так понимаю, что это двойной накид

Я так понимаю, что это накиды (т.е. прибавка петель), уже распечатала - пойду пробывать - завтра постараюсь выложить, что получилось...

Девочки - отчитываюсь: связала... Это , действительно, вяжется отдельными мотивами. Я вязала по первому ряду из 12 петель + 2 кромочные. Листики, конечно, получаются красивые, но мне кажется, что в процессе соединения они будут деформироваться. На мой взгляд этот рисунок хорош для оформления краев оборочкой (расширение полотна большое с 6 до 31 п.). Даже если приглядеться к фото - видно, что растянут центральный ряд (он и смотрится красиво), а остальные сдвинуты... Вобщем мой итог: рисунок очень красивый, но для определенных задач. Завтра пришлю фото. Сейчас не могу сфотографировать... Девочки, попробуйте еще кто-нибудь, хочется узнать Ваши мнения...

Светланка***

Девочки - отчитываюсь: связала... Это , действительно, вяжется отдельными мотивами. Я вязала по первому ряду из 12 петель + 2 кромочные. Листики, конечно, получаются красивые, но мне кажется, что в процессе соединения они будут деформироваться. На мой взгляд этот рисунок хорош для оформления краев оборочкой (расширение полотна большое с 6 до 31 п.). Даже если приглядеться к фото - видно, что растянут центральный ряд (он и смотрится красиво), а остальные сдвинуты... Вобщем мой итог: рисунок очень красивый, но для определенных задач. Завтра пришлю фото. Сейчас не могу сфотографировать... Девочки, попробуйте еще кто-нибудь, хочется узнать Ваши мнения...

Девочки, на Осинке вязали уже этот узорчик, и не раз. Полистайте эту тему и "Похвастушки" - получите большое удовольствие.
на фотохостинг →

Да простят меня за то, что вставила чужое фото - преклоняюсь перед таким трудом!

Прошу прощение за задержку - два дня не работал интернет. Правда это уже не актуально, видимо, но раз обещала - то вот фото: на фотохостинг →

подскажите, пожалуйста, узор. не знаю как называется,как вяжется 😂 похож на звездочку, вроде бы делается пять накидов 😈

О-ля-ля, а я думала, что одна с этим узором маюсь!

на фотохостинг →

Вот только на 6 петлях у меня ничего не получилось, поэтому набирала 8 + 2 кромочные. Получилось так же, как у Светланки***. Хотела продолжить дальше и ... всё! Мучаюсь вот уже недели две, а толку ноль. Для моих родных так странно видеть, что мучаюсь с образцом такое количество времени. НУ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОДРОБНО (как для дебила), КАК ЭТО ВЯЗАТЬ?

Поняла, что сама такое количество информации не осилю. Может кому-нибудь придется ко двору. Просто чертова уйма узоров. 😃
http://www.streamphoto.ru/users/zowie/144798/

Первая ссылка не работает, пробую еще раз, то же самое, но с другой странички
http://crochet.korabel.net/motivi/

Работает ссылочка, если ненужную запятую в конце нее убрать : http://knitting.korabel.net/

Я вязала такое-же платье как и Ирина (Irinas) (это ее розовое платье показали на предыдущей странице).
Если кому-то интересно, то попробую описать как вяжуться эти листики.
И кстати, полотно получается ровное.

Давно не писала сообщение, забыла как делать ссылки на чужие посты.
Постараюсь изложить словами:
Для образца наберите количество кратное 6 петлям, плюс две кромочные. Первый ряд сделайте просто лицевыми петлями, а со второго начинайте вязать рисунок. Первый трилистник присоеденяйте к полотну только с левой стороны (относительно лицевой стороны), правую сторону просто вяжем по рисунку, на крестики внимания не обращаем.
Второй трилистник: снова начинаем вязать по схеме (можно сразу со второго ряда), левой стороной присоеденяем к полотну, правым краем к первому трилистнику

+ обозначает что нужно провязать две петли вместе, одну петлю листика и одну петлю полотна. Таким образом мы присоеденяем мотивы к полотну и к друг другу[/url]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания