Ищу УЗОР, мотив...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

поробую на словах описать-не на чем остканировать схему.
1р 2 вм лиц,2вм,2вм,2вм,2вм,2вм( т е 6 раз вяжете 2 вм лиц) 1лиц,1нак ,1лиц,1нак,1лиц,1нак,1лиц,1нак,1лиц,1нак,1лиц,1нак(6 раз лиц и нак )и так до конца ряда
2р -изнаночные
3 ряда-повторять с 1 ряда
это основной узор.
в вашем случае-2 ряд-лицевыми
3р -лицевыми,
4р изн,
5 ряд-с 1 ряда повторять

AlenkaA

CraZZy посмотрите вот такие:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Аленка, спасибо, вроде тот который 168 очень похож.
А с обозначениями не поможите?
что там за квадратик черный и кружок черный?

вот покрупнее на фотохостинг →
квадратик черный -лицевая
кружок черный - одна петля с 1 накидом провязать вместе лицевой
треугольник черный-2 петли вместе лицевой
ромбик черный-одна лицевая скрещенная

CraZZy, на твоем фото идет дорожка из двух лицевых петелек, связанных узором змейка. Смотреть буду уже завтра. 😃

Ищу выкройку и описание модных нынче кофточек. Когда вывязыввается кокетка плотно, а низ спинки и переда, рукава расклешенные. Сохраняла фото из подиумных и каталожных моделек , но они не считываются сейчас. Может подскажите хотя бы в каких журнальчиках есть подобные модельки на 42 размерчик?

| Re: ищу узор
Wow

на фотохостинг →
Девочки, кто-то вязал эту штучку отзовитесь... была уверенна что имею этот узор- оказалась ошибалась..

павлиньи перья поперек от рукава

atlantida.2006
CraZZy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → на фотохостинг →
Посмотрите модель 28/33, может эта змейка?

Да, змейка эта, только не по одной полоске, а по две штуки рядом, без лицевых дорожек между ними.

Точно, точно... Две рядом без лицевых дорожек: 1ряд-накид, 2вм.лиц, накид, 2вм.лиц. 2ряд-по рисунку. 3ряд-накид, протяжка, накид, протяжка. 😃 Вот и получится искомая двойная змейка.

atlantida.2006

Точно, точно... Две рядом без лицевых дорожек: 1ряд-накид, 2вм.лиц, накид, 2вм.лиц. 2ряд-по рисунку. 3ряд-накид, протяжка, накид, протяжка. 😃 Вот и получится искомая двойная змейка.

Вчера всё опробовала, змейкой в 2ряда вышло самое то что надо 💋 (как то раз я такое уже вязала, только тогда это называлось турецкой сеткой, чёт я её сразу и не вспомнила)))

Ну там по-рисунку идут какие-то "расплющенные" жгуты с шишечками, отпарили их сильно что-ли 😈 и между жгутами дырочки дырочки дырочки. Вот эти дырочки и есть наша "змейка", с которой мы "расфигачились" уже на две страницы 🙄

Девочки, вот какое красивое платье, хотелось бы найти к нему узоры (так как оно, кажется, из каталога?..) Я даже не пойму, спицы это или крючок, картинка не очень хорошая. Как будто спицы.
Если Вам известны по возможности близкие или такие же узоры, дайте ссылочку, пожалуйста, где посмотреть.
на фотохостинг →

Девочки,может кто-нибудь подсказать как связать резинку так чтобы она выглядела растянутой?Спасибо.

Самый простой способ ,чтобы резинка выглядела растянутой - отпарить ее .

mama larisa,спасибо, а я что-то сразу не додумалась что так можно сделать 😃
И ещё вопросик,отпарить просто утюгом с паром или как ещё??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания