Ищу УЗОР, мотив...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
pitunya
Мисюсь
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Этот рисунок называется -ежевика(перевод с англ.)

pitunya, как вязать ежевику?

Мне даже господин Яндекс ничего не подал.

| узор моделей Кати Грин

На странице 41 "Посмотрите какие замечательные модельки" Perla привела две модельки Кати Грин.
Повторюсь
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот это платье (где ж мы его еще обсуждали?), тоже её.

И эта модель 19 из Сабрины 1/2006 её
на фотохостинг →

Короче говоря, в отечественных журналах ее модели публикуют. Вопрос в том, встречал ли кто в ее моделях с описанием схему этого потрясающего ажурного узорчика (платье и 2 свитера вверху)?

Ириска2, как раз в этой теме, на этой странице и на предыдущих двух или трех страницах обсуждался этот узор 😂 Он называется "медвежьи лапки". Девочки уже несколько схем выложили - огромное им спасибо!
Я тоже все засматриваюсь на эти свитерочки - розовый и зеленоватый - надеюсь, скоро руки и до этого дойдут, нитки по крайней мере уже закуплены 😏

Мисюсь, там (насколько я помню, а в журнал сейчас лезть лениво) рисунок образуется на изн.стороне.
1 ряд - 1изн, из 1п вывязать 3, и так чередовать до конца ряда
2 ряд - все лицевые
3 ряд - из 1 п вывязать 3, 3 вместе изн.
и так все в шахматном порядке

Мисюсь, не покидает ощущещние, что я все-таки что-то там напутала...но принцип тот - это точно
год назад вязала - уже забыла...

Puzzle , у меня проблемы в том, что та петля, из которой я вывязываю несколько, превращается в дырку 🙁 После стирки эта дыра затянется? Или там надо из перекрученой вывязывать три лицевых?

Мисюсь
pitunya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

pitunya, как вязать ежевику?

Мне даже господин Яндекс ничего не подал.

😃 Это просто английский вариант названия , в русских книгах по вязанию это называется " рисовая путанка", или просто путанка 😃

Мисюсь, я оставляла с дырочкой - так просилось, так что советую на образце попробовать оба варианта (с перекрученной и без), а тогда уже и решать. Дырочка небольшая получается, пикантная такая...)

Девочки, собиралась все начать юбку вязать с этим узором, а сейчас до мня дошло, что это для маш вязания, а я в этот раз хочу на руках - как то душевнее:) Ну и вот застопорилась...
Может у кого-нибудь есть узорчик или ну что-нибудь очень похожее:)
спасибо
на фотохостинг →

Nastya1980, чего-то я не поняла...Там же схема рядом с фото...что мешает по ней вязать???

Nastya1980

А нет ли расшифровки схемы к вашему узору ? Очень понравился!

Дорогие мастерицы, попросили связать для девочки 2-х лет платье и шапочку, умею вязать только на спицах, платье легко свяжу, а вот с шапочкой проблема, хотят ажурную но не чепчиком. может выложите узор подобной, но только на спицах плииз. Крючком меня учить вязать бесполезняк, одно уродство выходит
на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе время суток! Думаю мой вопрос лучше всего "загнать" в эту темку: помогите подобрать трехцветный (светлобежевый фон + бордо + темно-зеленый) орнамент (может буть какой-нибудь этнический: ирландский, скандинавский или какие-нибудь цветочки бабочки) для кокетки безрукавки. Зараннее спасибо!

Девочки!Подскажите интересный ажурный узор(или модель) желательно с "листиками".(вязать буду на лето).
🙅 Пряжа у меня Семёновская "Опытная" и "Костёр" (с блёстками).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания