Мужской свитер - нужны идеи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Мужской свитер - нужны идеи

Кто подскажет,где найти свежую идею насчет мужского джемпера из
однотонной пряжи,только без кос, жгутов и всякого дурацкого авангарда? Средний нормальный мужик предпочитает консервативные
вещи,разве не так? KAIANA.

Очень консервативные вещи можно найти в каталогах посылочной торговли OTTO, BAUR, Heine Man's Fashion, Ellos, Josefssons и т.д.

А разве жгуты и косы - это авангард?

Конечно, нет!
Но в некоторых мужских моделях такого наворачивают!!!!!!!!!!!!!

нормальное количество и качество кос очень даже пристало мужскому джемперу. почему это нельзя отнести к классике?
"без кос, жгутов и всякого дурацкого авангарда" - что же может тогда быть? квадраты и треугольники из чередования лицевых и изнаночных петель? или совсем "однотонное" сплошное полотно?
пожалуйста поподробнее, что вас интересует - трудно предлагать и советовать, не зная от чего "танцевать".
какая пряжа, фасон (с V-вырезом или круглым, с воротником, на застежке и т.д.) джемпер предполагается носить в более свободной обстановке или он должен быть совсем консервативным, тогда насколько?

меня тоже удивило, что косы и жгуты кто-то считает авангардом ⁉ Вот летучая мышь в мужском ажурном джемпере - это авангард 😃 😃 🙃

| Re: Надоел авангард:все нормальные люди носят классику
Kaiana

только без кос, жгутов и всякого дурацкого авангарда

Про косы и жгуты в мужских джемперах - когда одна моя подруга видит подобные вещи в журналах по вязанию, гневно восклицает : да не родился ещё такой мужик, для которого бы стоило всё это вывязывать! Kaiana - и вы тоже так думаете?

| Re: Надоел авангард:все нормальные люди носят классику
Меда
Kaiana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про косы и жгуты в мужских джемперах - когда одна моя подруга видит подобные вещи в журналах по вязанию, гневно восклицает : да не родился ещё такой мужик, для которого бы стоило всё это вывязывать! Kaiana - и вы тоже так думаете?

Хи-хи-хи! Родился-родился! Это мой собственный ненаглядный муж. 😍
Я ему в прошлом году связала как раз такой свитер - весь в косах и жгутах, из спецвыпуска "Сабрины" - "Вязание для мужчин". Носит! Нахваливает. Тепло и уютно. Кстати, все эти навороты с косами придумали самые что ни на есть мужчинские мужчины - ирландские рыбаки. Отличная есть книга - "Ирландское вязание" В.Радзиевской, там об этом подробно... и невероятно красивые узоры!
- так что, KAIANA, смело вяжите вашему мужчине такой свитер - должен оценить! 🤗

очень даже родился! своему я связала красивый свитер весь в косах и жгутах! очень солидно смотрится.
правда вязала я его почти 2 года, то заброшу, то достану опять, а потом уже не выдержала и довязала (себе назло), но очень уж у меня муж высоокий (195), да с руками длииинными, поэтому и вязала так долго! слава Богу хоть не толстый он у меня, а очень стройный.
в следующий раз (если следующий раз будет) мужчину буду выбирать себе малЭнького да худЭнького - чтобы вязать быстрее было 😋

Perla

очень даже родился! своему я связала красивый свитер весь в косах и жгутах! очень солидно смотрится.
правда вязала я его почти 2 года, то заброшу, то достану опять, а потом уже не выдержала и довязала (себе назло), но очень уж у меня муж высоокий (195), да с руками длииинными, поэтому и вязала так долго! слава Богу хоть не толстый он у меня, а очень стройный.
в следующий раз (если следующий раз будет) мужчину буду выбирать себе малЭнького да худЭнького - чтобы вязать быстрее было 😋

И штанишки чтобы ему в детском мире покупать. А на руках кто носить будет?

ну нет, на руках носить - я та привилегированая особа, и видимо пожизненно, поскольку 45кг, и все кому не лень хватают и носят меня! 😋

Perla

но очень уж у меня муж высоокий (195), да с руками длииинными, поэтому и вязала так долго! 😋

Мой муж ещё немного выше - замучалась с примерками, знаете всегда такой соблазн - думаешь,может хватит уже вязать? Ан нет - ещё приходится...

да уж, и я вязала вязала - конца-края не видно было!
и осознаю, что пора бы уже новый начать вязать, да и задумок полно...
но, надеюсь как-нибудь отвертеться! (по крайней мере этой зимой) 😳 😋

| Вот вам свежая идея свитера ....

....в свежем исполнении. Это подарок на Новый год. Никаких кос и жгутов! Я не считаю это авангардом, но на мужской свитер...короче, я придумала вот такое простенькое сочетание полос на широкой (6 х 6 петель) резинке.

| Мужские свитера в стиле аранского вязания

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания