А кто из Малайзии или Таиланда????
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

а я знаю что здесь стригут не ахти. поэтому решила волосы отращивать. челку стригла 1 раз, но потом дома все равно ровнять пришлось. в итоге в этот раз сама отрезала. я подумала , что так же как и они и я могу подстричь 😃)) а маски думаю может в магазинах посмотреть. для лица мы нашли, а вот для волос пока нет

а что ты сейчас вяжешь? и где нитки покупаешь? я знаю только на наклыа роуд и в фестивале магазины рукоделия и все, а еще у нас на сои муслим есть , но там все синтетика по моему....ты знаешь где здесь хороший недорогой шелк можно купить?

Юля сегодня съездила в магазин, он находится на Центральной улице, напротив Carefoor. посмотрела для волос все есть, называется Pataya Beauty.

да, я тоже была в магазине в Фестивале. есть немного хлопка там. но меня цена ужасает- я в Питере дешевле покупала. Еще знаю пару магазинов, там реально синтетика только. Так что здесь я тоже пока в поиске 🙁

Спасибо за подсказку магазина!!! Надо будет заглянуть к ним обязательно

Я сейчас вяжу себе жакетик. Уже готово до проймы спинка и полочки(я решила одним полотном вязать), сейчас рукав мучаю 😃 а ты сейчас вяжешь?

а я изготовлением мыла заморочилась, муж в Бангкоке , попросила его привезти если встретит разных эфирных масел...очень хочется попробовать...вот с утра три маленьких кусочка сделала 😳 посмотрим что получится 😡 😂

оооо, это интресно! Расскажи потом что получилось.

А я второй день пытаю рукав. Уже 3 варианта связала и все не то 🙁((( ВЕчерком поеду ужинать в Фестиваль. Одной не очень хочется выбираться.Но надо - нитки не могу купить никак пуговки пришить к готовому жакету 😃))

у меня дочка заболела..видимо в саду дали воду со льдом...а мы ей никогда не давали..температура до 40 была...врач сказал что еще 3 дня будем болеть..в школу ни ни...я отправила свой тел в личку..

уууу. как жаль 🙁 выздоравливайте!!!!

здравствуйте девочки из Тайланда, в частности Паттайи. В сентябре буду в ваших краях, еду в отпуск. Подскажите, что у вас есть из рукоделия, есть ли какой-нибудь магазин с большим выбором рукоделия? Хочется присмотреть себе что-нибудь интересненькое, может новый вид рукоделия для себя найду...
Какие-нибудь примочки может есть такие, которых нет в России.

И еще сразу один вопрос про связь. Хочется на эти дни интернет - и в отеле посидеть и на улице с моим планшетом узнать что-нибудь необходимое прямо сейчас. Есть планшет с вай-фаем, модем мегафон- 3G . Планирую его брать, закачав туда всю инфу о Тайланде, всякие телефоны, карты, места...

как будет проще пользоваться инетом? Искать точки вай-фая? Или купить в разлоченный модем сим-карту местного оператора. Скорость не нужна высокая, мегабайт тоже не так много надо, всего на 2 недели нужен...

Девочки, у вас тут оппозиция победила? Как у вас там сейчас настроение? По новостям вроде бы все спокойно, но если что - вы дайте тут знать, хорошо? Спасибо!

jein
Простите, что с опозданием отвечаю 🙁
По поводу рукоделия я не могу Вас обрадовать. За 4 месяца я только об одном магазине могу отозваться как о дельном- Pinn shop в Фестивале. Там есть пряжа и все для вышивки, разные наборы зверюшек шить, пуговки и тп. Новый вид рукоделия вряд ли возможно здесь открыть для себя. Я смотрю что тайки вяжут в основном крючком из акрила тонкого. На днях видела книги по вязанию и фимо в книжном магазине (там же и канцелярия) тоже в Фестивале.

Интернет. Могу по своему опыту сказать. У нас инет и дома и плюс использовали раньше модем (вне дома) , сейчас проще в любом ресторане попросить логин и пароль для вай-фай. Мы чаще всего в больших ТЦ ужинаем или на Бичроуд- там в каждом ресторане есть вай фай. Друзья когда прилетают мы им отдаем уже не нужный нам модем, так как у них в кондо нет инета. Еще как вариант можно купить карточку с определенным количеством часов в инете.

Да, на выборах победила оппозиция. Мы не рады. Но хорошо, что пока все мирно отнеслись к смене. А дальше будем смотреть.

Девочки, доброго времени суток! я тоже к вам в компанию 🤗 живу в Чианг Мае

Поделюсь местами швейно-рукодельного шопинга в северных краях (Чианг Май):

- Небольшой магазинчик Sewing Lovers' Club (на 2 этаже в Central Airport Plaza) –швейные машинки, рукодельные мелочи (нитки, пуговицы, наборы для квилтинга …)
- Elvira Sewing Service Center на Huay Kaew Road, если двигатся из цетра то примерно в 400 м от Central Kad Suan Kaew Shopping Centre – швейные машинки и все необходимые принадлежности.
- На этой же улицe (Huay Kaew) напротив Central есть Shinawatra Thai Silk -представлены в основном ткани для интерьера, в том числе традиционные для серных провинций Таиланда ткани ручной выделки, тайский шелк и готовые изделия (постельные принадлежности, шарфики, галстуки, сумки)
- Магазины-фабрики по производству тайского шелка с раположены в пригороде на востоке Чианг Мая (дорога в Сан Кампхаенг), например Jolie Femme.
- Самый большой выбор тканей в районе Warorot market (Kad Luang), многочисленные магазинчики расположены на первом этаже здания рынка и на прилегающих к рынку yлочках. Однозначно заслуживают внимания Joe fabrics (77, 79, 81) и Inter fabric (52-56) на Vichayanon road

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте. Собираемся на отдых в Паттайю. Начиталась чудесных отзывов о Вашем крае. В оснвном про красоту и еду. А вот с отелем никак не определимся. рассматриваем 3-4* Неужели так все плохо с морем. Может есть места на побебежье, где можно плавть в море. Подскажите пожалуйста, если не отели, то хотя бы улицу и ли район, где искать отель. Хочется моря почище. Чтобы кафешки рядом были приличные и транспортная доступность.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания