Солнечный круг /Платье с элементами "на вилке"/
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Модель из американского интернет-магазина
Название модели: Sparkle & Fade Swirl Crochet Tunic
на фотохостинг →
Участники: Vikulova_K , Юля-Абакан, Кисслинка, ardiys, kosha-Tasha, notika, risha62, Shkodja

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 122752" (копировать с кавычками)

| Солнечный круг /Платье с элементами "на вилке"/

Аленка, а удлиненные петли на вилке делали?

| Re: Солнечный круг /Платье с элементами "на вилке"/ Natalius, Апр 25, 2013
Natalius

Аленка, а удлиненные петли на вилке делали?

При помощи вилки, девочки ссылку давали на обучающий курс, где-то в начале

Ой, а подскажите мне, пожалуйста, как вязать основное полотно? Что за 'рогатка' не могу описание найти, повторюсь, впервые крючком вяжу. Относительно размеров блинчика: главное-соблюсти пропорции, если платье-облегашка, то поменьше сделать, ежели деревенский балахон, то больше, я битый час тусила в распашенке мужа, чтобы прикинуть до какого места у меня должны быть круги, хвастайте наработками

Работу на вилке начните с нового клубка и постепенно вплетайте в работу и проблем не возникнет вовсе!!! На вилке умею вязать, посему рекомендация точная. Сверху вяжите, снизу-спускаете и вплетаете в изделие.

| Солнечный круг /Платье с элементами "на вилке"/
etarshis

Работу на вилке начните с нового клубка и постепенно вплетайте в работу и проблем не возникнет вовсе!!! На вилке умею вязать, посему рекомендация точная. Сверху вяжите, снизу-спускаете и вплетаете в изделие.

Спасибо за подсказку, а то на вылке я только два изделия смастерила.
По поводу "рогаток", судя по фото веерочки, вот нашла похожий узор:
http://rabotynet.com/article/271-vjazanie_kruchkom_praktika-Vyazanoe-letnee-plate-nachinayushchim
Смотреть на центральную часть. Я собственно только до вилочной части добралась, а основное полотно пока подробно не рассматривала.

| Солнечный круг /Платье с элементами "на вилке"/

На скорую руку, как то так:
на фотохостинг →

1-й вариант полотно будет поплотнее.
2-й как на фото черной/белой модели.
Количество воздушных петель между вилочками можно менять - получится другой узорчик.
Надо поэкспериментировать. У меня время будет только на праздниках. Потом напишу о результате.

| Солнечный круг /Платье с элементами "на вилке"/

ManyaS, спасибо за фоточки! Помогли! 😃

Девочки, а как соединять плечевые швы и боковину?

| Солнечный круг /Платье с элементами "на вилке"/

Алена, добрый день! С праздниками! Ох вы и шустрая! Я только 10 см. обвязки круга сделала. При вязании крючком я обычно соединяю полотна так: провязываю последний ряд по рисунку (к примеру, переда), захватывая петли последнего ряда (к примеру, спинки). Шва не будет видно. И боковые и плечевые швы делаю так.
Можно вопрос? Вяжете платье прикладывая к изделию или строили выкройку?
С наступающими праздниками! 🌸

Воистину Воскрес! Изделие прикладываю к футболке (мужа) вот такой мешок хочу! Крючком больше никогда вязать не буду, для меня это оказалось РАБоТОЙ, пока работала, успела отдохнуть со спицами и связать пару кофточек, но эту вещь добью...если она раньше не добьет меня! Вот и я хочу, чтобы шва не было видно, вяжу по Вашему описанию, где менее плотный образец, мне бы фото глянуть, как Вы соединение сделаете, было бы вообще супер! Тем более, что младшый сын куда-то подевал крючок, так что пока села вязать шальку-мини. Так что жду Вас!!!!!

| Солнечный круг /Платье с элементами "на вилке"/

Думаю ваш "тектонический труд" вознаградится летом на каком-нибудь пляжном курорте! 😃 Я сначала научилась вязать крючком, а потом уж спицами. Поверьте. нужна только практика! Насчет швов - пока до них не добралась. Как только доберусь - выложу.

| Солнечный круг /Платье с элементами "на вилке"/

Барышни! Отзовитесь! Кто-то еще вяжет эту модель!

Я уже связала. Чем смогу, помогу.

И я себе такое хочу.Буду обращаться за помощью.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания