Хокку об ирисах - ажурные кофточки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ирис на берегу.
А вот другой - до чего похож!
Отраженье в воде.
(Мицуи Басё)
В этой темке мы вяжем такую японскую красоту:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Схемки к моделям: Ирисы А и В Двоечка С Ирис D Ирис Е Ирис F Ирис G
Галерея наших воплощений
Тег для воплощений "галерея 122508" (копировать с кавычками)
Выкладывая воплощения, просьба приводить использованные материалы!
Другие японские модели: тут схема тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут

Все картинки темы

Даша, ну, ты согласна со мной, а я с твоим мужем 😏 , что результат сногсшибающий, очень рельефно и красиво, молодец....., я тоже, в японских ажурах, джинс люблю... надо от шетланда отойти и связать японочку, даже модель присмотрела для машинки 😏

Даша,и мне очень нравится полотно!!! ✌️ Все очень аккуратно, прибавки очень хорошие,не видно дырочек. Я такую модель по спинке связала все просто изнаночными,тоже гармонично смотрится и не продувает 😃

Девочки как и обещала, на тушке , пока муж на работу не уехал поймала момент:
на фотохостинг →
А моя машина джинс не любит, сначала нормально, а через время каретка в право нормально идет, а в лево очень туго - почти клинит, и будто по зубьям отбойным сильно перестук. Уж что это я не понимаю, и тоскую от этого.

Татушка, очень красиво и нежно!

Mama_Dina, Май 03, 2015

Татьяна, замечательно!!!

Таня,хорошая,освежающая,нежная кофточка!!! Вам очень идет!

Танюша отпад... 👻 👻 👻 Такая красота. Молодец, не зря старалась. С наступающим тебя!! Желаю всего наулучшего!!! Пусть все мечты сбываются 💟 💟 💟 .

Девочки спасибо всем за похвалу, очень приятно. Узор легкий, вязать приятно.

Галочка, тебе особое спасибо!!!! Твоя компания меня под задоривала вязать быстрее. Теперь твоя очередь показать свою работу. Очень жду твой хвастик!!!!! Давай выходи из кустиков!

Katerishkin, Май 03, 2015
Katerishkin

Обалденно!!!, а я пока на уровне образцов изучаю, пряжу пробую, связала 3, а теперь думаю может тоже из хлопка/акрила связать ⁉ наверное попробую, хотя до этого к розовому Бриллианту склонялась
на фотохостинг →

Лучше Джинс, Бриллиант не даст такой красивый рельеф.

nevidimka_s, Май 03, 2015
nevidimka_s
Katerishkin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лучше Джинс, Бриллиант не даст такой красивый рельеф.

я уже это чувствую, рисунок так не видно, джинс у меня нет, но есть Ализе коттон голд, уже достала, буду опять образец пробовать, спасибо 💟

Галина 08, Май 03, 2015

Татьяна, вот почему мы всегда просит фото на модели! На столе - красиво, на тебе - потрясающе!
С приближающейся круглой датой! (когда-нибудь ты поймешь, какой это чудесный возраст!!!)
Исполнения желаний и новых чудесных вязалок!

RedSwet, Май 03, 2015

Даша, начало просто замечательное! Непременно нужно закончить и носить, причем с гордостью!

RedSwet, Май 03, 2015

Katerishkin!
Лично мне понравились малиновый и розовый образцы. Имеющиеся небольшие неровности исправит ВТО (стирка-отпаривание иначе). Желтенький - то ли слишком плотно связан, то ли ниточка жестковата? 🙄

Розовый Бриллиант форму держит ли, не знаю, полушерсть, желтый чистая шерсть, толстовато, а бледно розовый с ангорой, мне с ангорой понравилось, как смотрится, но сейчас не сезон, будет следующим проектом, попробую Alize cotton gold, он по составу такой же, как и джинс, пока потренируюсь 😏 Спасибо

Спасибо, девочки! Без вашей поддержки никак! Сделаю денек передышки и с новыми силами в бой! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания