Наши конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Конкурс декабря 2009 года Новогодний Победители
Конкурсы февраля 2010 года Жилеты и безрукавки. Подарки на 14-е и 23-е февраля Победители
Конкурсы марта 2010 года Шали, палантины, пончо. Подарки на 8-е марта Победители
Конкурсы апреля 2010 года Летние джемпера и кофты. Подарки к Пасхе. Смешные подарки на 1-е апреля. Победители
Конкурсы мая 2010 года Летние платья, туники, юбки. Летние сумки Победители
Конкурсы июня 2010 года Болеро, летние шали. Купальники. Украшения.Победители
Конкурсы июля 2010 года Топы, кофточки. Головные уборы. Комбинирование - вязание + что-то...Победители
Конкурсы августа 2010 года "Уютный дом" - салфетки, пледы, изделия для интерьера Победители
Конкурсы сентября 2010 года Теплые платья и туники. Осенние сумки. Победители
Конкурсы октября 2010 года Кардиганы, пальто. Одежда для ног. Победители
Конкурсы ноября 2010 года Свитера и кофты. Шапки, шарфы, варежки. Конкурс изделий в технике фриформ. Победители
Конкурсы декабря 2010 года Праздничные наряды. Подарки к Рождеству и Новому Году. Победители

Конкурс вязаных с бисером изделий 2011 года "Мерцание звёздной пыли" Победители
Конкурс в технике произвольного вязания 2011 года "Творим, созерцая прекрасное" на тему деревья, лес, листья Победители
Конкурс "Салфеточная феерия" Победители
Конкурс "Долина роз" Победители
Конкурс вязаных с бисером изделий 2012 года "Сверкающие мечты" Победители
Конкурс вязаных с бисером изделий 2013 года "Бисер-фест" Победители

Сезонный конкурс 2011 года (зимний) Морозный узор Победители
Сезонный конкурс 2011 года (весенний) Цветочная поляна Победители
Сезонный конкурс 2011 года (летний) Море, море! Победители
Сезонный конкурс 2011 года (осенний) Романтика осенних листьев Победители

Конкурс февраля 2011 года Конкурс аранов Победители
Конкурс марта 2011 года Шали, палантины, накидки, пончо Победители
Конкурс апреля 2011 года Изделия из секционной пряжи Победители
Конкурс мая 2011 года Модели с круглой кокеткой Победители
Конкурс июня 2011 года "Уютный дом" - пледы, салфетки, оформление кухни, интерьерные изделия Победители
Конкурс июля 2011 года Ажурные изделия крючком Победители
Конкурс августа 2011 года Сумки Победители
Конкурс сентября 2011 года Вязание в ахроматической гамме Победители
Конкурс октября 2011 года Жаккарды и интарсия Победители
Конкурс ноября 2011 года Модели для мужчин Победители
Конкурс декабря 2011 года Комбинированные модели Победители

Конкурсы февраля 2012 года Свитера, пуловеры, джемпера. Аксессуары. Победители
Конкурсы марта 2012 года Шали, палантины, фишю. Игрушки Победители
Конкурсы апреля 2012 года Интерьерные работы. Космос Победители
Конкурсы мая 2012 года Платья, туники. Вязание из остатков Победители
Конкурсы июня 2012 года Мужские модели. Модели из мотивов Победители
Конкурсы июля 2012 года Семейный конкурс. Костюмы и юбки Победители
Конкурсы августа 2012 года Салфетки и скатерти. Этника Победители
Конкурс сентября 2012 года Сумки Победители
Конкурсы октября 2012 года Энтерлак и пэчворк. Комбинирование Победители
Конкурсы ноября 2012 года Пальто/жакеты. Шапки/шарфы/варежки. Победители
Конкурсы декабря 2012 года Праздничные наряды. Новогодние работы Победители

Конкурсы февраля 2013 года Женские джемпера и пуловеры. Носки, варежки Победители
Конкурсы марта 2013 года Мужские модели. Шали, палантины, фишю. Победители
Конкурс апреля 2013 года Араны Победители
Конкурсы мая 2013 года Цветы. Бабочки Победители
Конкурсы июня 2013 года Уютный дом. Игрушки Победители
Конкурсы июля 2013 года Морской конкурс. Сумки. Победители
Конкурсы августа 2013 года Платья и туники. Модели из мотивов. Победители
Конкурсы сентября 2013 года Головные уборы. Кошки. Победители
Конкурсы октября 2013 года Жаккард, остатки, секционка, геометрия Победители
Конкурсы ноября 2013 года "От кутюр". Юбки, костюмы. Победители
Конкурсы декабря 2013 года Салфетки. Новогодние украшения. Победители

Конкурсы февраля 2014 года Араны. Свитера/пуловеры. Победители
Конкурс марта 2014 года Шали/палантины/фишю Победители
Конкурс мая 2014 года Платья и туники Победители
Конкурс июля 2014 года Уютный дом Победители
Конкурс августа 2014 года Летние ажуры Победители
Конкурс октября 2014 года Кауни...Кауни? КАУНИ!!!! Победители
Конкурс ноября 2014 года Шапки, шарфы, варежки, комплекты Победители

Конкурсы февраля 2015 года Работы из мохера. Шали/палантины/фишю Победители
Конкурсы марта 2015 года Реглан и круглая кокетка. Модели толстыми спицами Победители
Конкурс апреля 2015 года Работы из Кауни и Дундаги Победители
Конкурсы мая 2015 года Цветы и листья. Вязание + Победители
Конкурсы июня 2015 года Модульное вязание. Сумки Победители
Конкурсы июля 2015 года Юбки. Морской конкурс Победители
Конкурс августа 2015 года Уютный дом Победители
Конкурсы сентября+октября 2015 года Для мужчин. Лес. Осень. Семейный Победители
Конкурс ноября 2015 года Шапки-шарфы-варежки Победители

2016

Конкурсы марта 2016 года Араны. Шали. Победители
Конкурсы мая 2016 года Жаккард. Платья/юбки Победители
Конкурсы июля 2016 года Платья, ажуры/юбки, кардиганы Победители
Конкурсы сентября 2016 года Платья, пальто/джемпера Победители
Конкурсы ноября 2016 года свитера, кардиганы, шапки Победители

2017

Конкурсы февраля 2017 года шапки, шарфы, гетры, носочки Победители
Конкурсы апреля 2017 года
Конкурсы августа 2017 года
Конкурсы октября 2017 года
Конкурсы декабря 2017 года

2018

Конкурсы февраля 2018 года. Конкурс "Креативный комплект" и "Судьбы сплетенье"
Конкурсы "Дела домашние" и "Полосатая жизнь"
Конкурсы июня 2018 года
Конкурсы "Сон в летнюю ночь" и "Легче воздуха"

Конкурс “Для любимого”

В конкурсе участвовало 8 работ, проголосовал за них 51 человек.

Первое место
1.2. Жаккардовый жилет Гамбит - Карманьола - 75 баллов

Почетное второе место
1.1. Серые ветви - НатТусся - 63 балла

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Блииин, девушки, столько страстей разгорелось, а я умудрилась пропустить этот конкурс 😽, хотя каждый день читаю отслеживаемые темы.... А ведь я так обожаю в конкурсах голосовать... 😳
Извините, что влезла со своими сожалениями.

Айрин74

Южнее региона, чем мой трудно себе придумать... 😏 Но платье совершенно не мое, ценю труд и хвалю умение, но таких рацветистых расцветок не встречала на улицах..может не там хожу? 🙄

и я не встречала... Но юг здесь вообще не показатель. Тут надо изрядной смелостью обладать, чтобы такое одеть. Это как мишень на грудь повесить. Далеко не каждый на это отважится

Айрин74

А чо так? Есть какие-то указивки на этот счет: или голосуй за всех или ходи мимо? 😈

нет указаний, это я отличницу из себя никак не выживу. кому-то баллы нужны, а я тут выпендриваюсь. нехорошо ж 😈 . но я учусь-учусь, вот уже и неполные голосoвания себе позволяю. надеюсь, что небезнадёжна 😈

Айрин74

Южнее региона, чем мой трудно себе придумать... 😏 Но платье совершенно не мое, ценю труд и хвалю умение, но таких рацветистых расцветок не встречала на улицах..может не там хожу? 🙄

Это была одна из причин на мой взгляд. Вы же не ждете от обычного комментария с ответом на вопрос о причинах "провала" конкретного платья развернутое исследование??? 😈
Конечно, элементарно понятно, что даже в самых южных или северных регионах могут быть те, кто выбирает крайности как в ту, так и в другую сторону в цветовых предпочтениях. Не говоря уже о существовании национальных и иных особенностей в отдельных государствах и даже в регионах - как-то женщины в черном в арабских странах(да, я знаю, что дома они носят цветное и порой очень яркое 😈 ) и пестро одетые цыганки в Румынии( ага, и среди них есть интеллигенция и ученые, носящие классические костюмы).
Я говорила о неких общих тенденциях, которые наблюдала сама. Возможно вы наблюдаете что-то другое 😈
Что касается этого конкретного платья.

Elisa-kiev

Сама я такое не надену, даже будучи в Африке. Не моё потому что это 😃 Я тяготею к классике( пастельные холодные оттенки, минимум цветовых сочетаний в одной вещи), даже когда живу на юге. Но я скорее исключение, чем правило( среди южанок).

На этом дискуссию прекращаю - нет смысла.
Очень нравится чье-то высказывание: "Не обязательно побеждать в каждом споре. Согласись или не согласись" 😃

Прошу победителей и призеров прошедших конкурсов получить потрясающие дипломы, которые сделала для вас Юля BeOrange.

Дипломы добавила в посты с работами-победителями. 😏

Ух ты! Спасибо большое, BeOrange! Пойду хвастаться дипломом в своей теме.

Какие дипломы классные! Особенно в 1-м конкурсе... 🙉 Поздравляю их обладателей...

Дипломы действительно классные, большое спасибо!!!! 🎉 🎉 🎉 🎉

Дипломы СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ!!!!! Спасибо огромное!!!! 🎉 👍 🎉

Спасибо,Юля BeOrange , за чудесные дипломы. ✌️ 😘

В связи с большим количеством неверно оформленных заявок сроки открытия и голосования переносятся.

Работы в теме выставляются 7-го июля, голосование по ним начинается 8-го и проходит по 13-е июля (до 20.00 по Москве).
15-го июля оглашаются результаты голосования.

Очень сложно оказалось для меня разбиение на номинации в конкурсе мотивов. Долго раскладывала и так, и этак, остановилась на том варианте, что предлагаю к рассмотрению. Правда все еще сомневаюсь, не стоило ли обозначить номинации как крупная и малая форма и добавить пледы к первой?

Дорогие авторы работ, у нас как всегда есть сутки, чтобы исправить ошибки и внести дополнения. Моя личка в вашем распоряжении.

По совету наших активных участников предлагаю использовать метод голосования, опробованный в детских конкурсах - независимо от количества мест голосуем везде за три модели.

Призовые места:

В мужском конкурсе - одно;
В мотивах, первая номинация - три;
В мотивах, вторая номинация - два.

Шаблон для желающих

.

Модели для мужчин
1 место - 1.
2 место - 1.
3 место - 1.

Мотивы, одежда
1 место - 2.
2 место - 2.
3 место - 2.

Мотивы, интерьер и мелочи
1 место - 3.
2 место - 3.
3 место - 3.

КАК ДЕНДИ ЛОНДОНСКИЙ ОДЕТ - модели для мужчин

.

.

1.1. Нептун (Легкий хлопковый свитер связан на спицах (№3 и 2,5) в технике "ленивого" жаккарда. За основу взята модель из Annika EasyStrick 2008-2009 winter. Расход пряжи - примерно 500 гр. на размер XL.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

1.2. Сосны да туман (Зимний свитер с рельефным узором и жаккардовыми вставками. Модель выполнена из шерстяной пряжи спицами №3 и 3,5.
Источником вдохновения послужила женская модель из журнала Вязание ваше хобби 02/2002.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

.

1.3. 4 франка (Жакет связан по модели дизайнера John Varvatos из подфорума Вязаный подиум "идеи от кутюр для МУЖЧИН". Использовано 700 г мериносовой шерсти и 8 пуговиц с гравировкой "1/2 франка". Спицы.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

1.4. "Дизель" рулит! (Вдохновителем послужило фото свитера от "Дизель". Размер 52.
Пряжа: серая и черная - Brilliant Vita по 5 мотков, синяя Adelia Karen 1 моток. Связано в 3 нити, чередуя цвета. Спицы 4,5.
Свитер связан на заказ, каждая деталь обговаривалась с заказчиком по мере вязания и все пожелания учтены в точности.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

1.5. пуловер "как у Тарзана" (Все началось с передачи "Модный приговор", где в качестве приглашенного эксперта моды выступил Сергей Глушко , он же "Тарзан". После возгласа - "ХОЧУ КАК У ТАРЗАНА!" и появился на свет этот пуловер из мерсерезированного хлопка , пр-во Турции 300м\100 гр, израсходовано 400 гр, крючок № 4. )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

1.6. пуловер "Грей" (Связан по мотивам модели из журнала "Бурда", пряжа шерстяная козья домашнего прядения, спицы № 6, израсходовано 600 грамм.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

1.7. Жилет в полоску (Этот жилет помог утилизировать около 400 грамм прижи 6-ти разных цветов. Гладь и "ленивые жаккарды" - машинное вязание, резинки - спицы № 1.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

1.8. Неподвластный времени (Пряжа Кауни 8/2. Квадраты связаны на Неве-5. Соединено крючком. Планки, воротник, резинки - спицы. )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.9. Геометрия (Работа выполнена из хлопка Кабле крючком №2,25-2,75.
Источник вдохновения - женский топ из Let's knit series 12. Схема была переделана до нужного размера (XL), часть узоров полностью заменена.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МОТИВация - модели из мотивов

.

.

Первая номинация - одежда.

.

.

2.1. Кардиган "Цветок фуксии" (Работа авторская, схема мотива была найдена на просторах интернета и в процессе вязания появилась вот такая вещь как кардиган. Связано крючком № 2,5нитки Summer Hit 50% хлопок 50% акрил, 800 грамм)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.2. Зеленая волна (Пряжа maxi 100% хлопок, крючок 2 и 2,5. Мотив из темы http://club.osinka.ru/topic-29479?p=804478#804478 раскладка своя. )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.3. Розовое настроение (Кофточка связана по мотивам жилета из журнала МОД крючком №1,5 из ниток "Ромашка"(ушло 4 мотка) .Юбка - крючком №1,7-1,75 из ниток "Cосо"(12 мотков),по подолу ширина 3м 40 см ,вдохновением послужила юбка из он-лайн темы "Вяжем юбочку из каталога "Цветочный фейерверк")

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.4. Кардиган "На ромашковом поле...." (Кардиган выполнен крючком нитка "Пчелка" (100% акрил) из отдельных мотивов, схема которых была найдена в Журнале Мод. Работа автораская)… Рано утром в свете солнца поле ромашек нежной красотой сияет. Всем любо ромашковое поле - и взрослым и детям.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.5. Оранжевое настроение (Модель из журнала Мод, связана крючком из акрила неизвестного происхождения)

Оранжевое небо,
Оранжевое солнце,
Оранжевая мама,
Оранжевый верблюд
Оранжевые песни
Оранжево поют!

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.6. Жакет от Patterson J. Kincaid ( Жакет связала, используя информацию, предоставленную участницами онлайна "Паттерсон Кинкейд: платье-майка это тренд!". Выражаю им свою благодарность!
Вязала крючком №1,75 из пряжи Коко (хлопок 100%, 240м/50г).)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.7. Аметистовый ажур (Схема мотива и раскладка по выкройке были найдены в Интернете. Кофточка связана безотрывным способом снизу вверх по рядам. Пряжа Ализе Мисс 50г/280м, 100% хлопок: цвет 50872 - 250г, на обвязку цвет 247 - 20г. Крючок 2,5.)

Тихо светит Аметист,
Бледных девственниц услада,
Мудрых схимников лампада,
Счастье тех, кто сердцем чист...
Аметист, свети! Свети!
Озаряй мои пути!
Н. Лохвицкая 1910год

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.8. Шоколадное ассорти (Бахар-батик 100% мерсеризованный хлопок.100г - 260 м 400 грамм, набор чулочных спиц №3, круговые спицы из набора Addi Lace 3.5 - 40см -самые короткие, крючок 3,5 для связывания мотивов. Модель с небольшими изменениями из Верены Лето 2011 №27.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.9. Карамель (Крючок. Авторская работа.)

на фотохостинг →

.

2.10. Кофточка «Знакомый мотив» (За основу взята модель из «Журнала мод». Пряжа «Ирис» (100%хлопок) 300 г/1800 м; крючок № 1.)

В краю магнолий

Не зная горя, горя, горя
В краю магнолий плещет море.
Сидят мальчишки на заборе
И на меня наводят грусть.

Танцуют пары, пары, пары.
Мотив знакомый, даже старый.
И сладкий голос бас-гитары
Тревожит память мою, ну и пусть, и пусть…

Марцинкевич Юрий

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.11. Топ "Капли солнца" (Топ вязался без схем и описаний, но назвать работу авторской не решаюсь. Когда я узнала, что девушка, которой я собиралась сделать подарок, любит ромашки, мне так живо представилась модель топа, цвет и даже мотив. Происки подсознания, не иначе.
Пряжа - Анна16, крючки от 1,25 до 2,5. Использована техника вязания мотивов без отрыва нити, мотивы шести- , пяти- и четырехугольные.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.12. платье Астра ХХL (Авторская работа, платье для роскошной девушки размера ХХL, материал - этамин 100 гр\500 м - всего 800 гр, крючок №№ 1, 1,2, 3, подкладка -атлас. Использовано 2 вида мотивов с различной обвязкой, в общем количестве более 200 штук.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.13. Сиреневый водоворот (Кофточка связана из 10 мотивов. Нитки Begonia, 200 грамм. Крючки №3 и №4.
Схема мотивов взята из онлайн темы "Воздушный калейдоскоп")

на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.14. Легкое пончо "Белые цветы" (Пончо связано крючком из тонких черных полушерстяных ниток с люрексом. Цветы сплетены на устройстве для плетения цветов (круглый "барабанчик" со штифтами) из остатков пряжи белого цвета (толстой шерстяной, "травки", мерсеризированного хлопка).)

на фотохостинг →

.

2.15. Палантин "Накидка безмятежности" (Модель дизайнера Kathy Merrick. Палантин из мотивов, связанных крючком. Пряжа Альпака Суперлайт и Мохер Люкс (фирма LANG), 8 цветов.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.16. Палантин (Работа выполнена крючком 1,95 мм по мотивам азиатских схем. Оранжевые лепестки выполнены без отрыва нити. используемая пряжа - шерсть и шерсть с шелком.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.17. "Бирюзовое лето" (Нитки Maxi (примерно 300гр), крючки №№ 3, 2.1, 1.75. Выполнено методом безотрывного вязания. Предполагался сначала топ из темы "Салатовое чудо...", а получилось платье. Схемы - из той же темы.)

на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.18. "Скуадра Адзурра" ("Голубая эскадра") (Хлопок 100% (пряжа досталась без названия), крючок №2
Идея взята из журнала "Сабрина №4 2008", но с моим "изюмом"...)

"Скуадра Адзурра" ("Голубая эскадра"), кто не знает, так величают сборную Италии по футболу. В финале Евро-2012 болела именно за неё, ребятам не повезло-продули. Хоть своим пончо поддержу синьоров!) А что ...чем не "голубая эскадра"! Короче господин Гордон в своём шоу утверждал, что если женщина болеет за футбол то она извращенка (дословно)..Значит могу и похулиганить!)))
Ну а если серьёзно! Обожаю Италию и всё что с ней связанно-море,лазурный берег,"голубая эскадра", отсюда и ассоциации...
Viva L'Italia !

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.19. Ярило-свет нам подарило (пряжа Lino от Alize, 25% лен, 75% вискоза 500 грамм 1700 метров, крючок №3, источником послужил мотив из интернета)

Птицы повсюду ликуя,
Славят вовсю новый день
И только ночь негодуя
Медленно съёжилась в тень.
Всходит над миром Ярило,
Предков моих божество,
Всех ото сна пробудило

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.20. "Ромашковый рассвет" (Крючок № 1.75, нитки х/б без названия. Авторская модель. Мотив взят с Осинки. Топик оформлен кружевом и атласной лентой.)
"Смотря в заснеженную даль,
Я снова думаю о лете,
И о ромашковом рассвете,
Одетом в розовую шаль.

Те грёзы ситцевой расцветки
Вложили в руки мне крючок...
Простой мотив меня увлёк -
Ввяжу цветки в ажуры сетки! "

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

2.21. Лед и пламень (Платье с мотивов,верх в технике брюгского кружева.Пряжа --- Latte, 100% хлопок.Идея авторская,источник мотива --- ж-л Дуплет.)

"Я так давно хочу тебя понять,
Но тайну мне твою не разгадать,
Ты словно в небе сумрачном звезда,
Вся состоишь из пламени и льда."

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

.

Вторая номинация - интерьер, сумки, мелочи.

.

.

3.1. Болерошечка «Крошечка» (Модель авторская. Мотив позаимствован из «Журнала мод».
Пряжа «Нарцисс», 400 м / 100 г, 100% хлопок. Крючок № 1, 4.
Такое смелое болеро подходит для яркой, смелой и роковой девушки.)

Николай Заболоцкий

Болеро

Итак, Равель, танцуем болеро!
Для тех, кто музыку не сменит на перо…
...Испания! Я вновь тобою пьян!
Цветок мечты возвышенной взлелеяв,
Опять твой образ предо мной горит
За отдаленной гранью Пиренеев!...
1957 г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.2. Озорное настроение (Крючок 1,5, пряжа 4-х цветов, каждого цвета примерно по 50 гр, пряжа хлопок с вискозой, всего цветочков 86 шт, ручки деревянные D=19 см, Каждый элемент сшивался отдельно. Дополнительно шился подклад из х/б ткани и льна, проклеен плотным флизелином, также вставлена строительная ткань для жёсткости.)

На поляне расцвели яркие цветочки
Их собрали мы в букет - принесли домой
Разложили их красиво и соединили
И в итоге получился!
Развесёленький предмет!
Он полезен и удобен
И хранит один секрет
Кто посмотрит на него,
Счастлив будет сотню лет!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.3. Зимняя сказка. (Пряжа Yarn Art “Violet” (282 м/50г) и Dendi КАМТЭКС (330 м/50г), крючок № 1,25. Размер салфетки = 34 х 52 см.
Спасибо автору - Dot Drake за чудесный дизайн (журнал "Annie's Favorit Crochet").)

Как в призрачно-белом, пленительном сне
Луна серебрится в ночной вышине,
И белые-белые дремлют березы,
Укутаны снегом, погружены в грезы.
Их ветер коснется стремительным бегом,
И чудные замки обрушатся снегом.
И я затаился, почти не дыша -
Ах, зимняя сказка, как ты хороша!
(Анатолий Цепин)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.4. Калейдоскоп. (Семеновская Нежность (400м/100 г), крючок № 1,5. Ø салфетки = 22,5 см.
Описание этого интересного узора я нашла в журнале «How to Crochet the Celtric Way», Annie’s Attic, Big Sandy.)

Цветные стеклышки — калейдоскоп,
В далеком детстве милая игра...
Мы, вырастая, в памяти несем
Осколки разноцветного стекла.
(Епена Промская)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.5. Косынка «Снежинка» (Идея авторская.Мотив нашелся на Осинке, полумотивы пришлось разрабатавать самостоятельно.
Пряжа «Снежинка», 100% хлопок, 25 г / 230 м. Крючок № 0,9.
Давно хотелось сделать что-то "снежистое" и давно мечтала о летней косынке. Теперь в жару голову остужает холодный хоровод снежинок.)

Константин Бальмонт

Снежинка

Светло-пушистая снежинка белая,
Какая чистая, какая смелая!
Дорогой буйною легко проносится,
Не в высь лазурную - на небо просится.

Его качелями она утешена,
С его метелями крутится бешено.
В лучах блистающих скользит умелая
Средь хлопьев тающих сохранно-белая.

Но вот кончается дорога дальняя,
Земли касается звезда хрустальная.
Лежит пушистая снежинка смелая.
Какая чистая, какая белая!

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.6. Салфетка "Космея" (
Крючок №1, нитки Yarn Art "Violet", схема из "1000 Mailles".
Диаметр 60 см.
Этот филигранный узор в журнале воплощен в белом цвете, но я разглядела в нем нежные цветы космеи и выделила их розовым цветом)) И чуть изменила сам узор, сделав пико более выразительными.

)Космея

Благородная дева космея,
Словно воздух, прозрачна, нежна,
Прикоснуться я даже не смею
К невесомым её кружевам.

Чёткость линий и плавность изгибов,
Хрупкий венчик в пастельных тонах,
Расплывается призрачным нимбом
Горьковатый её аромат...

Виктория Филькова

музыка для вдохновения 😃
Alan Silvestri - Forrest Gump (main theme, piano solo)
http://www.youtube.com/watch?v=Vb0i8ZTQB2o

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.7. Свадебные кружева (Рамка для свадебной фотографии формата 15х21 см. Внешний размер фоторамки – 25х35 см.
Пряжа – 100% хлопок; крючок №2; бусины, бисер; ткань и картон.)

на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.8. Вдохновение (Сумочка выполнена спицами №2.Мотив"ракушка".Пряжа:по 1 моточку(50гр) каждого цвета-
золотисто-черный 66% вискозы,34% полиэстер,
белый-50% хлопок,50% акрил,
зеленый-"травка" неизвестного происхождения(
голубой-100% хлопок.Для ручки использованы деревянные бусины, белый кожаный шнурочек, фурнитура с пластмассовыми бусинами.подклад-хлопок-уплотнитель
Источник описания-"Вязание крючком и спицами/Crochet and knitting",вдохновение посетило после разглядывания пледа An African Adventure от дизайнера Horst Schulz .)Очень захотелось сумочку, которую можно(по цвету) носить с разными вещами, да и поярче тоже- лето все-таки!))

... и вот, что получилось...

Неба синь, голубизна реки,
Тёплый, словно печь, песок на пляже.
Летние прекрасные деньки!
Нет, бесспорно, дней на свете краше.
Голубизна и облака,
Воды могучее теченье,
Видна во всём Творца рука,
Краса приносит Вдохновенье.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.9. Сумка с бусинами (Сумка повседневная, авторская работа, размер 42х35 см, ручка 60 см, материал - капроновая хозяйственная нить (мешкозашивочная) в 2 сложения, крючок № 3, атласная лента 0,7 мм шириной, бусины, декоративные камни, перламутр. Застежка - молния, подкладка габардин с кармашками. Из-за черного цвета фотографии сумки пришлось высветлить - чтобы можно было увидеть детали.)

на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.10. Салфетка "Василёчки-Васильки" (Салфетка выполнена крючком №2,25 из 100% хлопка Perle5 Madame Tricote 210 м - 50гр.)

Примите скромный мой букетик
Прелестных свежих васильков!

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.11. Плед "Тибет" (Плед связан крючком из ковровой шерсти.)

на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.12. Плед "Теночтитлан" (Плед из квадратных мотивов (425 штук), расположение цветных полос имитирует плетение. Крючок 2.5мм, пряжа - Lanoso Woolrich, 70%шерсти. Бахрома связана крючком на готовом пледе.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.

3.13. Плед "Рыбки плавали в пруду..." (Дизайн - Tiling Fish by Jana (Равелри).
Пряжа Jeans (YarnArt), хлопок/акрил - всего около 900 г разных цветов.
Мотивы-рыбки связаны спицами 2.5 мм, окантовка - машинное вязание. Центральная часть с рыбками - 100х100 см, общий размер пледа 120х120 см. )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания