Пропустить

"Девчата из пошива штор за чашкой чая - 2"

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote="slynn"]ну вот . на скорую руку сделала.
[IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/2fa88d61657a886b969cd0753289d0e305a400164390615.jpg[/IMG][IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/15d78a8063ecac77344a71d6d43e4f2005a400164390643.jpg[/IMG][/quote]

Лена а может всё же от стены до стены сделаешь? Диванчик можно отодвинуть немного, столько проблем решится сразу :roll:
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Иннуль, да не отодвинешь ты его. там сразу проём двери . :( Угла нет, а сразу дверь и диван до стены.Ну максимум на сколько можно отодвинуть 10см. :( И к стене противоположной окну тоже не поставишь. тут даже варианта нет. Дивану быть как он стоит :(
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Лена, со шкурным интересом слежу за рождением модели. Мои дети закончили кухню-столовую.. Окно у них с балконным блоком в точности такое, как у вас. А что ты и девочки думаете и знаете про экранные шторы? Те самые, на первой направляющей линиии, которые будут закрывать на ночь окно. А красивые, декоративные портьеры в 3-ьем ряду, не дергаются, не захватываются руками, остаются в первоначальной задуманной драпировке. Какой высотой эти шторы: до подоконника, до пола, какой коэффициент сборки 1:1, 1:1,5? Из какой ткани? Часто ли заказывают роллы-рулонки для этой роли. Какие лучше подходят для этого? «MINI» или системуа «UNI»? Хотелось бы Stasya-a - Mae$tro расспросить. Она шикарные ткани сберегает клиентам этими экранками.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Валюш, спасибо. Но не люблю я рулонные шторы. Может быть они бы к кухне подошли, но не к спальне-зале. Ну я так думаю.
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Много мастеров делают экранки из белой ткани или блэкаута. Просто на первый ряд вешают полотна. Гляньте голубые шторы. Я ещё Ирину Беднину донимала этим вопросом, впервые заметив в её моделях непрозрачность окна при шикарном декоре.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
И потом, здесь не столько важно прямо шторы задвигать. единственное. я задвигаю её акк раз на уровне балконной двери. чтобы утром солнце в глаза не било. А остальное окно я вообще не трогаю.
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Немного легче. В нашем случае неожиданно воткнули дом напротив так близко, что у зевак пломбы можно рассмотреть.
Аа! Попросили срочно сшить шторы, потому что когда они включают большой телевизор на стене напротив окон, то джамшуды-ремонтники с того соседнего дома садятся на подоконник и смотрят телик вместе с ними)))).
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
у нас конечно тоже напротив окна есть и вечером нагишом не пройдёшь. Но как то особо не напрягает , да ещё и балкон у этой комнаты есть. А кухня у нас как на ладони :mrgreen: . Ну главное чтобы верх был одет. И перед сыновьями то раздетой тоже не походишь. :belka: Так что с этим особых проблем нет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Это называется точечная застройка... (далее пи-пи-пи)
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Точечная застройка, называется.... далее сплошные пипипи
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Лена,держи пока один....то,что я тебе по цвету предлагала,терракот с песком....можешь забыть...сегодня приложила к ентому терракоту молочный-офигеть,как красиво....а тюлька пусть пока ента повисит,потом поменяешь на молочно-жемчужную! ещё можно панельку всю коришневую сделать,а ветку молочной...
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1381770437/5138b22e/3296890_s.jpg[/IMG] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1381770438/856a1cd5/3296891_s.jpg[/IMG]
....кстати,про карниз до стены....а если диван не двигать,туда ,на стену тож панельку,короткую,до дивана или выше,сдвигать портьеры будешь на оставшийся простенок до двери,панельку можно поуже сделать
....Ленусь,я твои точные размеры ток увидела,эскиз рисовала примерно на 4,15м
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Танечка, спасибо, нравится. Но слева ты нарисовала как раз угол со стеной, а у меня там диван. Дверь на перпендикулярной стене к окну. Фото окна делала как раз практически у двери. Про панельку короткую думала над диваном. Но как то и не определилась. Думаю, задевать мы её будем.
А терракот с молочным точно красиво смотреться будет. Молочный вообще как таковой мне нравится Может и тюль вместе со всем этим не страшно смотреться будет? А там посмотрим, дети её совсем издёргают, сменю :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
Девочки ! Сегодня праздник- главный праздник мусульман , его празднование длится три дня
Праздник Курбан Байрам или Ид уль-Адха считается настоящим праздником жертвоприношения и частью мусульманского обряда по паломничеству в Мекку. Отмечать Курбан Байрам принято в десятый день двенадцатого месяца мусульманского лунного календаря на протяжении 3-4 дней. Корни появления этого праздника восходят к известному библейскому сюжету, в котором рассказывается о попытках принесения патриархом Авраамом своего сына Исаака в жертву Богу.

Праздновать этот день жертвоприношения начинают еще с раннего утра с утренней молитвы в мечети после полного омоновения на голодный желудок. После молитвы принято возвращаться домой и собираться группами по желанию во дворах и на улицах, что спеть хором славословие Аллаху, а уже потом отправиться либо в мечеть, либо на отдельную и специально предназначенную площадку, где имам-хатыб или мулла произносит свою исповедь.

Такой чудесный праздник есть у мусульман,
Они приносят жертву не жалея и дары свои,
С праздником, правоверные, Курбан Байрам!
Так пусть в награду вас Аллах озолотит!
У человека просьбы неизменны и из века в век,
На коленях молит о душе своей и благе дому,
Раскрывай свои припасы, если просит человек,
Уважь другого просьбы и Аллах вдвойне восполнит!
Так желаем здоровья крепкого вам —
Освободите сердца для поклонения,
С праздником святым, Курбан Байрам!
Так пожелаем жертвоприношения!
Умейте делиться с ближним всегда,
Не держите зла на сердце и уныния,
Работы не бойтесь любой никогда,
Успехов, будьте к людям милостивы!
  • Аватара пользователя
  • *Людмилка* Не в сети
  • Сообщения: 1180
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 14:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1365 раз
    Поблагодарили: 1010 раз
С праздником,Венера!
У нас сегодня тоже большой церковный праздник.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»