Куртка из мотивов - Ананасовый рубин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

И у нас также. Вчера выгуливала свой новый сарафан и... сгорела по самое декольте 😃 Если из чистого хлопка вязать то она хорошо от солнца защищает.
Кстати девочки видели на Осинке Вязальный архив. Рациональная организация Все гениальное просто. Только я оставила в такой тетрадке немного листочков, чтобы отдельно тетрадь не таскать. Тут же почиркалась и вложила в файлик.

А где можно посмотреть твой сарафан? Отправь по ссылке, пожалуйста, я схожу полюбоваться 🌠

Спасибо, отправляюсь на экскурсию 😃

Олечка, поздравляю, от души!!!!Превосходный результат 🌟 Браво!!!Обещаю подтянуться, и тогда уже точно знакомиться за чашкой кофе ⛱ Вот видишь, как ты нашла выход - с пуговками просто здорово!Фото прекрасные. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

Танюш, если сделать треугольники маленькими, чтобы получилось 6 треугольников по размеру одного нашего шестиугольника, то перераскладку делать не нужно будет. Я нарисовала для себя раскладку по объему на 10 мотивов, то есть в ширину 5. Нарисовала, смотрю и дууууумаю, рассматриваю вариант мелкими цветочными мотивами на сетке. Боюсь делать какие то заявления, только произношу, как идея меня покидает. У меня есть розовая шаль, узор хочу или такой же или подобный
на фотохостинг →
Но пока это только идея

Ну вот... получилось как сказала, идея с маленькими мотивами у меня не находит продолжения. Не смейтесь, но я буду вязать бирюзовую курточку таким же мотивом. 🤖

Я с вами - уже обвязываю. Вяжу по той же схеме, крючком 2.5.
Не стала брать с собой вязание - не хотелось тащить 800 грамм лишнего веса 😃

Девочки вступили в бой с Танюшей с Донбасса по поводу цвета подклада под белую курточку. Вы свидетели - она передумала делать белый подклад под белую курточку.
Аргументы были:
- на белом вязка сливается, аргументов приводила много и долго в течение получаса
- шить матовый трикотажный подклад бежевого, кофейного или шоколадного цветов.

Вроде бы я ее убедила, но она может передумать в магазине.

Танюшка я тебя сдала. 🔔


Вот окончательный вариант курточки. Именно так она и будет носиться. Вязала из пряжи Вита Коко, ушло около 450 гр., крючок 1,25. Связалась он очень быстро, дней за 10.
Большое спасибо всем кто внес свой вклад в эту темку, с вашими наработками процесс был гораздо легче.

Концы спрятаны! Осталось только ВТО - но не могла не сфоткаться
Пошло ровно 8 мотков, от восьмого осталось буквально несколько метров YarnArt Summer, крючки 2,5, 3 и 3,5 мм.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Так как змейка была коротковата - вверху пришила пуговицу.

ИнгуШа, Diediemydarling молодчинки, девочки! ИнгуШа, мы с тобой, похоже, в одном цвете - молодой листвы, я назвала его так. 🤗 Очень милые получились курточки, какие все-таки они изящные в "крючковом" вязании. Нравится мне эта модель, смотрите- длина разная, рисунок мотивов разный, при этом все модельки выглядят нарядно и необычно. Красиво и радует взгляд 🌟. Алена, сходила к тебе на экскурсию, начинаю влюбляться в крючок. Я больше специализируюсь по спицам, как-то проще мне на них. Но крючок позволят создавать запоминающиеся вещи! А сарафан твой- просто отпад! Его надо срочно вывозить демонстрировать на курорты, дефилировать по пляжам и вечерним ресторанам! Гарантирую:произведешь фурор! Я обзавидовалась вся, просто сил нет, тоже хочу такой 😳 . Понимаю, что связать крючком с моей скоростью его до конца лета нереально, отпуск подходит к концу. Эх, если бы сейчас вернуться в май 😘 , непременно взялась бы за работу. Алена, а можно нас добавить в галерею покрасоваться 😳?

Сара705 спасибо!!! Мне цвет напоминает - цвет зеленого яблока. 😃

У меня остался еще 1 моток, докуплю белых - что-нибудь придумаю ребенку связать.

Раздумываю еще над одним продолжением этой темы! 😃 Хочу связать такого плана ребенку пальто на осень из толстых ниток. У меня есть изумрудные - в 2 пасмах, еще надо размотать. Удлинить модель, вместо змейки - пуговицы, шестиугольники подобрать плотнее - без дырочек и арочек. Вот только как бы это пальтишко расклешить?! А то она у меня худенькая - получится как кишка.

ИнгуШа, точно, Зеленое яблоко- это звучит вкусно, мне нравится! А я уже пробую образец из белой толстой пряжи : вариант без дырочек- теплую курточку 🙅

Сара705, Авг 04, 2012
Сара705

вариант без дырочек- теплую курточку 🙅

каким мотивом пробуешь?

ИнгуШа немного расклешить можно за счет смены номера крючка или постепенной корректировки узора.

Оля твою курточку отправила в воплощения, но видимо у модератора много работы, поэтому не знаю когда вставят

Diediemydarling в таком виде выставить в воплощения не могу, дайте ссылку на альбом где фотографии лежат мне нужно маленькую картинку выдрать со ссылкой на большую

Я к вам тоже поделится радостью, мне сшили теплый подклад к самой первой курточке. 🌟 Самая моя долгожданная, именно она придумывалась изначально. Летние варианты присоединились позже. Получилось все как задумывалось, если не придираться. А это я умею.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания