Куртка из мотивов - Ананасовый рубин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Оля, мне тоже на тебе нравится больше рукав без треугольничков. Делай так, как тебе больше нравится. Ведь ее тебе носить)))А я решила сдлать три четверти рукав, но с треугольничками.У меня получается не в обтяг, а свободновато. В общем стремлюсь к варианту, как у Алены, молочная курточка, но не на ней, а на другой девочке 😘

Лиля, спасибо, я тоже так думаю . Убираю треугольники и сделаю пару рядов обвязки. Еще есть мысли по поводу застежки. Думаю сделать 2-3 пуговки наверху, чтобы внизу было что-то типа свободной разлетайки (хотя уже купила подходящую молнию). Это скроет ширину в бедрах. Хочется новую одежку как-то украсить, может сделать наверху завязку с маленькими помпонами? Получится еще одна вариация (мы же, музыканты, их - вариации- любим 🎀 ) Алениной курточки. Только уже не в спортивном, а в романтическом стиле.

Оля, а мне кажется, что разлетайкой ты еще больше подчеркнешь величину бедер. Надо по фигуре делать, может пуговки пустить по всей длине, с ними помпоны будут сочетаться)))

😳 Надо подумать. Бедра - это моя Больша-а-а-я ))) проблема 😳 . Сейчас попробую заколоть булавками и померить с разной одеждой: джинсами, легинсами, юбочкой. Буду решать проблему прямо на теле.

Сара705, Авг 02, 2012
Сара705

😳 Надо подумать. Бедра - это моя Больша-а-а-я ))) проблема 😳 . Сейчас попробую заколоть булавками и померить с разной одеждой: джинсами, легинсами, юбочкой. Буду решать проблему прямо на теле.

А может это не проблема, а достоинство женской фигуры. А судя по твоим фоткам у тебя все в порядке))))

Девочки мне очень любопытно чем ваши творческие муки кончатся. Но только попробую порассуждать и высказать свое мнение. Я тоже хотела сделать вторую курточку в романтическом стиле. Как видите пришлось подарить, в голове себе образ нарисовала, а когда одела - оказалось, что мне так не идет.Связанна без припуска вторая курточка безусловно была мне по длине в самый раз, но... тут надо смотреть на пропорции фигуры. На подруге, которая на 2 размера меня меньше курточка смотрится отпад, Да и рукава у нее ниже заканчиваются, каждый раз когда ее в городе случайно вижу, очень привлекает она к себе внимание. На мне так ВАУ она не смотрелась.
на фотохостинг → и на фотохостинг →
Сара705 мне очень нравится как смотрится на тебе курточка и длина в порядке и рукав отлично сидит. И на фигуре сидит отлично. Никакая резинка и молния не нужны. Действительно у тебя получилось создать романтичный образ.

Ходят, бродят мысли связать курточку из более мелких мотивов. Идет процесс рисования и представления в пространстве как это должно выглядеть. 😝

Не, Алена, я не хочу романтическую, мне вот как надо, чтобы село, как на твоей подруге)))Сегодня надеюсь разобраться с капюшоном.А тебе желаю творческих успехов в создании нового шедевра 🤗 ✌️

Нарисовала вчера вариант раскладки на 5 мотивов в ширину. Кому-нибудь надо? Идея пока только на бумаге. Сама пока не дозрела до реализации. Большими мотивами вяжется быстрее и не так сильно похоже на пэчворк.

Вот нашла еще мотив, вроде бы такого не было http://iris-fancywork.blogspot.com/2011/12/blog-post_7144.html

А вот еще одна модель узором 1 http://cs11346.userapi.com/v11346252/1316/dZnKzcn_I5o.jpg

Альбом с маленькими салфетками http://picasaweb.google.com/yayaner2/MaESerwetki#

Алена, какая классная кофточка по второй ссылке похожим узором. Спасибо!!! 😃

Алена, ты решила "подсадить " всех на свою курточку, сплошные соблазны!!! Показываю мой результат. Получилось все не так, как планировалось. После стирки пряжа очень сильно вытянулась, это видно по фото: опустилась пройма, удлинились рукава и само изделие 🙁 . Возможно, я вязала слабовато, а может быть это - особенность данной пряжи. Ушло около 430 грамм, Yarn Art Geans 55 % хлопок, 45% полиамид, 160 м в 100гр..Похоже, придется вязать еще одну для себя и для дочки, сегодня она меня снимала и сделала заказ.. Придется отрабатывать 🙅 на фотохостинг →

Оленька от всей души поздравляю тебя с обновкой. 💟 Ну прям вся светишься, молодец. 🎉 А про то что я всех подсадила на эти курточки... да я такая 🎉 Не мне одной чтоб по 1-2-3-4... курточки вязать. Даже боюсь окончательную цифру писать. Потому как пятая на носу. 😃 По поводу того, что получилось не так как ты задумывала, я думаю что получилось лучше, и длина тебе такая красиво до середины бедра и рукавчики в самый раз. Вообщем со всех сторон ладно и складно. Действительно стиль совсем другой, но он прекрасен в твоем воплощении. Еще раз поздравляю. И... снова ждем тебя в теме со второй и надеюсь не последней курточкой.

Алена , спасибо за отличную тему 😘 , ты просто замечательная её хозяйка! Кроме того, благодаря твоей теме у меня появились друзья-коллеги-единомышленники -земляки (о, как)! Ну, а моя задача- подбирать новую пряжу 😊

Осталось Лилю дождаться и попьете наконец-то кофейку вместе. За победу. Я тобой очень горжусь. Не все кто начинал вместе с нами вначале дошли до конца, кого-то неудачные пробы мотивов погасили желание продолжать дальше. По всем скучаю и все равно жду. Возможно твое упорство вселит в кого-то силы и веру, что даже не имея большого опыта в вязании можно себя порадовать такой обновкой.

Напиши потом как реагировали прохожие на улице. Хоть повеселишь меня. У нас город маленький, люди открыто не выражают свои эмоции. А Челябинск у нас южная столица Урала, так что лови восторженные взгляды и собирай заказы.

Алена, спасибо за добрые слова и поддержку, за подогрев желания творить! Да, надо сказать, намучилась я с этой красотой: столько мотивов перебрала, сколько раз распускала-переделывала. Но результат стоит того. Обожаю капюшоны, а в вязании, да еще крючком- такая необычная вещь, которая тебя сразу выделяет из толпы. Так что теперь вместе дожидаемся Лилию (у неё цвет- просто загляденье) Не терпится одеть курточку на улицу, но у нас сегодня 32 градуса!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания