Куртка из мотивов - Ананасовый рубин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Алена, вязала по твоей схеме, которую ты выкладывала к розовой курточке. Так хочется продолжить, но все остановилось...

По первому ряду мотивов может быть не совсем адекватная ширина, чуть чуть уменшить можно например в арочках по краю. Сделать не 6 воздушек а 5, и обвязать не 7-ю а 5-ю столбиками без накидами. И в углах уменьшить. Края станут более плоскими, по пол сантиметра убрать на одном мотиве вполне возможно таким образом. Нужно точно-точно промерить один мотив. Может вы просто растянули эти мотивы?

Алена, спасибо за совет! Перевязала, действительно стал меньше 😃 Теперь прийдется все, что связала ранее распускать 😝 Но мы своего добъемся 🙃

Анечка рада, что помогла. Перевязывать не так уж много, зато теперь будешь вязать ударными темпами и получать удовольствие.
А я свою куртейку окончательно довязала, но покажу ее, когда вошьют молнию.

Девочки вот моя курточка. Летом буду поднимать повыше и носить на бедрах с напуском. А пока на фото.... прикрыла животик. Пряжа пеликан, крючок 2,25. По бортам припосажена. Низ курточки и рукавов в этот раз выровнен половинками от ребра к ребру.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как ни просила швею вшивая молнию стыковать узор - все равно прокосила. Надеюсь сильно в глаза не бросается.

Спасибо Танюш, спасибо за соавторство и нарисованные схемы, благодаря тебе эта курточка все же отличается от всех.

Девочки отпорола все таки молнию, поняла для себя какие требования к вшиванию. Поделюсь с вами своими соображениями.
При вязании и обвязке борта лучше припосадить, то есть перед будет меньше чем спинка, чтобы не было пузырей. При вшивании ни в коем случае на растягивать вязание по молнии, вшитая молния пойдет волной.
Размер обвязки должен быть ровно на ширину молнии.
Сам трактор по возможности закрыт, то есть вшивать по типу потайного.
Ну и с изнанки: молния не должна торчать, то есть пришивать не двойной строчкой, а каждый бортик туда и обратно одиночной строчкой, верхние хвостики должны быть аккуратно пришиты во внутрь, так как куртка часто носится на распах или не до конца застегнутой.

Здесь еще были предложения чтобы с изнаночной стороны молнию закрыть дополнительно связанной планкой. Еще мне кажется молнию можно закрыть полосой ткани.

Глена, красивая курточка получилась! Только низ мне хочется стянуть кулиской, или... Ну проситься он быть поуже, это только мое мнение 😏
Катунька, какая ты умница! Такая курточка и так быстро! 🙉

Девочки отдала вшивать молнию по новой своей ученице с курсов по вязанию. Я ей все подробно объясняла что же я все таки хочу, мои требования ей не показались какими-то через чур. Так что есть надежда на хороший результат.

Девчонки кто вяжет в кустах, выкладывайте свои процессы и курточки, чтобы темка жила.

AlinkaTov как продвигается работа? Выложи что уже получилось?

Аленка, ой медленно продвигается... 🙁 Сейчас активно дочке свитер вяжу, в кои-то веки попросила, надо удовлетворить. 😃
У меня связано всего 2 мотива в уменьшенном варианте 😳 , а те 6 больших еще не переделала. Еще чуть-чуть навяжу, и сфотаю.

http://content.foto.mail.ru/mail/zoralla/5/s-3030.jpg] [/url
Увидела на страничке в майле у Алены курточку!!Очень сильно захотелось связать!!!Смотрите, что получилось!!!Большое спасибо за помощь Алене!!!Нитки взяла "со со", ушло 400гр. Размер курточки получился 42-44.

AlinkaTov

Глена, красивая курточка получилась! Только низ мне хочется стянуть кулиской, или... Ну проситься он быть поуже, это только мое мнение 😏
Катунька, какая ты умница! Такая курточка и так быстро! 🙉

Свою "курточку" я скорее всего назвала бы кардиганом...., поэтому низ и предполагался свободным, да и правда он при стирке немного растянулся, но нитки 100% шерсть и при последующих стирках буду в горячей воде замачивать, так что подсядет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания