Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как сшить такое платье?

Девочки-рукодельницы!! Подскажите пожалуйста - как шить такое платье.
В магазинах ничего подобного нет. Доставка из-за бугра - долгая.... А мне срочно приспичило - решила сама сшить.
Юбка воланами - как на фото - в принципе любая... что легче....



Верх - на лямках - как на белом платье.

И какая ткань нужна?
Заранее всем большое спасибо.
Я шить именно одежду - совсем не умею, но машинка есть. Надеюсь - все получиться.

Raffaella, Дек 15, 2016

Raffaella, если Вы не умеете шить одежду, то быстрее получите заказанное в инете или обратитесь к тому, кто умеет. Очень сложно будет начинающему шить сразу вечернее платье - много специфики, при отсутствии которой результат будет совсем не тот.

| Re: Как сшить такое платье? Raffaella, Дек 15, 2016
Raffaella

И какая ткань нужна?
Заранее всем большое спасибо.
Я шить именно одежду - совсем не умею, но машинка есть. Надеюсь - все получиться.

Я бы посоветовала начать с просмотра Бурды. Возможно, какое-то похожее платье Вас там вдохновит. Будет сразу и выкройка, и краткая схема пошива, и рекомендуемая ткань.

Гость, Дек 15, 2016

Лана, спасибо. Посмотрю. Я вот подумала - что можно проще сделать юбочку - туту- пачку , например....

Raffaella, верх корсет у первых трех платьев, низ из органзы воланы выкроены по кругу и нашиты на полусолнце, я похожие юбки для восточных танцев шью))))

Девочки, подскажите пожалуйста: решила сшить платье из штапеля. Юбка макси солнце. Думаю, что под тяжестью юбки лиф платья будет тянуть вниз. Как сохранить форму лифа? Можно ли как-то укрепить?

Irina63235, Дек 18, 2016

Irina63235, а Вы не рассматривали вариант сделать лиф на подкладе? Например - батисте?

Бабушка Дони,
Рассматривала. Получается, что лиф будет выглядеть плотным. А хотелось легкости. Батист конечно тоже "дышет".
А если краевую проклеить формбандом плечо, пройму и т д, этого будет не достаточно?

Irina63235, Дек 19, 2016

Irina63235, я за батист.У меня печальный опыт с проклейкой штапеля.

Ан@тольевна, очень благодарна вам, девочки!
Ценная информация. Хорошо, что не успела испортить материал. 😃

| Помогите моделировать выкройку

Здравствуйте,уважаемые форумчанки.Прошу Вашего совета. Т.к я начинающий,то немного запуталась.
Итак:
Шью платье на НГ. Модель с завышенной талией,отрезное по этой самой завышеной талии. Прилегающий силуэт.В задумке идет небольшое расширение от линии талии. Нагрудную вытачку перевожу в выточку под грудью. Затруднение вызывает,что от подреза хочу выкроить цельную юбку без вытачек и рельефов. Как мне моделировать вытачки на этой юбке? Т.е как мне их закрыть,не разрезая ткань и чтобы расклешение пошло от талии...никак не могу сообразить.??
предполагаю,что вытачки надо на лифе перенести до завышенной талии-туда переводим и нагрудную.
А на юбке предполагаю от завышенной талии до линии талии та что на месте. Я так понимаю? Или так не получится?Далее закрывая вытачки юбки на талии получаю расклешение от талии.
???

| Re: Помогите моделировать выкройку pero2001, Дек 19, 2016
pero2001

Шью платье на НГ. Модель с завышенной талией,отрезное по этой самой завышеной талии. Прилегающий силуэт.В задумке идет небольшое расширение от линии талии. Нагрудную вытачку перевожу в выточку под грудью. Затруднение вызывает,что от подреза хочу выкроить цельную юбку без вытачек и рельефов. Как мне моделировать вытачки на этой юбке? Т.е как мне их закрыть,не разрезая ткань и чтобы расклешение пошло от талии...никак не могу сообразить.??

Вариант 1.
1. Лиф. Сначала проведите линию завышенной талии. Отрежьте по ней. Нагрудные вытачки переведите туда, куда нужно по фасону.
2. Юбка. Оставшуюся часть основы разделите вертикалями - по вытачкам или между ними (неважно). Разрежьте и раздвиньте как веер внизу на желаемый клеш.

Вариант 2.
1. Лиф. Проведите линию завышенной талии. Переведите нагрудную вытачку вниз, в талиевую --> внизу откроется клеш. По линии завышенной талии отрезайте. Лиф готов.
2. Юбка. Отрезанный низ от выкройки соедините по верхнему краю, оставив снизу желаемый размер клеша.

Если сделать все это сначала на бумаге, то ткань юбки разрезать будет не нужно. 😊

Ан@тольевна,
спасибо 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания