Как пошить такое платье?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

ira39, платье
Присмотритесь.Думаю оно собрано из клиньев.

Ан@тольевна, А какую ткань использовать. Очень хочется дочке на выпускной сшить.

ira39, Дек 06, 2016
ira39

Лана, Если юбка клёш, как быть с цветами по низу. Рисунок полностью нарушается Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Либо из клиньев, как пишет Ан@тольевна, либо изначально ткань расположена купонно по кругу. И тогда получается, что кроишь круг, и рисунок лежит ровно по всему подолу. Или третий вариант - рисунок можно нанести на ткань после раскроя.

ira39, Дек 06, 2016
ira39

Ан@тольевна, А какую ткань использовать. Очень хочется дочке на выпускной сшить.

На одном из сайтов написано "атлас".

ira39

Лана, Если юбка клёш, как быть с цветами по низу. Рисунок полностью нарушается

Юбка там из клиньев, швы спрятаны в складки, плюс боковые швы, и с рисунком вообще никто не заморачивался. Вот здесь (на фото нужно кликнуть или открыть его) хорошо видно центральный клин, и что рисунок не совпадает. Здесь видно, где в складке шов; здесь виден и боковой шов, и здесь у кармана, и вот еще рисунок.

Шоколад, Дек 07, 2016

Шоколад, А где искать такую ткань Hm... Hm... Hm...

| Как сшить такое платье ?

Интересует юбка, а точнее её пышность. Подскажите как расположить слои фатина, имею ввиду очередность. Сначала подъюбник, потом фатин средней жесткости, потом жесткий, потом мягкий или я не понимаю ? И сколько по вашему нужно слоёв жёсткого чтоб добиться такой пышности ?
на фотохостинг →

galli84, Дек 09, 2016

galli84, у Юлии Трофимовой шикарный видеокурс по юбкам Академия свадебного платья

ira39, Дек 04, 2016

ira39, шьется из клиньев , на вашем фото видать что юбка с подкладом плюс подюбник по низу вставлен регелин. Это готовая ткань с рисунком . Мне это ткань напоминает фотошторы с цветами.

Agnessa13, Дек 14, 2016

Agnessa13, спасибо. Уже сделала, как сделала) 2 слоя жесткой сетки и много мягкого фатина, получилось примерно то что хотела.

Agnessa13, Дек 14, 2016

Agnessa13, А где вы увидели ткань с рисунком ?

| Как сшить такое платье?

Девочки-рукодельницы!! Подскажите пожалуйста - как шить такое платье.
В магазинах ничего подобного нет. Доставка из-за бугра - долгая.... А мне срочно приспичило - решила сама сшить.
Юбка воланами - как на фото - в принципе любая... что легче....

Верх - на лямках - как на белом платье.

И какая ткань нужна?
Заранее всем большое спасибо.
Я шить именно одежду - совсем не умею, но машинка есть. Надеюсь - все получиться.

Raffaella, Дек 15, 2016

Raffaella, если Вы не умеете шить одежду, то быстрее получите заказанное в инете или обратитесь к тому, кто умеет. Очень сложно будет начинающему шить сразу вечернее платье - много специфики, при отсутствии которой результат будет совсем не тот.

| Re: Как сшить такое платье? Raffaella, Дек 15, 2016
Raffaella

И какая ткань нужна?
Заранее всем большое спасибо.
Я шить именно одежду - совсем не умею, но машинка есть. Надеюсь - все получиться.

Я бы посоветовала начать с просмотра Бурды. Возможно, какое-то похожее платье Вас там вдохновит. Будет сразу и выкройка, и краткая схема пошива, и рекомендуемая ткань.

Лана, Дек 15, 2016

Лана, спасибо. Посмотрю. Я вот подумала - что можно проще сделать юбочку - туту- пачку , например....

Авторы
Теги
Упоминания