Мужской костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Мужской костюм

Девочки-Осиночки!!! Нужно сшить мужской костюм. КАК? Если кто-то шил или знает, где можно найти выкройку хорошую (понятную)? Попробовала сама найти в нете - не очень хорошие результаты. Себе я шить могу, а вот мужчине - впервые. Опыта - никакого. В каких журналах или какие ресурсы есть в интернете? Сама кроить боюсь: впервые, да и нет информации никакой!

Сама недавно столкнулась с такой проблемой, мужские выкройки найти почти невозможно, пришлось пиджак строить самой. В журнале "Ателье" 10\2005 построение мужских пиджаков по Мюллеру трех видов, результат меня порадовал, правда рукав пришлось заузить на 2см. А готовые выкройки ищите в старых журналах "Бутик. Мужская мода."1998-2002годы.Правда они не идеальные, но на безрыбье сами знаете...

Не один раз шила мужские пиджаки и брюки, раньше. По своему опыту могу сказать, что если Вы не профессионал, то это как раз такой случай, когда овчинка выделки не стоит.

Вообще-то я уже заказала диск с выкройками. Посмотрим, что на нем будет!
Вообще-то я знаю,что это не самое простое занятие,но если я могу сшить для себя,то почему не смогу сшить для мужчины? В любом случае я попробую. Трудно, но ведь нужно стремиться к новому!!! 😃

Желаю Вам удачи! Даже не сомневаюсь, что у Вас все получится
В данном случае я имела в виду, как бы это сказать, "нерентабельность", что ли мужского пиджака. Еще загляните вот сюда http://www.osinka.ru/Sewing/Master-class/04_04-01.html
Буду рада Вам помочь, в случае необходимости.У меня есть неплохая книга с технологиями пошива верхней мужской одежды.
Но мое ИМХО, дешевле купить...

Aya

Буду рада Вам помочь, в случае необходимости.У меня есть неплохая книга с технологиями пошива верхней мужской одежды.
Но мое ИМХО, дешевле купить...

А как называется ваша книга, а то для меня это очень актуально - муж считает, что верхней одежды (почему-то именно мужской) не бывает много.. 😃

"Изготовление мужской верхней одежды"
Автор А.Т.Труханова

Изготовление мужской верхней одежды по ндивидуальным заказам. 1990 г.

Это оно?

Aya, спасибо большое! Как за пожелание, так и за информацию о книге! Попробуем найти!

Гостья
Да, это та самая книга.

Aya

...Но мое ИМХО, дешевле купить...

Возможно, дешевле. Но мы мужу в нашем городе уже второй год "плотно" ищем костюм. Увы.... Сегодня опять объезжали наши магазины. Он у меня высокий и худощавый - так, что непросто. Первый (и пока единственный) костюм мы ему купили совершенно случайно в Москве в "последнем месте". Пока попасть снова не получается, а костюм очень нужен. Вот и я нацеливаюсь сшить ему. Попробую - надеюсь, получится. А нет - так, что ж.... 😂

Тыр-тыр, у меня уже есть выкройки!!!! Если хотите, могу поделиться! Только шить я еще не начинала. Сначала сессию сдам! И с диском по-человечески не разобралась - просто зашла посмотреть, что там, но, надеюсь, разберусь, и смогу помочь вам с выкройкой.

Мункроль

Тыр-тыр, у меня уже есть выкройки!!!! Если хотите, могу поделиться! Только шить я еще не начинала. Сначала сессию сдам! И с диском по-человечески не разобралась - просто зашла посмотреть, что там, но, надеюсь, разберусь, и смогу помочь вам с выкройкой.

Буду ужасно рада!!!!
Как смогу отблагодарить?

Тыр-тыр, ну, если Вы настаиваете.... Фото и основные этапы, а также легко это Вам далось или нет и что было сложнее всего!:D По возможности, конечно! 😃

Мункроль

Тыр-тыр, ну, если Вы настаиваете.... Фото и основные этапы, а также легко это Вам далось или нет и что было сложнее всего!:D По возможности, конечно! 😃

Это, конечно, пожалуйста... 😃 Начну после всех праздников, но с 2 мелкими будет не очень быстро продвигаться, буду по возможности появляться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания