Мини-комод из ИКЕА. Авторский дизайн мебели ИКЕА
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

Мне вот в голову пришла такая мысль:
а почему нельзя "задекупажить" каждую отдельную крышечку ящика, отдельно верхние и боковые панели, а уж потом все это собирать и свинчивать?

Кстати сказать, в Икее до конца месяца цена на комодики 239 рублей (вместо 299 рублей) по карте IKEA-Famili.
Выгодное предложение - надо купить сразу несколько 😈

😋 Здравстуйте, вдохновляюсь идеями и восхищаюсь!!!!! Хочу показать своё творение)))

Всем привет!
вот, пришла похвастаться нашим хулиганством на тему "комодик из Икеи - какой он?" 😂
привезли этот комод в подарок племяннице в Красноярск, где нет Икеи, и сразу задекупажили его. итак:
сначала вылупились птенчики:
на фотохостинг →
потом мы, зайдя в магазин, просто не смогли пройти мимо такой исключительно озорной зебры и решили задекупажить обе стороны ящичков 😂 надоест - ящики поставит другой стороной наружу - и новый комодик готов!
вторая сторона выглядит так:
на фотохостинг →
нижний ящик просто покрасили в тон и уже после нашего отъезда ребятишки разрисовали красками - нарисовали траву, цветочки и зебрины ноги 😃 фото нет, но думаю, представить легко 🙃

Кстати! тема в основном про комоды Икеи, но может быть стоит размещать и другие примеры оформления "заготовок" Икеевских (любых)?
или это в другую тему? 😳

Прошу прщения, не совсем по теме,есть ли что-то подобное магазинам Икея на Украине,цена на комодик 239 рублей т.е. 40-50 грн возбуждает на подвиги!!!!!!!!!!

Одна фотография из этого топика, где комод оформлен картой города, натолкнула меня на мысль использовать комплект старых выкроек, к которым уже потерян журнал. да и года они уже давнего. (это я защищаюсь, предвидя обвинения, что мол - как так можно - выкройки - это ж святое! 😃 полностью разделяю, потому и не поднималась рука их просто выкинуть, хотя без дела они провалялись уже более 10 лет). а так - зато сразу видно, что это комодик с швейными мелочами.
три комода один на один - плюс еще на колесики поставим, чтоб был мобильным.

на фотохостинг → на фотохостинг →

ну, и еще - не столько оформление, сколько использование комода - сделала решетку из тонкого пластика для ниток. в ящички этих комодиков нитки входят стоя. в большой ящик вошли все наши нитки, по цветам, теперь наглядно видно, что их мало (даже муж теперь не возражает) 😃 срочно надо бежать и покупать нитки:)
на фотохостинг →

Таха ни чего себе. ⁉ ⁉ Здорово! Такая идея отличная,и даже не жалко святых выкроек. 💟 Комодик для работы - это тоже свято. 🙃

А у меня была проблема. Покрыла лаком, перестали двигаться ящички. Купила лак почти паркетный, та же история. День постоят и потом с трудом вытаскиваются. Я уже на ребрах снизу наждаком сняла этот лак. Результат не намного лучше. Может загвоздка в том, что я не красила краской, а покрывала пинотексом. Может на него лак не идет. Уже на работе подсказали - снизу натереть воском. Теперь двигаются нормально. Но очень хочу еще купить комодик, но опасаюсь. А как у вас двигаются ящички?

У меня вот такой комодик. Так как уже покрыт лаком можно ли его теперь декупажить? Подскажите
на фотохостинг →

Таха, очень здорово!

Sama, Чертик - спасибо 😏
birta - конечно можно декупажить! ведь декупажат же пластик, стекло, холодильники 😂 ! просто ПВА впитываться будет не так сильно в поверхность и все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания