Мини-комод из ИКЕА. Авторский дизайн мебели ИКЕА
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

на фотохостинг →
Мини комодик mackis из IKEA, наверное, уже ушел из продаж, я о нем писала на 24 странице. Но может быть кому-то понравится лоскутная идея для косметического шкафчика. Вдохновили картинки, найденные здесь http://www.dreamstime.com/stock-images-woman-image-retro-style,-vintage-card-set-image16735084 Вот одна из них, я использовала наверху комодика:
на фотохостинг →
Лоскуты разных дизайнов и оттенков здесь: http://www.docrafts.com/product/8X8-CAPSULE-PAPER-PACK-32PK--LINCOLN-LINEN/p87501 Только бумага очень плотная, пришлось дольше вымачивать, чтобы убрать лишнее. Но в упаковке столько много листов (32), что хватит на 5-6 комодиков!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг → [URL=http://www.radikal.ru] [/URL на фотохостинг → Здесь 3 комодика moppe (что показан наверху этой страницы), но подставка под бумагу/карандаши mackis.
Те же «лоскуты» из ссылки выше, но другой цветовой гаммы, плюс некоторые картинки, чтобы не было совсем скучно. Я не знаю, будет ли видно на фото, я оставила шиповые соединения дерева открытыми (не грунтовала и снимала там декупаж), чтобы сохранить эти стёжки для моих лоскутиков, пришлось повозиться с ними.
Но конечно, самое сложное было сделать обрамление для этой 3-х ящиковой башни (для устойчивости и респектабельного вида). Использовала рейки (в сечении 3х4 см), немного массива и двп для задней стенки. Конечно, лучше позвать мастера, но у меня имелся опыт работы с деревом, и после 3-х дней ползания с пилами, шурупами и наждачками, я победила.. главное – все очень крепко, и удалось вписать старую газетницу, сделав из нее карманы сбоку слева. С другой стороны вместо карманов те же рейки, а на них крючки для ножниц, кистей и т.д.

Kalina_krasnaya Очень впечатляет! И сложная, но аккуратная работа, и великолепный результат!

Kalina_krasnaya, , я даже не сразу поверила, что это домашнее фото, думала, что из журнала, как идея предлодена. Вы молодчина!! Как раз такую штуку мне и не хватает для всяких швейных штучек!! Буду обрабатывать мужа.

я оставила шиповые соединения дерева открытыми (не грунтовала и снимала там декупаж), чтобы сохранить эти стёжки для моих лоскутиков, пришлось повозиться с ними.

А не проще будет, если лицевые стороны ящиков задекупажить пока они в стадии заготовок (легче убрать "лишние" кусочки бумаги), а уж потом собрать всю конструкцию? Это я от лени так придумала, мне такую работищу не провернуть. 😳

Юзерка и Eya, спасибо большое за отзывы, и всем, пославшим мне листики также! 😋

Eya

А не проще будет, если лицевые стороны ящиков задекупажить пока они в стадии заготовок (легче убрать "лишние" кусочки бумаги), а уж потом собрать всю конструкцию? Это я от лени так придумала, мне такую работищу не провернуть. 😳

Я не очень поняла, может быть Вы думаете, что я ящики тоже собирала - то нет.. Все ящики модели Моппе продают уже склеенными, т.е. собранными, в отличие от того давнишнего комодика с 1 страницы. Этот комодик Moppe более качественный, ящики не разбалтываются, их надо аккуратно закрывать, тогда ровно смотрится (у меня на фото, теперь вижу, некоторые не задвинуты до конца).

И согласна с Вами, такой шкафчик очень практичен, тысяче мелочей хранитель, а в глубину всего 21 см (уже в раму вмонтированный). И при наличии места можно и пошире его сделать - из 6 ящиков, например, но обрамление обязательно.
Так что вдохновляйте мужа, а мой супруг даже стол купленный собрать не в состоянии, терпения не хватает. 😳

Kalina_krasnaya,
ого-го !!! Всё нравится; и подача, и цветовое решение, и орнаменты. Не отказалась бы от такой штуковины. ))))

Спасибо, Пеппи, на добром слове 💟
Приятно услышать одобрение от художника - таланта - землячки!

Девочки, влюбилась в такие комодики, может кто- то в курсе сколько он может сейчас стоить?

да, в цене они подросли и очень существенно... аж в 3 раза...

Кстати смотрю вот сейчас - они как-то по другому собираться стали - тут в пазы похоже вставляются детали, у меня комодик - там шурупами прикручены стенки и дно.

Уважаемые форумчане, выставляю на Ваш "строгий суд" свое творение - комодик. Первая попытка декупажа. Пыталась сделать симметрично, не получилось. Салфетки наклеивала по мастер-классу с "Осинки" капала разведенный ПВА на середину салфетки и по кругу к переферии, в нескольких местах получились мелкие складочки, когда начала поправлять - салфетка рвалась, пришлось кое - где подлатать. Края попыталась оттенить морилкой - получилось плохо. Чем оттенить - не знаю. Почитала здесь, что салфетки надо покрыть лаком, купила акриловый на водной основе, но еще не пробовала. Жду от вас замечаний, советов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания