Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃)
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 2
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 3

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Фантазёрка, вот и я переживаю, мучаюсь мыслями.... очень мне понравилась идея ростовых кукол - сделать шар из паралона или нефольгированного утеплителя толщиной 1 см - форму будет держать просто замечательно. НО!!! .... Боюсь, что сварится 😃 ....

JuliaSt, Фев 16, 2017

JuliaSt,
В теме "Сценический костюм" обсуждали аналогичный вопрос про снеговика, там предложили сделать шар, прошивая дуоами ригелин. Зайдите, почитайте, может там вдохновитесь))))

| Колобок

Шила костюмы для нашего танцевального, аж на 2 группы всего 40 костюмов
Было очень круто и очень тяжело, но я справилась. Вот уже скоро буду новые костюмы шить
Жду не дождусь
Тут только сарафаны шила, фиолетовые, но очень сложная работа была
на фотохостинг →
А это наши малыши и мои дочки, тут я делала все, только чашки разрисовала художник и обручи конфетками не я шила, чулочки желтые не я и рубаху чайничку
А так все мое
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Давно ни чего не шила но, моя девуля решила что на новый год хочет быть пираткой 🤖 (шила из того что было).

на фотохостинг →

На Масленицу нам потребовался костюм Скомороха и русский народный сарафан. Пошла в магазин за бубенцами, а там волшебным образом оказалась эта красивая и совсем недорогая ткань. И хорошо, что приобрела эту тесьму с помпончиками, она сюда отлично вписалась. Штаны сшила по какой-то трикотажной выкройке с большими припусками, пояс посадила на рибану с резинкой. Кофту сшила по выкройке какого-то анорака, расширила рукава, чтобы сделать их на резинке. Колпак делала по рисунку, найденному на просторах Интернета, набила его обрезками утеплителя, внутри находится шапочка из кулирки. То есть с изнанки наполнитель не выпадает. Внутрь шариков вставила бубенчики.

Сарафан сшит из красной костюмки с шерстью, которую покупала еще бабушка в советское время. Сама по себе эта костюмка вряд ли бы сгодилась на серьезную вещь, а так она сюда отлично пристроилась. Когда-то давно я шила из этого отреза костюм Красной Шапочки, и вот продолжение))) Еще большая удача, что в закромах нашлась подходящая жаккардовая тесьма, а ведь в магазинах она нынче не дёшева))) И здорово, что был рулончик вьюнчика, вот этой тесьмы тут вышел большой расход. Сзади сарафан тоже на кокетке, а лямки длиннее, чем нужно, можно поставить дополнительные кнопки и носить его дальше. Думаю, что сарафан может таким образом послужить еще несколько лет. Судя по всему, Масленица в школе становится традиционным праздником, и такой сарафан станет обязательным атрибутом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет!
На выпускной в детском саду у нас была роль Мальвины. 😃
Наш костюм сшит из бабушкиного поплина советских времен - платье, панталоны и бантик. Украсила кружевом и атласной лентой в цвет парика 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Робин Гуд

Зайка

Мальвина

Джек Воробей

Конфетка

Красная шапочка. Рост 104. Все выкройки строила сама по размеру ребенка.

Египтус Лео. Выкройки построены из головы.

Факир.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания